22 Июня 2020 09:14:00

"Глаз" следит

Как на ЕНТ находят списывающих абитуриентов - видео.
1 КОММЕНТАРИЙ

Как выявляют списывающих на ЕНТ в Казахстане, рассказали в Национальном центре тестирования Минобразования.

Повысить эффективность контроля за честностью сдачи тестирования поможет специальная программа, разработанная казахстанской компанией, сообщается в Instagram Наццентра. Подготовлено решение по автоматизации контроля использования запрещенных предметов.

"Видеоаналитика, основанная на технологии компьютерного зрения (Computer Vision), позволяет в автоматическом режиме выявлять тестируемых с высокой вероятностью списывания и фиксировать все в журнал", - сообщили в Наццентре тестирования.

Алгоритм был обучен с помощью видеозаписей ЕНТ прошлого года, однако сокращенное почти в три раза количество тестируемых в аудитории на ЕНТ-2020 значительно упростит задачу.

Каждый экзамен транслируется онлайн, поэтому каждый может следить за ходом ЕНТ. Казахстанцы также могут сообщить через мобильное приложение digital-agent в случае, если заметят нарушения. Нужно отправить фото либо скриншот через приложение.

Напомним, Единое национальное тестирование началось в Казахстане в воскресенье, 21 июня, и продлится до 5 июля 2020 года. В 2020 году заявки на сдачу ЕНТ подали больше 131 тысячи человек. Из них 6,5 тысячи абитуриентов сдавали тест в воскресенье.

Также все желающие могут следить за тем, как абитуриенты сдают ЕНТ, в режиме реального времени. На сайте ent-online.kz опубликованы видео с камер наблюдения, установленных в вузах в трех мегаполисах и 14 областях Казахстана.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
Nik
22.06.2020 09:53
В реальной жизни человеку НИКОГДА не понадобится знать на память какую-либо формулу, если он будет заниматься наукой под руками будут лежать десятки справочников.Простому же человеку, тем более не нужно в жизни знание точных дат,формул,терем. Ну зазубрят сдающие ЕНТ, но через неделю от  из головы все-равно выветрится 90%. Сколько миллиардов бюджетных средств вы тратите на администрирование всей этой шпионской слежки? Что вам дало в итоге отсутствие списывающих на экзаменах ? Страна получила высококлассных спецов во всех отраслях промышленности? Врачи стали великолепно диагностировать и лечить больных? Дороги стали строиться как в Германии? Перед кем вы отчитываетесь,что у вас не спишет ни один ученик? Неужели перед ООН и ОБСЕ. Недавно сообщали,что практически  все учителя проходившие аттестацию, пойманы со шпаргалками...
67
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии