02 Июня 2020 14:40:00

Без справки

Справку о ПЦР-тесте отменили при пересечении границы Казахстана.
4 КОММЕНТАРИЯ

КНБ РК сообщил об изменениях в правилах пересечения границы в Казахстане, сообщает zakon.kz.

По информации ведомства, отменено требование справки о прохождении ПЦР-теста с отрицательным результатом на коронавирус для въезда в Казахстан иностранцам.

Кроме того, разрешен выезд из Казахстана гражданам из числа квалифицированных сотрудников по ходатайству государственных органов, согласно списку специально созданной межведомственной комиссией. Каждый случай при этом рассматривается отдельно, обязательное условие - официальное разрешение на въезд в страну следования.

Также разрешен въезд в Казахстан иностранцам для прохождения лечения, но для этого нужны подтверждающие документы.

И последнее, разрешен выезд из Казахстана студентам иностранных учебных заведений для продления студенческих виз, сдачи экзаменов, оформления ID-карт.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖУ
житель У-Ка
02.06.2020 15:28
 Надо ж так замудрить. Мне кажется здесь одной фразы достаточно "По информации ведомства отменено требование справки о прохождении ПЦР  для въезда в Казахстан."
1
1
123
02.06.2020 15:46
Ну и заканчивайте уже тогда нас кошмарить прибывшими коронованными.
2
С
Смит
02.06.2020 15:48
А людям,которые по путевкам едут,купленным еще зимой???
0
Z
zitel
02.06.2020 16:06
"По информации ведомства, отменено требование справки о прохождении ПЦР-теста с отрицательным результатом на коронавирус для въезда в Казахстан иностранцам"  А казахстанцам ???  Гражданам Казахстана не отменили тест ??? 
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии