04 Июня 2020 12:01:00

Кому хозяйство

Городские газгольдеры продают за 7 миллионов.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Рабочая комиссия из акимата обследовала их все и выяснила, что из 120 ёмкостей в работе находятся только 18 – там, где жители пользуются газом. Остальные стоят без дела, и их решено продать, т.е. отдать в приватизацию.

По условиям конкурса, покупатель должен оплатить стоимость самих газгольдеров, их демонтаж и дегазацию, а затем благоустроить участок, на котором они расположены.

Изначально стоимость за все 102 ёмкости была заявлена 14 миллионов тенге, в первом конкурсе участников не было. На повторный цена снижена вдвое, - рассказала Нурбахыт Турсынбекова, заведующая сектором коммунального хозяйства отдела ЖКХ.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте gosreestr.kz.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ю
югд
04.06.2020 12:19
 "в первом конкурсе участников не было. На повторный цена снижена вдвое" ну и на второй не найдутся, потом за копейки уйдет в нужные руки.
19
3
333222
04.06.2020 12:48
Заявку подавали?
5
7
777
04.06.2020 13:05
америку открыл, а ты бы прям с первого раза прыгну на этот конкурс, так же бы сидел и ждал когда на понижение пойдет
2
5
555
04.06.2020 13:05
потом придут "продавцы" скажут а что вы на месте газгольдеров не обустроили все? где космодромы на их месте по 15 000 000 каждый? лучше вообще не связываться, они пока сами не купят за 100 тенге на метал не отправят в китай, и не подпишут сами себе акты об обустройстве, хотя по факту там ничего не будет.... хотелось бы ошибаться но почему то это в жизни получается так работает.
9
К
кассир
04.06.2020 13:08
14 миллионов тенге за 102 газгольдера и цена снижена вдвое - это же 70 000 ??  или я что то не так считаю
0
3
333222
04.06.2020 14:01
А это много или мало? Получается они должны демонтировать и благоустроить, из доходов (предположу) - продажа на металлолом, плюс эта оплата.
1
Н
Ну-ну
05.06.2020 06:59
"Благоустроить" - очень такое "конкретное понятие". Скверик разбить и лавочки поставить? Или очередной ТРЦ влупить с арендой по 10 000 за кв.м в месяц?
0
Н
наш
04.06.2020 14:00
Наш газгольдер рабочей, хоть и мало кто пользуется газом, но дело в том что на чистку емкостей его ставили лет 35 назад, сейчас в нем жидкости больше чем газа. В прошлом году какой то придурок снял кран, мы до часу ночи стояли на улице, пока устранили утечку газа.
0
3
333222
04.06.2020 14:18
Частные эффективные собственники про.. довели до полной ликвидации газовое хозяйство 350 000- ного города...
19
L
Legat
04.06.2020 14:54
Потому что у нас газ там, где он на фиг никому не нужен. Газ нужен частному сектору для отопления, а в квартире зачем? 
-15
Ю
югд
04.06.2020 15:52
Для отопления-уголь! А газ чтобы суп варить намного экономичнее
4
3
333222
04.06.2020 15:54
Ну не знаю,может быть готовить? )))
3
М
Механик
04.06.2020 16:12
Legat,тебе сколько лет?На газе вообще то борщ варят и варенье.Гораздо удобнее и экономичней,чем на электроплите.Сочувствую,что ты не застал,когда в городе, в подавляющем большинстве многоэтажек,газовые плиты стояли.
20
С
Смит
04.06.2020 17:30
Россия с Казахстаном какой год пытаются о проводке газа договориться,а эти млять уничтожают то,что еще бы сто лет прослужило.
2
1
123321
04.06.2020 20:31
Конечно газ -это благо, но эти газгольдеры скорее всего ресурс свой выработали и становятся небезопасными с каждым годом
2
5
53
05.06.2020 06:58
Газгольдеры выпуска 60-х, 70-х годов уже представляют повышенную опасность для населения как и разводка по домостроениям. В идеале - срезать старые и оборудовать город новыми газгольдерами и новой разводкой по домам города. НО! Это огромные затраты, на которые "господа" властьимущие ни при каких обстоятельствах не пройдут. Оптимальный вариант - иметь походную газовую плитку со сменными баллончиками газа, заменить эл. проводку по СНИПу для возможности использования качественных эл. плит (что я и сделал у себя в квартире). Это моё личное мнение. Вам решать, что лучше для вашей семьи. Но газификации в городе нашем не будет, к сожалению.
1
5
53
05.06.2020 07:09
Всё, что лучше приготовить на газе, а не на эл. плите, готовлю и делаю на походной газовой плитке. Расход -  на 3л. блинного теста тратится 23 баллончика с газом. Удобно и с собой плитку брать в места, где дров нет. Дичь опаливать просто прекрасно. Давно уже отказался от банальной "паяльной лампы", которую раньше всегда в машине возил. Искренне - рекомендую.
0