19 Июня 2020 11:25:00

Крупная рыба

В ВКО изъяли партию наркотиков, которая на "черном рынке" стоит более 21 млн. тенге.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Крупная рыба
Крупная рыба
Крупная рыба

Сотрудниками УПН ДП ВКО в ходе проведения длительной разработки рамках ОПМ «Карасоры-2020» была задержана очередная преступная группа из трех подельников, один из которых житель города Алматы.

Следствием установлено, что трое мужчин в возрасте от 34 до 39 лет организовали канал поставки наркотических средств каннабисной группы в особо крупном размере с южных регионов страны через логистические компании на территорию ВКО.

- В ходе обыска гаража одного из задержанных были обнаружены две клетчатые сумки, в которых находились 7 полимерных пакетов, обмотанных скотч – лентой, с веществом растительного происхождения буро-зеленого цвета со специфическим запахом. Экспертиза показала, что это высушенная марихуана общим весом более 30 кг. Примерная стоимость изъятых наркотических средств на «черном рынке» составляет более 21 млн. тенге, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Также изъяты приспособления для расфасовки наркотических средств и денежные средства в сумме более 1 миллионов тенге.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование в соответствии со ст.297 ч.3 УК РК (незаконное хранение наркотических средств в целях сбыта).

Следствие продолжается. Злоумышленникам грозит от 10 лет до 15 лет лишения свободы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии