10 Июня 2020 15:32:00

Легкая жертва

В ВКО по "горячим следам" задержали грабителя, который избил старушку.
6 КОММЕНТАРИЕВ
Легкая жертва
Легкая жертва

В селе Большая Буконь Кокпектинского района мужчина совершил противоправные действия в отношении пенсионерки. Злоумышленника не остановило, что бабушка пожилая и беззащитная.

На 81-летнюю женщину злоумышленник напал вечером, взломав нависной замок входной двери. Мужчина применил к пенсионерке физическую силу, требовал деньги либо золотые украшения, не найдя дома ничего ценного, избил пенсионерку и прихватил с собой украшения, как выяснилась, бижутерию.

Не взирая на возраст и стресс, пенсионерка запомнила одежду злоумышленника – серую куртку, что и помогло оперативно установить подозреваемого.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был установлен подозреваемый, которым оказался 26-летний житель с.Большая Буконь. В настоящее время задержан и водворен в изолятор временного содержания, - рассказал начальник ДП ВКО полковник полиции Сагат Мадиев.

Выяснилось, что ранее мужчина помогал по хозяйству: чистил снег, подмитал двор. Следовательно, мужчина хорошо знал, что пожилая женщина проживает одна и ей помогает только социальная работница. Родных, проживающих с пенсионеркой, не было.

Сагат Мадиев отметил, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной отвественности за кражу и хулиганство. Проводятся следственные действия для привлечения подозреваемого к уголовной ответственности.

В настоящее время начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 191 УК РК «грабеж».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
морячок
10.06.2020 16:18
Замок не нависной,а навесной. Не подмитал, а подметал. У Вас что там с грамотой?Если не знаете как правильно написать - Интернет в помощь. Учитесь если не доучились и качественно выполняйте работу журналиста.
72
А
Айгуль
10.06.2020 16:22
Простите за комментарий не к месту; У этой новости был редактор??? Почему читаю и исправляю ошибки мысленно? Редакция, ау.
40
D
DDD
10.06.2020 18:38
Наоборот весело, правильно делают, что не исправляют ошибки пресс-службы ДВД, это их журналисты рассылают безграмотные статьи.
7
Г
горожанин
10.06.2020 19:28
Шакал, на кол его.
6
D
Dirzemshar
10.06.2020 19:31
А вот интересно, как она так закрылась на навесной замок?
7
Б
балбес
10.06.2020 22:25
Нависной, подмитал. Записываю.
Комментарий пользователя: балбес
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии