04 Июня 2020 09:47:00

11 больных

В Усть-Каменогорске еще два человека заболели коронавирусом.
15 КОММЕНТАРИЕВ

3 июня в Восточно-Казахстанской области зарегистрированы 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

По подтвержденным результатам на коронавирусную инфекцию методом ПЦР у жителей г. Семей, Усть-Каменогорск и Тарбагатайского, Урджарского районов обнаружены положительные результаты.

7 человек являются жителями Урджарского района, один пациент из г. Семей, один из Тарбагатайского района и остальные двое – г. Усть-Каменогорск. Лабораторные анализы были отобраны у 7 больных по эпидемиологическим показаниям, как контактные с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у одного заболевшего при мониторинге за ОРВИ и у троих при самообращении с жалобами на повышение температуры, общую слабость.

В настоящее время пациенты изолированы в инфекционный стационар.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидрасследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очага. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

На текущий момент по ВКО зарегистрировано 159 подтвержденных случаев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
аномальный
04.06.2020 10:22
Это уже не смешно. Если человеку сто раз сказать идиот, то ...... ну дальше сами знаете
9
V
Vovk
04.06.2020 10:32
Да за то что в наш здоровый город, через хвалёные блок-посты пропустили короновирусных, судить нужно обоих акимов и главного санитара. Почему приезжающих не отправляли в карантин, как допустили их контакты со здоровыми людьми? Где тесты? Где деньги выделенные на "борьбу" с вирусом. В заграничных банках?  
94
Д
Доброжелатель
04.06.2020 11:12
Да ты расслабься. Вируса же нет. И да, конечно, власть виновата, что народ у нас блокпосты окольными путями объезжал (через Лесхоз в Ушановский и дальше в сторону Голубого). Кстати, идея Тайбазарову - надо срочно в суд подать на акима, а то свадьбы и тои почему-то запрещены.
-18
FF
FF FF
04.06.2020 12:36
 Ну конечно, самолеты с командировочными, в Астану, втихаря через лесхоз и бухтарму летают. Все сразу ясно стало!
23
Д
Доброжелатель
04.06.2020 13:08
М... Полезное мнение диванного эксперта. Наплевать, что все случаи у нас в регионе - завозные автотранспортом. Мы будет орать про самолеты, в которых заставляют соблюдать все правила и народ сдает тесты по прилету. А вот чувак со славского приехал на машине, но мы будет орать про самолет. Зато у комментаторов там подгорало от самолета из Вьетнама - аж приятно было почитать)
-6
FF
FF FF
04.06.2020 13:29
Ну по всему видно ты- эксперт? Откуда мне знать, что заразный со Славского, на авто, через все заслоны проехал, если официально, тогда, двигались только самолеты? А ты вот в курсе и даже эксперт по левым ходам- выходам. Сам, наверное, пропускал за тридцать серебренников?
11
8
888
04.06.2020 11:07
Среди них не было бессимптомников, но никто даже не думал по этому поводу лишать граждан прав и свобод и врачи не одевались как космонавты.
Комментарий пользователя: 888
14
V
Vik
04.06.2020 12:12
От ОРЗ не умирают.
-15
В
Вадила
04.06.2020 12:21
ДА НУ?!
1
В
Вадила
04.06.2020 12:20
Люди, в большинстве своем, стадные животные с короткой памятью...
1
8
888
04.06.2020 13:21
Да тут даже не в памяти дело. Почему не посмотреть даже офиц. статистику за любой год по РК. Ведь есть интернет, раз эти новости читают.
Комментарий пользователя: 888
2
С
сима
04.06.2020 12:11
Блокпосты убрали, и теперь аульные жители, которым почему-то дома не сидится, туда-сюда катаются по пять раз в день и разносят эту заразу.
9
М
Местный
04.06.2020 15:05
Вы чего несете то???? Совсем с головой не дружите? Вспомните Фреккен Бок и сходите к психотерапевту.
1
E
El_electrico
04.06.2020 19:33
А вы, мадам городская, хоть бы уважение проявили, люди могут работать, у многих родители в деревнях, им помогать надо, кто то свою сельхозпродукцию в город возит, в магазины надо, в медицинские, социальные, да мали ли, учреждения. Дальше носа не видим..
2
И
Интересно!
04.06.2020 12:19
А от кого они заразились!? В городе ни одного заражённого! Да всё понятно, ко второй волне готовятся!
3