03 Июня 2020 12:23:00

Опасная траншея

Двоих рабочих на стройке завалило землёй, один погиб.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло сегодня утром на проспекте Аль-Фараби в 19-м микрорайоне. Рабочие копали траншею, двое из них упали туда и их засыпало землёй.

К прибытию спасателей мужчин уже подняли из траншеи и их увезла скорая помощь.

В областной Станции скорой помощи сообщили, что один из рабочих, 40-летний, умер в приёмном покое областной больницы, а второй находится в реанимации.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
03.06.2020 12:30
Щас ни бригадира не найдёшь, ни прораба,... 
3
Я
Я
03.06.2020 12:48
Что за медицина, если в приёмном покое умирают? Неужели в больнице живому ещё человеку нельзя было помочь?
-2
3
333222
03.06.2020 15:19
при обрушении стенок траншеи люди погибают от сдавливания большим объемом земли, ребра ломает и т.п. Возможно полученные травмы были несовместимы с жизнью. Экономия на мероприятиях по безопасному ведению работ...
11
2
222
03.06.2020 13:06
Нужно было устраивать временное ограждение стенок траншеи, как это предписывает СНиП...
16
7
796
03.06.2020 14:54
Вы серьезно? Какие СНИПы? Кто ими когда пользовался в последние годы? Вон в центре города реставрация памятника идет, так там ребята без очков, без касок и в сланцах с болгаркой работают и бетон месят. И ничего, показали все здесь на сайте, аким даже там засветился. 
19
ЖК
жесть, как она есть
03.06.2020 15:46
по СНИПАМ там даже строить нельзя - болотина кругом и родники.Всё детсво лазили там по камышам. Сейчас - "город сад"
3
Д
Деня
05.06.2020 11:26
Вы хоть один СНиП открывали? Сомневаюсь. СНиП не запрещает строить, а регламентирует как это следует делать.
0
Т
Трамп
03.06.2020 14:09
Трахать надо бригадира раскаленою кочергою 
-1
А
Аноним
03.06.2020 21:07
Прораба надо трахать и инженера ТБ. А также начальников конторы, если у них нет таких должностей.
3
Б
блондинка
03.06.2020 14:21
Иманды болсын
7
С
сима
03.06.2020 15:01
За это должны отвечать руководитель предприятия и инженер по техники безопасности.
5
V
vitec
03.06.2020 15:09
Да Вас уже матушка природа предупреждает что там копать и строить нельзя, там родники повсюду. 100% осыпалась влажная масса по краям траншеи. 
4
3
333222
03.06.2020 15:38
Чтобы не осыпалась необходимо изначально копать с откосами по СНИП и укрепление стенок делать опять же по СНИП, а это сильно повышает стоимость и сроки работ.
12
О
Оппозиция
03.06.2020 19:24
ему не 40 лет было, а 56 лет!
2
СБ
Серж бывалый
03.06.2020 21:32
Кого трахать то на этих стройках,там официально работают только охранники.
3