04 Июня 2020 16:25:00

По новым правилам

Назарбаев подписал постановление о проведении праймериз.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Председатель Nur Otan Нурсултан Назарбаев подписал постановление о проведении внутрипартийного отбора с 17 августа по 3 октября 2020 года. Об этом рассказал первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.

"Основная цель праймериз - выявление на основе конкурентной борьбы новых лидеров для дальнейшего формирования партийных списков на предстоящих выборах в Мажилис и маслихаты всех уровней. После активного изучения передового международного опыта и широкого внутрипартийного обсуждения голосованием среди членов политического совета партии приняты правила проведения праймериз", - объяснил он.

На предстоящих праймериз параллельно с традиционным планируется проведение онлайн-голосования. Правила будут опубликованы на официальном сайте Nur Otan. В ближайшее время начнется обучение для желающих участвовать во внутрипартийном отборе, отметил Бауыржан Байбек. Школой политического менеджмента будут организованы онлайн-семинары по навыкам коммуникации, работе с избирателями, публичным выступлениям и многое другое.

"Как отметил Лидер партии Нурсултан Назарбаев, "в партийные списки должны войти представители разных слоев населения, авторитетные, пользующиеся доверием граждан соотечественники", - подчеркнул он, пригласив принять активное участие в предстоящих праймериз всех неравнодушных, талантливых и креативных казахстанцев.

Бауыржан Байбек напомнил, что в прошлом году в пилотном режиме был проведен отбор кандидатов в кадровый резерв Nur Otan. Проект проводился в 14 городах и районах, различных по социально-экономическому развитию, количеству жителей и представленности социальных групп. Тогда был сформирован кадровый резерв из 10 тысяч партийцев. В ряды партии вступили около 20 тысяч человек.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
АК
Александр Каретный
04.06.2020 16:33
Внутрипартийный отбор... Кто-то еще наивно думает что в этом цирковом бюрократизме можно честно победить и продвигать идеи улучшения гос-ва? Если уж демократия - включайте в отбор и общ орг-ии и обычных людей!
73
С
сима
04.06.2020 16:52
О честных выборах не может быть даже речи. Недаром Назарбаев заранее беспокоится о том, чтобы кандидатами в Мажилис и маслихаты были только те, которых он одобрит.
37
АК
Александр Каретный
04.06.2020 18:12
Да даже сам по себе отбор - это уже сегрегация, что не есть хорошо! Сделайте голосования и предложения законопроектов непосредственно с егов, доступным каждому.
9
6
6556
04.06.2020 20:05
Лучше всех о "выборах" может рассказать Роман Честных. 
24
АК
Александр Каретный
04.06.2020 21:38
А еще лучше - в песне группы "Ленинград" - "Выборы".
9
U
U300
04.06.2020 17:24
Но двоевластия у нас нет.
11
Т
Трахтенберг
04.06.2020 17:39
Шапито. На выборах народу надо голосовать против этих клоунов. Хватит слушать и смотреть ихнюю клоунаду. Насмотрелись за 30 лет.
38
U
U300
04.06.2020 21:39
Ну да, это когда ты сможешь реально проголосовать, т.е. твой голос посчитают.
1
К
Каратека
06.06.2020 16:51
Если вы придете на выборы и проголосуете, то ваш голос засчитают хоть за кого. И никуда они не денутся - бюллетень это документ!!! Но у нас люди демонстративно не ходят на выборы - выражая этим свое презрение к власти. А этой власти только того и нужно, что бы вы не пришли (чем больше не придет - тем лучше). По окончании "голосования" они закрываются, считают количество людей, не пришедших на выборы, это количество бюллетеней "голосуют за свою нуротановскую партию", вбрасывая бюллетени, обеспечивая пресловутую явку избирателей в 70-80% и количество голосов за себя любимых 98,7%... А потом народ возмущается, что воры у власти... А ведь какой народ - такая и власть! Как вы за них "голосуете", так они о народ и вытирают ноги... Каждый может посчитать сам. Возьмите, к примеру,  100 человек. 20 пришли на выборы и проголосовали (допустим 10 чел за одного, 10 - за другого), а 80 чел не пришли на выборы. Из 80-ти чел "члены избирательной комиссии" 70 чел отмечают "за себя", а 10 чел - как будто не пришли. В итоге: при явке избирателей в 90% якобы 80 чел проголосовало  за "них", а 10 - "против", (в процентном соотношение 88,8% за и 11,1% против ) хотя на самом деле 50% на 50%.  Вот так нас и дурят!Поэтому нужно приходить и голосовать против такой власти. Даже если они и победят с результатом 51%, то может быть задумаются о чем нибудь... А так фальшивые "оглушительные" победы затмевают им разум, они всеръез начинают думать что они "народные избранники"...
0
3
321
04.06.2020 18:34
Правильно! Коррупционно-партийную систему управления государством нужно совершенствовать.
1
7
745
04.06.2020 18:58
Живой что ли?
26
7
796
04.06.2020 22:36
Не факт. Статья только от его имени. Видоса нет, голоса нет. У меня давно тоже уже мыслишка закралась....
6
Р
Рор
04.06.2020 19:03
Я вот лично представляю понятие праймериз когда смотрю предвыборную гонку в США. Там что то разные кандидаты публично обсуждают, спорят между собой. А какой ешкин кот  может быть праймериз в Казахстане, в глубинах Евразийского континента, в нашем славном тихом и счастливом государстве. Зачем тратить время и деньги на эту ерунду, пусть мудрые люди наверху устроив совет меж собой определят что где и как. Зачем смущать умы простых и недалеких обывателей всякими праймеризами. Просто слово не наше как то не укладывается в голове.
3
АК
Александр Каретный
04.06.2020 19:42
Айбек, это из той же "оперы" что и образование по западным стандартам - результат в образовании в соседней статье про учебники (удручающий)!
3
Р
Рор
04.06.2020 21:53
Александр! Мне мне ли вам напоминать прописную истину о хороших политиках и плохих политиках. Как известно хороший политик это тот политик который всё время врёт и народ ему верит и верит , плохой политик тоже всё время врёт, но народ ему уже не верит. Поэтому было бы честно раскрыть карты и сказать, что игры в демократию закончились. Я вот к примеру с удовольствием стал бы подданным Саудовского короля(того который недавно трубу Путина шатал) или подданным Королевы Норвегии или Великобритании. Согласен даже стать подданным Герцога Монако.
1
3
333222
04.06.2020 20:32
Да, то ли дело у них праймериз, вон в этот раз все кандидаты 75+, у демократов кандидата с популярной социальной программой второй цикл подряд фактически выигравшего праймериз руководство партии заставляет снять свою кандидатуру в пользу другого кандидата, то в пользу Хилари Клинтон, то Байдена.  Но красочно задорно, стоимость предвыборной кампании перевалила за миллиард , ну понятно же что при демократии любой может стать президентом... Если есть миллиард ) ну и конечно люди, потратившие миллиард не будут отбивать вложенное, они во власть идут  чисто для того, чтобы сделать жизнь простого народа лучше )
5
Т
Трахтенберг
04.06.2020 19:09
Нам однопартийные выборы в парламент не нужны, коррупционный Нур Отан себя скомпроментировал.
13
Т
Трахтенберг
04.06.2020 19:15
Партия Нур Отан и власть, боясь проиграть выборы в парламент другим партиям, признает их, используя судебную систему, раз за разом экстремистскими, фактически сами занимаются государственным терроризмом.
20
МР
Максим Руднев
05.06.2020 08:33
Вот сколько ему? кажется лет 80 уже?! Он еще может в здравом уме проживет лет 10, и то максимум. И вот после того, как он покинет сей бренный мир получите народ себе "настоящие выборы" :)) когда вся грязь, которая сейчас закрашена "красивыми красками", присыпанная дорогими духами наконец прорвется и начнет заливать все во круг. Судя по всему внутри его "семейства" и ближнего окружения кипят не хилые страсти, где каждый тянет одеяло на себя. Ох, как я ему не завидую, особенно в свете всех последних событий! Там скорее всего Да и к черту всю эту грязь!  
3