09 Июня 2020 11:33:00

Для всех

Два старых сквера обустроят в Усть-Каменогорске.
12 КОММЕНТАРИЕВ
Для всех
Для всех
Для всех
Для всех
Для всех

Один из них – тот, что возле бывшей БСМП, а второй – за центром «Ульба» (бывший профилакторий СЦК), давно превратившийся в густой и страшноватый лес.

Сейчас в этом сквере уже идут работы, его вычищают, обустраивают, там появятся фонари, дорожки, скамейки, детские игровые и спортивные площадки.

Гулять там будут посетители «Ульбы», а также все желающие, жители окрестных домов, которые много лет опасались ходить через такое тёмное заросшее место.

Сквер возле БСМП приведут в порядок, потому что в один из корпусов бывшей больницы переедет городской центр занятости и соцпрограмм.

Ход работ, которые ведутся по программе «Дорожная карта занятости», лично контролирует аким города Жаксылык Омар.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖК
жесть, как она есть
09.06.2020 12:19
а само здание БСМП чё не сфотали? Стыдно? Стрёмно? Или норм, всё по плану?
29
БП
бюро путешествий
09.06.2020 12:59
Почему комиссия без масок и не соблюдает дистанцию?
23
7
753
09.06.2020 12:33
Облагородят как "арбат" превратят в раскаленный мощеный плацдарм вырубив все, что растет?
62
АВ
Алиса Витальевна
09.06.2020 13:36
Ой, получится "как всегда". За что ни возьмётся Омар( не Хайам) - все выходит криво, косо ,"безволосо".  Уже от одного упоминания его имени начинается лёгкая паника- всё испортит.   А причина, скорее всего в том, что возглавляя ЛЮБОЕ дело никто не ставит цели выполнить его хорошо, людям на радость. Задача другая: освоить средства так, чтобы и себя не обделить и "большого агашку" не обидеть. После успешного распила на " благоустроенный" объект можно навсегда "забить". Или "положить"- кому как нравится.   А что, скорее придёт в негодность, скорее снова можно выделять и осваивать.  Были в городе чудесные парки: Кирова, Джамбула, Левобережный, но со сменой руководства , кажется, не надолго их хватит, выгрызут.
73
У
Усть-Каменогорец
09.06.2020 14:23
Зубами будут грызть...Любители понтов!
6
АВ
Алиса Витальевна
09.06.2020 16:19
Пожалуй, понты тут не главное. Главное- как можно больше высосать из парков, но при этом, чтоб и как бы было  "незаметно" Хочется разочаровать нынешнее руководство- ЗАМЕТНО.  ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО.  ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО.
8
Н
ненаучил
09.06.2020 14:22
Вирус с короной ничему не научил, больничный комплекс, так причем здесь центр занятости (разрастается как плесень). Восстановите здание БСМП, ведь говорили будут строить больницы, здесь готовое здание, сделайте хороший ремонт.
33
Т
Тана
09.06.2020 15:35
А я думаю,почему в БСМП все деревья вырубают,щепки летят(живу рядом). По той стороне уже не стала ходить,солнце палит,тени нет. Перехожу на другую сторону ул.Алма - Атинской. Так там не сквер,а целый парк по площади. Скорая возле себя посадили сосну,яблоню,клумба там у них. Теперь ,наверное,им все вырубят.
7
IA
I am
09.06.2020 16:06
Уже всё по вырубали!!!!Там осталось только всё закатать асфальтом!Сначала вырубили,потом только постфактум сообщили.И никаких слушаний от народа.Знакомо
7
С
Смит
09.06.2020 16:59
У девочки в бежевом пальто эпичное лицо такое)Как будто в нее вселился Майкл и мочит лунную походку там за Омаром!
3
БП
бюро путешествий
09.06.2020 17:51
на этом фото все лица эпичные!Каждый смотрит куда хочет(или не хочет)
0
1
1961
10.06.2020 05:10
Разбейте парк на КШТ, такой большой район и ни одного парка. Не куда вечером и в выходные выйти прогуляться, подышать свежим воздухом. 
1