08 Июня 2020 14:03:00

Уже работает

Правосторонний поворот на бывшем месте "памятника Лихареву" начал действовать.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Несколько дней назад скульптуру, посвященную основателям Усть-Каменогорска, отвезли на реставрацию, чтобы затем установить возле Андреевского храма на Стрелке. А на том месте, где она стояла, проложили правосторонний съезд, чтобы можно было поворачивать с ул. Чехова (бывш. Кирова) на ул. Горького.

Скульптура уже готова, очищена от старой краски и ждёт, когда для неё подготовят площадку.

Далее по ул. Чехова есть ещё один правосторонний съезд, на проспект Победы. Он также устроен на месте, где раньше находился памятник Касыму Кайсенову, который скоро переедет в одноименный парк (бывш. Кирова, бывш. Жастар). Там для него обустраивают отдельное место.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Алекс
08.06.2020 14:07
Как не было проблем на этом участке дороги , так и нет, хотя бы для проформы какую-нибудь бы машину проезжаезжующюю через правый поворот сфотографировали, да нет их как и памятника-варвары.
69
3
333
08.06.2020 14:22
На месте правых отворотов поставили знак с двуми стрелками (4.2.3 продолжение движениеобъезд слева или справа), и как теперь с включением поворотников быть? Правый понято, а вот дальше ехать - левый включать? Подобный знак стоит на виадуке у ТМК, и там периодически засады патрульных (поворотники проверяют)
8
D
dva
08.06.2020 14:52
(бывш. Кирова, бывш. Жастар) - сколько еще переименований ожидает многострадальный парк?
53
М
МясНИК
08.06.2020 17:17
При такой ненависти властей к деревьям скоро будет просто-бывший парк.
23
S
Spock
08.06.2020 15:57
Проблема данного съезда в том, что выезжаешь прямо на парковку магазина, которая обычно забита от начала до конца. Получается что при выезде будешь упираться в большой автомобиль и объезжая его создавать аварийную ситуацию. Не продумано.
14
0
0904
08.06.2020 16:08
Парк только в воспаленном мозгу переименователей бывший. Для нас как был парком Кирова, так и остался.
69
Ц
Цусима
08.06.2020 19:22
Для кого нас?
-25
РВ
рожденный в СССР
09.06.2020 08:15
а японцы с какой целью интересуются?
1
7
765
08.06.2020 16:36
никому ненужные правые съезды делают быстро, а вот дорогу до "комфорта" можно в военных фильмах снимать. также как и переезды через трамвайные пути. да и на площади бывшей центральной бывшей Ленина едешь как по стиральной доске. На Бажова сняли мм 50  старого асфальта, а положили мм 30, разница по высоте видна не вооруженным глазом. на тротуаре от меновного до ахмирова, сделанном год назад, асфальт местами провалился местами треснул. площадь Ушанова делают с апреля месяца, "а воз и ныне там". дороги отремонтировать куда сложнее, чем Менделеева перечеркнуть!
45
М
Матвей
08.06.2020 23:14
Тогас мурыжат уже сколько времени? Ходят друг за другом , и все
5
С
Смит
08.06.2020 17:50
А пешеходам как быть?Ходить и бояться теперь,оглядываясь и перескакивая,как сайгак через эти сьезды?
7
П
Папин
08.06.2020 17:51
После перекрытия ул.Мира АрбатАхметом теперь в истерике пытаются хоть как-то разгрузить Горького -Кирова. Бестолковыеее....  Ничего там не поможет. Н И Ч Е Г О !!! А домишки на ентом уродстве АрбатАхмете облезли после зимы, недоделки типа растяжки прикрывающей ворота офисного здания  рвутся... во дворах вокруг этого позорища как был хлам и  разруха, так и остались. Хотя нет- конопля растёт на новых газонах. В целом же: Дешёвые понты!!!Чем дальше, тем дешевле!!
63