25 Июня 2020 18:09:00

Где взять пропуск

Некоторые горожане выбросили или потеряли эти документы.
39 КОММЕНТАРИЕВ

В 27 июня постановлением главного санврача Усть-Каменогорска в городе вводят ограничения в связи с увеличением количества зараженных коронавирусом.

В частности, это будет передвижение по пропускам (четный-нечетный день), запрет пользоваться личным транспортом в выходные (кроме дачников и владельцев спецпропусков), также нельзя появляться на улице после 22 и до 5:00.

Пропуска для автомобилей (синие и красные) есть в информационной базе, так что их восстанавливать нет необходимости: полиция и так проверит авто по номеру.

А пешеходные пропуска (белые и зелёные) можно получить там же, где получали и раньше – в своих КСК и Центрах территориальных услуг (бывших КМС).

Как быть тем, кто должен ходить на работу каждый день, но пропуск у него только «четный» или «нечётный»? В акимате объяснили, что этот вопрос необходимо решать работодателю – где-то отправлять сотрудников на удалёнку, где-то организовывать служебный транспорт, где-то выдавать необходимые документы. В целом, действовать так же, как это было во время ЧП весной.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
G
GT
25.06.2020 18:15
Просто идите лесом. Законных оснований это все не имеет. С нас хватило уже этого маразма.
132
D
DeLorean
25.06.2020 18:26
Согласен.Режима ЧС нет поэтому лесом.А штрафовать они не могут.Никакой статьи не нарушаешь
18
К
Кек
25.06.2020 18:57
Согласен с Вами. Особенно если посмотреть на другие города, где зараженных по 1 тысячи до 7 тысяч в сутки, то там ничего не закрывают и эти бездарные ограничения не вводят. Зато у нас такой умный сан. врач решил умом блеснуть. Видимо правительство всё ещё думает, что кто-то поверит в этот "коронавирус". Очень уже подозрительно, что в первую волну за всё время было не больше 20 зараженных, а тут вдруг каждые сутки по 18.
15
1
11
25.06.2020 20:36
Один больной может заразить до 5 человек, а дальше по нарастающей. 
-7
D
DDD
25.06.2020 22:27
Ходи смело, никого не заразишь - дебилизм не заразен.
5
Ф
Филин
25.06.2020 18:21
 Не нагнетайте - пожнете бурю!
2
1
123
25.06.2020 18:27
Статья 21. Правовые последствия прекращения действия чрезвычайного положения. Нормативные правовые акты, принятые в целях обеспечения режима чрезвычайного положения и связанные с временным ограничением прав и свобод физических лиц, а также прав юридических лиц, применяются только в течение срока, на который введено чрезвычайное положение, и утрачивают силу одновременно с прекращением действия чрезвычайного положения без специального о том уведомления.   
17
1
123
25.06.2020 18:28
Пора подавать в конституционный суд за нарушение конституции 
29
C
city7232
25.06.2020 18:32
Кто нибудь вменяемо объяснит почему все должны действовать "как при режиме ЧП" если такового нет?
14
Р
РУС
25.06.2020 18:33
Они что конституцию ни разу не читали? Запретить передвигаться по городу они могут только при ЧП, а всякие сан-врачи не указ.Читайте конституцию ст.21
13
X
xxx
25.06.2020 20:03
они даже не дали время получить нормально пропуска.... свинство... один несчастный рабочий день на смертельную давку в КСК...
2
Р
Ромарио
25.06.2020 22:15
А разве поправки Токаев ни сделал в законе?
-4
НД
ну да
25.06.2020 18:34
Правильно как это было во время чп но чп нет так что извиняйте но все это филькина грамота
5
Р
Родитель
25.06.2020 18:36
Бред полнейший. Работать как работали на удаленке. Это они про себя наверное так думают. Потому что им все равно. А как работать детским садам??? Половина сотрудников в чет  а половина а нечет. И детей в сад также какая удаленке может быть в детском саду???.
5
АТ
А точнее?
25.06.2020 18:42
Возьмем идеальную ситуацию. Добропорядочный гражданин мирно пешешествует до автобусной остановки, чтобы ехать на работу (и платить с того налоги). Его останавливает полиция и требует предъявить зеленый или белый пропуск. Нет- ШТРАФ! А если в семье двое работающих?  Драться из-за пропуска? А трое? И  ЧТО ОЗНАЧАЕТ ГЛУБОКОМЫСЛЕННАЯ ФРАЗА "...ГДЕ-ТО ВЫДАВАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ..."? Какие документы, какой формы, каким органом, в каком порядке- тайна за семью печатями. И еще один вопросик. Сколько продавцов в магазинах и на рынках на работе заразились коронавирусом? Для них уровень опасности выше, чем для покупателей? Может быть, все дело в тоях и неконтролируемых междугородных поездках? Уеду я от всего этого в Казахстан, который показывают в программе "Хабар"! Там так прекрасно...
Комментарий пользователя: А точнее?
7
Т
Тимур
25.06.2020 18:44
А как быть, если на предприятии, поменяли автомобиль? В базе числится старый. Писал на почту, которая указана на сайте Руксат. Прикрепляю, новый тех паспорт и заявление на имя Акима города. Ни ответа, ни привета, телефоны для справок молчат. В базе изменений тоже нет. 
5
С
Смит
25.06.2020 18:50
И 42500 не дадут и на работу ходить нельзя,во политика идиотизма процветает...
19
7
7575
25.06.2020 18:56
Кто ответит за ввоз вируса?
21
ХР
Хочу работать без ограничений
25.06.2020 18:56
 где-то отправлять сотрудников на удалёнку, где-то организовывать служебный транспорт, где-то выдавать необходимые документы.  Какие, мля,  необходимые документы? Вы о чем? Как я ребенка должен кормить - чем? Или мне нужно ему объяснить, что по четным дням он будет кушать по нечётным - нет. Как кредиты оплачивать? Чем? 42500 выплачивать не будут. Да и это слезы. Все дорожает, цены космос . Это испытывание народа, что-ли.? 
28
1
11
25.06.2020 20:36
А если Вы заболеете, то как и чем в этом случае ребенка кормить будете? 
-25
Q
qwerty12
25.06.2020 22:25
Это ЕГО ребенок. Он разберется. Не Ваше дело.
9
Л
ЛИНА
26.06.2020 09:45
Если он заболеет у него будет больничный который ему будут должны оплатить или вы не в курсе что больничные оплачиваются? а так это нарушение его конституционных прав!!! Может просто шарится где попало кое кому не нужно было ведь сами написали что большее количество выявленных зараженных это прибывшие из Семска,в котором большее количество больных. Как по вашему ездить на работу людям работавшим к примеру продавцами продуктовых магазинов для нас же с вами, если транспорта служебного не будет, самим добраться в четный день магазин работает,а в нечетный нет? а если человек живёт далеко от места работы как тогда быть ,а общественный транспорт будет как пишут работать с 10 ???ведь не у всех работа под боком.
0
М
Мимино
25.06.2020 19:17
Всю ответственность по организации работы предприятия скинули на работодателя.
4
A
Ayol
25.06.2020 19:21
Пожалуйста дайте разъяснение как торговать автозапчастями на удаленке, когда человек в магазине не может толком объяснить, что ему надо и ходит пол дня меняет, что за маразм. У нас город не биржевых брокерров, которые могут по серверам работать, город купи-продай
8
D
DDD
25.06.2020 19:26
Я акимат впрямую матом посылать не буду, но они понимают куда им идти, стройными колонами в главе с Ахметовым. 
60
С
Ссср
25.06.2020 20:11
Согласен.
1
НД
ну да
25.06.2020 21:31
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти это так примерно звучит 
2
Ш
Шэв
25.06.2020 19:51
А деревья перестанут пилить?за эти две недели.
8
7
786
25.06.2020 20:12
Вот бестолковые! Я уже вид деятельности сменил и вложил 3 ляма, а вы мне пропуск в прошлый раз синий не выдали, мне пропуск нужен. Если я потеряю свои деньги по вашей воли, то терять мне больше будет нечего. Делайте выводы,сволочи
2
1
123
25.06.2020 20:18
Работаю в торговом доме. Пропуск по четным дням. Как ходить на работу? Тогда закройте торговые дома и не собирайте аренду. Налоги тоже надо отменить. Торговли и так нет. Люди сидят в долгах. Квартплата, кредиты, ещё кушать хочется и Трусы, сандали купить надо. Скоро зима, тоже надо одеваться. Детей в школу и в универ готовить. 
5
ИГ
игорь гиптев
25.06.2020 21:04
как получить пропуски на вновь принятых сотрудников
2
ИГ
игорь гиптев
25.06.2020 21:07
если сотрудник работает по смещенному графику , и у него нет пропуска , можно ли предьявить график работы  в случае проверки и справку с места работы , будет ли это подтверждающим документом при выходе на работу.
0
К
комерц
25.06.2020 23:29
просто шли их нахрен если начнут проверять, вы че блин как бараны ей богу подневольные. реально бесит уже от вашего ссыкливого настроя. никто не имеет законного права тебя ограничивать в передвижений. ты не нарушал ни закон, ты не под арестом. ты свободный гражданин республики казахстан, свободу тебе гарантирует конституция и президент. 
5
ЖУ
Житель У-Ка
25.06.2020 23:48
Выдайте справку работнику о необходимости его присутствия на рабочем месте. При этом необходимо указать наименование предприятия, адрес предприятия, контактный телефон (сотовый) непосредственного руководителя работника, печать предприятия, Ф.И.О. руководителя предприятия и его подпись. Указать, что данная справка действительна на весь период карантинных мероприятий (с указанием начала (простите) этого маразма).
0
ЖУ
Житель У-Ка
25.06.2020 23:51
Да - и укажите, что справка действительна при предъявлении удостоверения личности предъявителя.
0
К
комерц
25.06.2020 23:27
да пошел ты в жопу со своими пропусками. 
8
О
Охренели
26.06.2020 02:28
Дебилы,на работу вообще то всем нужно ходить каждый день!Вы будите оплачивать сидение дома и кормить моих детей?!
1
7
789
26.06.2020 08:57
По ватсапу уже ходит рассылка, якобы председателей КСК успокоили, что никаких пропусков выдавать больше не нужно. Если подойдет патруль, человеку нужно просто назвать свой адрес, ему поверят на слово. Как обычно один одно говорит, другие - другое. Нет единой информации. А потом удивляетесь, почему народ негодует. 
1
Г
Гога
26.06.2020 09:39
Какие нахрен пропуска!Как решит проблему вируса ваши пропуска?
0