25 Июня 2020 17:28:00

Вышло постановление

Главный санврач города выпустил документ об ограничениях.
60 КОММЕНТАРИЕВ

Михаил Дерябин сегодня подписал постановление об ограничениях в связи со сложной ситуацией по COVID-19: каждый день в больницы города попадает всё больше заражённых. На сегодня за всё время подтверждены 120 случаев, в реанимации находятся 3 человека, они подключены к ИВЛ, 9 человек в тяжелом состоянии. Ежедневно фиксируется рост числа заболевших.

- Мы просим и рекомендуем жителям города по максимуму уйти на изоляцию, находиться дома, соблюдать масочный и дезинфекционный режим, беречь себя и близких. Пока в мире не придумали ничего более действенного, чем изоляция, - добавил главный санврач. – Поэтому на период с 27 июня по 11 июля в Усть-Каменогорске определены ограничительные меры.













Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
Ер
25.06.2020 17:39
Пусть подпишет аким ВКО. Возьмет на себя ответственность. Чтоб спрос был что будет. Жду 42500 тг сижу дома. Предприятие остановил. Все
48
1
1123
25.06.2020 18:16
Тупоголовые бараны посмотрите.https:tengrinews.kznewsvrach-pokazal-tvoritsya-gospitale-bolnyih-koronavirusom-406419 Быстро попрятались по норам.Плиции какрать всех жестоко кто будет нарушать карантин.
-30
D
Deniska
25.06.2020 18:21
Так мал то ты и есть, коли веришь во все что тебе хабар покажет
3
D
Deniska
25.06.2020 18:23
И вообще, какой статьей КоАП предусматривается ответственность за неисполнение сия постановления? Мож я слепой но в действующей версии ничего такого нет.
3
Q
qwerty12
25.06.2020 18:27
ПНХ, ублюдок.
-13
Ф
Филин
25.06.2020 17:42
  Мишань, не много на себя берёшь? Смотри не вытянешь!
65
Ф
Филин
25.06.2020 17:47
  Против Конституции РК попер? Ну ну, успехов.
33
Н
Ник
25.06.2020 17:48
Да он походу сам свое постановленеи не читал, 4 пункт зеленые и белый пропуска, их сожгли уже давно, или ты мииша новые выдашь?
16
ЯН
Я не против
25.06.2020 17:42
Если всё  так плохо,  нужно наоборот поощрять передвижения на личном транспорте!  И бензин давать бесплатно!  Чтоб меньше пешком шарились.  Увеличить общестаннный транспорт,  и чем  чаще тем лучше.!  Почему у вас  всё  наоборот? Это чтоб быстрее все заразились? 
121
Т
Тима
25.06.2020 17:44
В Семее можно ездить у нас опять нет .юристы объясните как грамотно послать их подальше при остановке
27
А
ага
25.06.2020 17:45
Привязка для работы только к пропускам или к номерам машин? Если есть изменения, где и как переригистрировать?
-7
Q
qwerty12
25.06.2020 17:49
Простите, этот му..жчина читал тот Кодекс на который ссылается????https:zakon.uchet.kzrusdocsK090000193_ Желающие могут найти статью 21 пункт 12, подпункт 6: а также в той же статье пункт 13 подпункт 4 и насладиться запредельной улетностью Мишаниной мысли.ЗЫ. Меня другое тревожит. Туда же ссылался, если мне память не изменяет, его предшественник в мае. Они на те же грабли наступают или я что-то упустил? Ну нельзя же быть идиотами дважды.
31
1
1204
25.06.2020 22:45
Можно... 
2
Ч
Чапаев
25.06.2020 17:52
Режим ЧП не объявлен. Идите лесом. Любые ограничения прав и свобод граждан противозаконны.
38
R
rip105
25.06.2020 17:53
Городской сан врач акиму указывает?А аким наш что-то молчит.Это пробивон чтоли такой, схавает народ этот документ или нет?Если нет, то аким не при чем, а сан. врача и поменять можно, чтобы люди успокоились
20
С
Саид
25.06.2020 17:55
- "Мы просим и рекомендуем жителям города ..." (с)- Хорошо, я просьбу вашу услышал, и рекомендацию принял к сведению. Вы свою работу сделали, можете идти. А я буду делать то, что посчитаю нужным. 
39
1
1
25.06.2020 17:55
Так что, конституцию в помойку? Прокуратура пояснит законность этих ограничений?
12
)
)))
25.06.2020 17:56
Вот спасибо, будет с чем на дальняк сходить
4
N
Nik
25.06.2020 17:57
В предыдущих постановлениях запрещалось перевозить в общ.транспорте стоящих пассажиров и обязывалось дистанцироваться там  друг от друга на 1,5 м.Сейчас рекомендуется ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от передвижения в переполненном транспорте.То есть Переполнять общ.транспорт не запрещено, а садиться в переполненный не рекомендуется..Это как со здравой логикой соотносится? 
17
ВЕ
Врачи-эпидемиологи есть?
25.06.2020 18:28
Просветите неграмотного, будьте так снисходительны! Если поеду на дачу или по делам  на своей машине, то риск заражения многократно больше, чем в автобусе или трамвае... Почему? Как суслики, бабочки и пчелы на даче перенесут мне  коронавирус? Врачи-кардиологи (у которых дипломы заработаны, а не куплены) советуют разумную физическую активность и свежий воздух. Гиподинамия- первый враг сердечника, гипертоника и диабетчика. Мы цивилизованно избавляемся от пенсионеров и инвалидов? В личном автомобиле угроза заражения во много раз выше, чем в салоне самолета? И кто компенсирует потерю зарплаты? Аким ВКО? Президент? Главный санитарный врач? Генеральный прокурор? Сколько стоит маска в аптеке? Или маски раздаются полицией бесплатно? Почему город, по сути, закрывают, а самолеты летают и поезда прибывают? Если междугородный транспорт не в компетенции высокообразованного господина главсанврача, то какой вообще смысл в предписываемых карантинных мерах? Изба горит, а мы потолок белим? Все! Мое терпение кончилось! Призываю всех прекратить подкармливать орешками и печеньем сусликов и белочек на дачах, поскольку они являются главными разносчиками коронавируса. Все на протест против сусликов!
Комментарий пользователя: Врачи-эпидемиологи есть?
11
Г
Горожанин
25.06.2020 21:38
Жалко сусликов! Давайте кого нибудь другого кормить не будем?
Комментарий пользователя: Горожанин
3
А
ааа
26.06.2020 00:14
На дач НЕ запретили на своем автомобиле. Читайте внимательно
0
ВЕ
Врачи-эпидемиологи есть?
26.06.2020 14:36
Читал внимательно. Только дача не на мои имя и фамилию. Поездки по делам тоже никто не отменял. Например, на кладбище (кстати, там много травы). Таковые рекомендовал мудрый тов. Назарбаев. И не нашел ответа, чем поездка на работу на автобусе опаснее поездки в автомобиле. Да, на работе занимаюсь ДЕЛОМ. 
Комментарий пользователя: Врачи-эпидемиологи есть?
0
P
painkiller
25.06.2020 18:01
Идёшь ты пляшешь!
1
1
1
25.06.2020 18:03
Ну с логикой у них всегда плохо было. А что до отдельных пунктов, так они кочуют еще со времен ЧС по принципу Ctrl-C Ctrl-V. И, подозреваю, что никто в акимате это нк читает. 
4
Й
Йожык
25.06.2020 18:08
Смело посылайте лесом.Полицаи вас не смогут оштрафовать.Только рекомендовать и разъяснить.Режима ЧС нет.И не введут его чтобы деньги не платить.У нас жадное государство
15
O
olya
25.06.2020 18:18
Опять полное отсутствие логики... Сократить общественный транспорт до 50% и избегать скопление людей в нем. А в выходные, что вообще автобусы ходить не будут?! Второй вопрос: началось время отпусков, у людей путевки на Бухтарму. Как с этим быть? Про базы отдыха не слова..
28
А
Афигеть
25.06.2020 19:23
Вот вот. Ни слова про базы отдыха, одноклеточные блин
0
О
отпускник
25.06.2020 19:30
Добавлю: в приобретенных путевках оговорены даты заезда и выезда. В бо "Рубин" - это  суббота или воскресенье. Михаил, как поступить?
6
П
Привет
25.06.2020 18:21
Сейчас изучать реакцию в сетях и включат режим ЧС
0
1
123
25.06.2020 18:25
Статья 21. Правовые последствия прекращения действия чрезвычайного положения. Нормативные правовые акты, принятые в целях обеспечения режима чрезвычайного положения и связанные с временным ограничением прав и свобод физических лиц, а также прав юридических лиц, применяются только в течение срока, на который введено чрезвычайное положение, и утрачивают силу одновременно с прекращением действия чрезвычайного положения без специального о том уведомления.   
7
П
Привет
25.06.2020 18:28
Опять же, цитата *Мы просим и рекомендуем*Не надо возбуждаться, это рекомендательные меры. 
0
НД
ну да
25.06.2020 18:33
Даже не областной постановил а городской жду завтра постановления от участкового терапевта 
8
2
223
25.06.2020 18:36
Все проще. Скоро "великий" праздник! очкуют
10
A
An
25.06.2020 18:46
А как быть тем кто работает посменно? И смены выпадают на выходные? Транспорт не ходит, на личных машинах нельзя. Дистанционно работать аптека не может )))
7
M
mous
25.06.2020 18:49
Почему наши так называемые власти беспредельничают? У нас уже как на зоне? Так даже там такого нет. Хотите вводить беззаконные ограничения по своей прихоти? Тогда начинайте выплачивать по 42500 на каждого жителя (хоть из своего кармана), и вводите отсрочки по банковским, микрокредитным и прочим платежам, включая коммунальные. Легко давать крутых за счет простых горожан!!!                      
4
1
123456
25.06.2020 18:56
только обьединившись мы добьемся чего хотим по одиночке нас всех пересажают и замордуют штрафами 
12
С
сима
25.06.2020 18:59
А что вы прикажете делать Дерябину, если он видит такой большой всплеск заболеваемости в Усть-Каменогорске. Он главный санитарный врач города и должен принимать меры. Другое дело, что всё это может быть впустую, если никто не будет придерживаться этих мер. 
-13
ВП
Виктор Павлович
25.06.2020 19:00
Мишанечка ты,что натворил?
5
Ф
Филин
25.06.2020 20:27
Он даже не представляет, сколько Усть-Каменогорцев сегодня захотели его подержать за кадык;)
3
С
сима
25.06.2020 20:55
А почему такая фамильярность? Вы что, с ним близко знакомы?
-13
ВП
Виктор Павлович
25.06.2020 22:13
В нашем коллективе ему теперь ловли не будет!
2
Q
qwerty12
25.06.2020 22:17
А почему столько терпения? Вы ему жена? 
5
3
3232
26.06.2020 09:13
Людей умственно недалёких издревле называли ласково. Дабы не обижать, они ж как дети малые.
0
ЖУ
Житель У-Ка
25.06.2020 19:07
Где логика? Держатель пропуска (1 чел.) имеет право на передвижение... и т.д и т.п. В то же время  - запретить пешие прогулки и посещение парков, скверов, набережных и т.д группами более трёх человек, за исключением (!) членов одной семьи! Каким же "непредсказуемым" образом члены одной семьи (читай - из одной квартиры) смогут выйти по одному пропуску? И вообще - когда создаёте документ вы, перед тем как подписать, читаете эту "ересь"? Или считаете, что "смерды, холопы" читать не обучены и от сугубо "канцелярских выкидышей" впадут в транс, благолепие и трепет? Глубоко заблуждаетесь, господа. Документ создан по логике абсолютно безграмотно, на уровне клинописи шахского дервиша.
12
Е
Есьже)
25.06.2020 19:10
Да что вы на местных пешек накинулись, логику какую-то ищите в их действиях... нет в никакой логики. Есть чёткая установка сверху: кошмарить население, нагнетать страх, панику, ограничения прав и свобод. Потом вам дадут избавление - вакцину, а вместе с ней ID2020 и тотальный цифровой контроль. Никто ничего не скрывает уже, всё в открытом доступе, и даже в рамках инициативы ООН "17 Целей устойчивого развития". Просто погуглите по официальным сайтам ООН, ID2020, Microsoft. Вся эта пандемия и весь этот кошмаринг ради глобальной цифровизации и тотального контроля над каждым человеком... чтобы мы всё это приняли как избавление, и были счастливы. Иначе бы, без глобальной эпидемии страха, не получилось это грамотно впарить всем поголовно... Не верите, продолжайте дальше бестолковые и бесполезные перепалки с пешками-санитарами.
11
Q
qwerty12
25.06.2020 20:11
Чувак, а где можно почитать твои перепалки с ферзями?
3
Е
Есьже)
25.06.2020 22:00
Перепалок с ферзями нет) Нас никто не спрашивает и с нами не дискутирует... я тебе дал ссылки ниже на официальные сайты. Не на Ю-Туб с конспирологами... сам делай выводы, если умеешь.
-2
Q
qwerty12
25.06.2020 22:18
Осссссспади...
2
Е
Есьже)
25.06.2020 19:43
https:news.microsoft.comru-rupartnerstvo-dlya-sozdaniya-tsifrovogo-udostovereniya-lichnosti   Всё гуглится, никто ничего не скрывает. А вот это партнёры этого альянса ID2020: https:id2020.orgalliance  Всё в открытом доступе: Фонд Рокфеллера, компания Гейтса по вакцинам GAVI, Microsoft, Accenture (просто перейдите на их офф сайт и всё про них станет понятно: https:www.accenture.comru-ru), IDEO.org - это некоммерческая студия дизайна. "Мы разрабатываем продукты и услуги вместе с организациями, которые стремятся создать более справедливый и инклюзивный мир.", а также полностью послушные ВОЗ и ООН. Дальше даже думать не надо... паззл складывается полностью. Если нет, то на Ю-Тубе добрые люди уже давно говорят об этом, ещё с 2015 года, когда началась масштабная подготовка к "устойчивому развитию" 2020-2030 гг.
3
1
123
25.06.2020 20:24
Наивные    они  думают     что  это таким способом  остоновят... нет тне остоновят  все теперь  это  будет  бесконечно и  летом и зимой и осенью......  ВОРОВАТЬ  НИ НАДО  БЫЛО  А СТРОИТЬ  БОЛЬНИЦЫ И МЕДИЦЫНЫ   ПОДЫМАТЬ   А ТАКИМ СПОСОБОМ  НИЧЕГО НИ РЕШИШ  " МЕСЯЦА  СИДЕЛИ  И ЧТО   
3
Z
ZZZ
25.06.2020 22:11
Пока Токаев не подпишет постонавление , сила эта писулька силы не имеет. Если санитары начнут приказы подписывать, куда мы придем?........
3
D
DD55
26.06.2020 11:16
Мишаня похоже себя Президентом уже посчитал? О каких ограничениях пишете, только может устанавливать усиление карантинных мер, но никак не ограничивать(!), и пусть всей толпой, которым нужны эти ограничения берут насосы и ходят по городу и опрыскивают, ни один из кабинетных клерков общественным транспортом и пешком не ездит и не ходит, да и полицию жалко, их как псов кинули с командой "ФАС" ничего не объяснив, вот и весь бардак....
2
T
26.06.2020 11:38
почему аким молчит? что нам постановление этого врача? какой правовой характер несет?
3
Л
Лиса
26.06.2020 13:10
ему некогда - он с деревьями на Ворошилова воюет 
0
Д
Диана
26.06.2020 11:45
У моего знакомого заболел отец и сестренка, и знаете их квартиру никто не обработал, их подъезд не перекрыли. они просто на совесть сидят дома!!!!!!! вы санитары никаких мер не предпринимаете только постановления печатаете, пыль в глаза людям пускаете! авиа перелеты с 24.06 открыли в Европу, какого фига называется мы должны сидеть дома и не ездить отдыхать в выходные летом, а кто-то будет летать за границу??? 
1
S
Schmeisser
26.06.2020 17:26
Открывают границы для тех стран,  где не большой рост заболеваемости.  И кстати в тройку персон нон грата вошли Америка и Россия. Для Казахстана ограничений нет,  но если резкий прирост, то все... 
0
S
Schmeisser
26.06.2020 17:22
Едьте в Россию, ну,  или кого там ставили в пример.  Швецию?  Там вообще ограничений нет и 5200 трупов. 
-1
7
777
27.06.2020 10:59
Ага, 5200 трупов по стране за три месяца - а раньше люди там вообще не умирали? (причём общий уровень смертности не вырос - ни в Швеции ,ни в Италии - нигде!)... а сколько умирает по другим причинам, это Вам, конечно же, не важно
0
V
VLADIMIR777VKO
29.06.2020 09:25
Руководствуемся статьей 21 пунктом 12 подпунктом 6.И живем нормальной жизнью.
1