20 Июня 2020 16:53:00

От кого огородили?

В планах акимата города – убрать заборы у всех парков.
55 КОММЕНТАРИЕВ

В первую очередь, это касается парков Жамбыла и Жастар.

- Парки закрываются в 8 вечера, - говорит аким города Жаксылы к Омар. – Летом светло, люди еще гуляют в это время. Есть предложение – убрать заборы, сделать хорошее освещение и поставить в парках камеры видеонаблюдения. Как только будет готов проект, мы обратимся с ним к акиму области. Конечно, парки закрываются именно потому, что там темно и сложно контролировать обстановку. Этот вопрос решить можно. От кого мы огородились?

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
АВ
Алиса Витальевна
20.06.2020 17:25
Очередное "гениальное " решение? Вот именно парки  должны быть огорожены хотя бы для того, чтоб ночью не залезали бомжи, не сидели в кустиках наркоманы, не бегали бродячие собаки.                   Полный бред наглухо огораживать школы, больницы, гос. учреждения, авто. и жд вокзалы. В случае , скажем пожара, места массового пребывания людей могут превратится в мышеловки.   Либо  Омар неумный от слова СОВСЕМ, либо тут очередной гешефт. Забор денег стоит, и немалых.  Куда девался забор с "Саулеатя"? Куда девались демонтированные в этом году остатки ещё советского ограждения с Пролетарской?  И , "вишенка на торте":  Омар, ГДЕ БОРДЮРЫ С ДКМ?
337
Ч
Человек
20.06.2020 19:59
И еще вопросы - от кого отгородились суды и прокуратуры? Все с мощными заборищами!! Убирать - так все заборы в городе, особенно от организаций, созданных помогать людям, а не отгораживаться от них!
217
L
Legat
20.06.2020 20:10
Там же где и дрова.
1
Т
ТётьЛен
21.06.2020 09:58
Это, похоже, на генетическом уровне. В аулах так принято : заборов нет.  Не у всех, конечно, цивилизация всё же доходит понемногу
26
L
Legat
21.06.2020 11:04
В цивилизованных странах заборов либо нет, либо они несут чисто декоративную функцию. Варвары, что с них взять.
-9
С
сима
21.06.2020 17:26
Это в цивилизованных странах заборов нет, а Казахстану до цивилизации, как до луны.
20
М
Мнение
21.06.2020 21:13
Там и ноги друг другу целуют, жгут магазины и бьют толпой за цвет кожи. Жаль, Задорнов рано ушел в лучший мир...
Комментарий пользователя: Мнение
-1
Е
Елена
22.06.2020 14:43
Легатик, там нет заборов, чтобы не прятались от полиции) В штатах вон заборищи ещё какие вокруг особняков. Например, у Малышевой) А мге вот не нравится, чтобы моя личная жизнь у всей деревни на виду была.
0
D
dva
21.06.2020 16:07
Омар, когда в туалет идешь тоже у "земляка" спрашиваешь. Заборы оставьте в покое - Саулетай превратили непонятно во что, теперь и остальные парки так же хотите?
19
Е
Есьже)
21.06.2020 20:48
ЧАСТЬ I. Деревья. ЧАСТЬ II. Заборы. ЧАСТЬ III. ???
13
О
однако
20.06.2020 17:35
Прежде стоит хорошо подумать, ограду парка Саулетай умыкнули и парк превратился в отхожее место для бомжей.  Если в парке Джамбула  и парке Кирова вырубить остатки деревьев, кустарники и розы можно не трогать их тут же выкорчуют "добрые" люди.
118
В
ворчун
20.06.2020 17:39
А не проще ли тогда просто не закрывать парки на ночь? Или на откатах с демонтажа заборов хотят навариться? 
119
Г
горожанин
20.06.2020 17:44
ещё уберите заборы с левобережного комплекса, до его появления там можно было свободно гулять и кататься на велосипеде а теперь ничего этого нельзя.. также на комсомольском острове что там по нагородили всё?! где гулять где кататься на велосипеде?! 
-24
6
6556
20.06.2020 20:26
На левом берегу забор вокруг архитектурно -ландшафтного музея-заповедника( так задумывалось при Зайцеве). Его ни в коем случае нельзя убирать- разбомбят всё. А на велике там не зря запретили кататься: сшибешь кого-нибудь из ребятишек, не дай Бог. Допустим, что Вы будете предельно внимательны, но за всех велосипедистов нельзя поручиться.  Хотя, при желании, администрация парка могла бы выделить для них отдельные дорожки или какой-то специальный велодром, что ли....
34
4
42
21.06.2020 19:00
Вообще все это предложение с ликвидацией заборов вокруг парков дурно пахнет. Мне кажется, что это с дальним прицелом - отжать у парков землю, а затем и сами парки ликвидировать, пустив под какой-нибудь ТРЦ или коттеджную застройку. Вспомните Зайцева - за что поплатился работой? За то, что не отдал нынешнему акиму землю парка под застройку. Когда парки огорожены, четко видны границы. С исчезновением ограждения по тихой, помаленьку начнут застраивать и отжимать, ужимая парки.
40
.
.
22.06.2020 15:31
А что по вашему помешало тогда забрать эту землю, когда Зайцева уволили??
-1
Б
Белка
20.06.2020 18:24
Зачем сносить заборы? Оставьте входывыходы открытыми и всё. Чугунная ковка  парка им. Джамбула представляет собой историческую ценность. Серп и молот-единение рабочих и крестьян. Парк иногда можно закрывать на санитарные дни, в свете последнего времени. 
223
1
123
20.06.2020 18:25
Проблем больше нет? Ливневку в порядок лучше бы привели.
126
Н
Ну
20.06.2020 18:27
камеры не помогут. люди у нас еще дикие. не все, конечно. но, есть.
17
N
nat
20.06.2020 18:27
ему что, делать нехрен.... вредитель
79
Б
бабушка
20.06.2020 18:57
Чугунный забор  парка им. Джамбула представляет собой историческую ценность, и он как раз возле новодела, названного Арбатом...и кому он мог помешать? А парки в ночное время должны быть закрыты, а то все цветы вырвут...
163
1
1701
20.06.2020 22:14
Сразу же подумала об этом. Этот забор я показываю детям,проезжая мимо, что его отливал их дед!!! Омар, не смей его трогать!!!! Город не твой личный огород, тут живут люди чьи отцы и деды строили его для своих детей, а не для твоей наживы!!!!!
147
О
олег
20.06.2020 19:00
Саулетай на стрелке уже разгородили. Засрали до нельзя. Гениальное решение. Кому на этот раз заборы приглянулись?
127
Б
бабушка
20.06.2020 19:10
А забор вокруг дворца спорта убрать слабо....вот там он точно не нужен...
126
1
11224
20.06.2020 19:16
А делом заняться не пробовали, господа переделкины?? Что-то делать, лишь бы ничего не делать. Парки прекрасно функционируют. Просто оставьте ворота открытыми! Но это слишком просто, недоосвоятся же деньги на демонтаж ограды, установку камер и устройство нового освещения. А после, после можно эти парки регулярно "ремонтировать". Золотой проект!
78
П
Пох
20.06.2020 19:16
В акимате тоже убрать знаки проезд тоже свой народ боится ???
17
ДУ
да уж
20.06.2020 20:08
2
ДУ
да уж
20.06.2020 20:13
бомжи воруют люки,а зирные заборы,которые ставили умные люди
2
УВ
Убитая в хлам Бабкина мельница
20.06.2020 20:48
Чем всякой ерундой заниматься, лучше бы дорогу на Бабкиной мельнице отремонтировали.
32
Z
ZZZ
20.06.2020 22:24
Чинуши! Вы и так весь город засрали, теперь до парков решили добраться?Оставьте в покое эти живописные места, хоть здесь можно спокойно отдохнуть!
55
Н
Ната
21.06.2020 00:33
Что за бред!!! У нас в городе что других проблем нет? А осветить и камеры натыкатьи не убирая забор можно... 
29
B
bassmaster
21.06.2020 01:05
Ну уберут забор и какова его дальнейшая судьба ? Особняки свои отгородить ?)) 
8
М
МыслиВслух
21.06.2020 06:54
Золотой человек Омар, все об народе думает. Сначало заборы снесем, потом землю продадим нужным людям (нужникам) под застройку или под автостоянки. Все польза какая от земли перепадет
23
1
111
21.06.2020 08:16
Когда он съедет?
23
3
300
21.06.2020 08:19
Пики на заборе я бы все таки спилил
-21
3
300
21.06.2020 08:23
Да перелезают бомжи через забор , и на пиках застревают был случай 
1
I
I am
21.06.2020 10:26
Вот поэтому и Николая Зайцева убрали.Один сражался.
43
ПЯ
Просто я
21.06.2020 10:54
А не кажется ли вам, дорогие горожане, что все это идет с подачи нового директора парков, о бишьТена, которого, создается ощущение, специально поставили чтобы уничтожить все в городе осталось от Зайцева и Сапарбаева? 
39
4
42
21.06.2020 19:02
Похоже, что так. Этот нынешний директор с сомнительным прошлым на все, похоже, способен.
9
Р
Расул
21.06.2020 11:27
Парк Нурлы жол же сначала стоял без забора и в итоге там стали все ломать вандалы. В итоге поставили забор. А тут хотят убрать заборы
8
N
Nik
22.06.2020 10:46
Чтобы через год снова поставить...
1
Б
бабушка
21.06.2020 11:53
Где наши аксакалы или они только прошения о переименовании улиц  пишут...которые  они не строили и не  называли...очень хочу их увидеть...сколько у меня желаний по улучшений жизни в городе...думаю они помогут написать хоть часть. А аким с таким же рвением исполнит. Вот одно из желаний...больницу на Ворошилова закрыли, а обещали туда детское отделение психоневрологического диспансера с Бурова  перевести после ремонта, на КШТ детская больница переехала, можно и туда отделение перевести...Аксакалы помогите внукам, без вас аким плохо слышит ...
19
Л
Лера
21.06.2020 12:06
Забор трогать не нужно. Есть более легкий и логичный вариант- открыть ворота!!! Вот сказывается образование в школах. Протоку на Самале лучше прочистите для школы Олимпийского резерва по водным видам спорта.
12
А
Аман
21.06.2020 12:38
0
А
Аман
21.06.2020 12:45
При моей жизни эти заборы убирали и ставили раз пять или шесть. Даже при Союзе возникали такие идеи. Помню в Алма-Ате где то в 66-67 года убрали литой забор в парке Панфилова, сразу затоптали и засрали весь парк. Зато этот забор появился на могилах в Широкой щели, сейчас Кенсай. Поэтому - остановите Омарова! Уникальные заборы трогать нельзя.
23
Е
Ее
21.06.2020 13:06
Это ещё алмаатинский Аким начал такую деятельность с заборами в Алма ты. А вообще хотел построить забор огородить участок на Бухтарме.  Оказалось очень дорого.  Я бы забрал по списанной цене демонтированные. А может ещё кто то такой же ушлый  есть и меня опередит. А то жалко будут где то валяться на свалке.
-3
Н
ника
21.06.2020 13:24
Понятно,почему с таким рвением наш аким хочет снесли заборы!Там символика Советского Союза!И ФОК он начал ремонтировать,чтобы убрать со стен напоминание о Союзе!Видимо,он ярый противник всего прошлого!Что за бредовые идеи возникают в его голове?Неужели нечем больше заняться,как уничтожать последнее?Город весь вырубили!Когда-то это был зеленый городок,сейчас в жару идешь и укрыться нечем!Снесите заборы возле судов,прокуратуры,налоговых!Зачем там отгородились от народа?А если снести заборы с парков,то несознательные граждане вынесу,вырвут и выкопают всю растительность!Под кустами будут ночевать бомжи и гулять собачники с собаками!Наглядный пример,парк Саулетай!Забор на парке Джамбула имеет историческую ценность!Хотя бы как напоминание о том,как надо строить,на века!Не то что сейчас!Колонны на амфитеатре рушатся и осыпаются!Отремонтировали бы лучше памятник у моста борцам за восстановление советской власти!Если бы не эта власть,то где бы были новоявленные акимы сейчас!???
45
С
сима
21.06.2020 13:56
Надо обращаться к президенту, чтобы он убрал от нас этих двоих деятелей, пока ещё что-то осталось.
44
.
.
22.06.2020 15:43
А то прям президент не в курсе их деятельности. Завидую людям, которые верят в сказки.
1
3
300
21.06.2020 14:05
Забор убирать не нужно , спорить не буду но закругления почему на концах не поставить, дебилы что ли
-7
3
300
21.06.2020 14:23
0
3
300
21.06.2020 14:26
ФОК , физкультура окомпонимирует культуре
-3
М
МыслиВслух
21.06.2020 18:12
Заборы это часть благоустройства, это не только полезно в том плане чтобы не вытоптали и не загадили территорю парков. Забор можно сделать красиво, индивидуально для конкретного города и на многие многие годы. Как это сделано было при Союзе. А не так как сейчас делается экономвариант из профтрубы, плюс столбы освещения зоновские
9
7
753
22.06.2020 08:02
У наших акимов, что не идея, то вандальная. Что то мне подсказывает, что вся эта затея из-за серпастого-молоткастого чугунного литья рядом с акиматом, других мыслей нет. С сознанием нашего населения месяца не пройдет после демонтажа ограждений и все эти парки превратятся в заплеванную вытоптанную помойку. И ворота на ночь открытыми оставлять ни к чему, что ночью в парках добропорядочным гражданам делать? А маргиналам и днем там делать нечего. Тонны чугуна халявного спать спокойно не дают? Вам, господа акиматовские, уже посчастливилось чугуном разжиться, когда демонтировали, так же историческое чугунное литье убрав ограждение вокруг аллеи от Дворца Спорта, куда оно ушло, можно только догадываться. Может уже хватит мародерствовать в городе, а пора бы и делом заняться?
20
А
аксакал
22.06.2020 20:11
Господа руководители, не оставляйте в нашей памяти свои имена, как руководителей, которые не ценили то, что было создано отцами и дедами раньше, того, что людям радует глаз, поднимает настроение. Заборы во все времена были архитектурной достопримечательностью, ими не только отгораживались, они и украшали.Наш,не исключение - он украшает красивый парк, оберегает его. Господа, если вам безразличен личный имидж, то не забывайте об имидже власти в целом - Вы обязаны его поднимать в глазах народа, реагируя на мнение подавляющей части населения города.
3