10 Июня 2020 15:18:00

Ломать – не строить

Устькаменогорцы портят городское имущество.
18 КОММЕНТАРИЕВ
Ломать – не строить
Ломать – не строить
Ломать – не строить
Ломать – не строить
Ломать – не строить
Ломать – не строить
Ломать – не строить
Ломать – не строить
Ломать – не строить

Едва люди вышли на улицы после карантина, как стали проявляться негативные следы их присутствия: свежепокрашенные парапеты на набережных оказываются изрисованными тайными знаками, признаниями или именами, фонари – разбитыми, урны – рассыпанными.

- Это происходит постоянно, - с горечью говорит Тимур Екибасов, руководитель предприятия «Таза Өскемен», которое следит за чистотой города. – Особенно в местах массового посещения – набережные, Арбат, русло Комендантки. Мы, конечно, восстанавливаем то что сломано, меняем, закрашиваем рисунки. Определенные финансовые затраты, но главное – труд людей.

По каждому сломанному объекту составляется заявление в полицию, вандалов периодически ловят и штрафуют. Но если бы горожане уделили чуть больше внимания воспитанию детей и подростков, коммунальщики были бы им весьма благодарны.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
L
Legat
10.06.2020 15:33
Все вокруг колхозное, все вокруг моё. Главный девиз любого быдлана. Хочу и ломаю. 
47
Z
ZZZ
10.06.2020 15:39
Зачем тогда нам столько полиции? Пусть отрабатывают свой хлеб!Привыкли на простых людях ездить.
82
0
0059
10.06.2020 15:49
Верно. Сергеков понавешали, пусть и отрабатывают по ним.
27
3
3232
10.06.2020 15:40
Сломай всё что построено до тебя. Вандализм в тренде? Берут пример с акима?
122
0
0071
10.06.2020 15:58
Что б..ть за звери. Поймать и выгнать нахер из города.
26
С
сима
10.06.2020 16:21
И пусть едут назад в свой аул. Там ломать уже нечего, всё переломали.
52
Н
Неравнодушный
11.06.2020 08:17
ловить и выгонять из города - не решение проблемы. Необходимо такое быдло привлекать к общественным работам, на благо города. 180 часов пусть бесплатно отработает по закону (подметает, скамейки красит, мусор убирает и пр.). Глядишь - и немного просветлеет. А после этого, хоть на все 4 стороны из города....
13
Е
Елена
10.06.2020 16:15
И чем дистанционней обучение и воспитание, тем вандалы будут вандальнее
10
A
ad
10.06.2020 16:22
Подумаешь, нарисовали на бордюре. А что власть творит: переименовывают улицы и города (сейчас чёрт ногу сломит, где какая улица); вырубают деревья; ремонт дорог, зданий и т.п. - откровенная халтура; японские машины запретили ввозить; местное телевидение и радио полный отстой; образование пробило дно и не котируется нигде; деньги обесцениваются каждый день и значительно; народ в стране нищий; и так можно продолжать до бесконечности. По сравнению с выше перечисленным, рисунки на бордюре - это сущий пустяк!
121
А
ага
10.06.2020 16:22
Что бы плитке не ломаться, под ней пустота. Кто потолще встал и и треснула ...
25
7
777
10.06.2020 16:26
у нас народ умеет только власть хаять и ломать то что делается ими, как дикари
-4
Б
Бывалый
10.06.2020 16:28
Есть такая восточная мудрость - каждый народ, заслуживает своего правителя. Какой аким - такой и народ!!! И ещё, вроде как, всё должно быть по закону. А я так не считаю!!! Вот если бы, полиция с завидным упорством отлавливала этих упырей и приковывала на площади у всех на обозрение - ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ДЕЛО!!! А каждое утро (в качестве профилактики) спецподраделение полиции могло бы отрабатывать удары, силовые захваты, тактические приёмы и т.д.
2
А
Аноним
10.06.2020 22:22
Немножко неверная трактовка. Точнее будет: каков народ, таков и аким. Ведь они, акимы, полисмены и другие властьпридежащие, не с луны прилетели и даже не с пендосии приехали. Они кровь от крови и плоть от плоти наши. Так что каждый народ достоин того, что имеет.
5
7
796
10.06.2020 16:58
Одни утырки ломают, другие (не знаю как назвать, вставьте нужное сами) делают это из овна и палок. Делали бы как в СССР лавочки - сносу бы им не было. Плитку тоже ложить научитесь, да много чего. Ах да, карантин показал что мусоров у нас вагон и маленькая тележка, все они видят и везде бдят если нужно. Так вот пусть бдят так сказать и охраняют общественный порядок, а не водителей на дорогах кошмарят
47
С
Смит
10.06.2020 17:42
А еще стремимся быть похожими на Европу,тьфу накуй,с аткими баранами всю жизнь в этом хлеву просидим.
16
Н
Ну-ну
10.06.2020 18:10
А вы думаете уважение к чужому труду, чужой собственности появляется на пустом месте? Вдруг и ниоткуда? Нет. его воспитывать надо, с детства желательно и на примерах (собственных желательно). А у нас какие "примеры" то - вон сидят, гребут как бульдозер, только под себя. 
12
3
333222
10.06.2020 21:45
Воспитывают, жесточайшими штрафами и активной гражданской позицией, то бишь граждане сразу сообщают в полицию о всех замеченных правонарушениях, это в Европе, а в любимом всеми Сингапуре ещё и палками например за ссанье в лифте без раздумий отоварят...
2
D
Dirzemshar
10.06.2020 19:44
Вообще-то половина случаев за уши притянуто. Правильно народ говорит,дрянь наделают потом ходи, обслуживай. Финансовые затраты у них.Благотворительное общество наверное!!! Стекло оно конечно грохнул кто-то, но вот доводчик, средняя досточка на лавочке...А плитка все видят как уложена. На двух узеньких опорах, приколочена одним гвоздём.
20