26 Июня 2020 10:28:00

Дача как пропуск

В выходные дачникам можно двигаться по городу на личном транспорте.
21 КОММЕНТАРИЙ

Ограничения в Усть-Каменогорске вступают в силу с завтрашнего дня. По постановлению главного санврача города в субботу, воскресенье и праздничные дни полностью остановится движение общественного транспорта, передвигаться на личных авто будет запрещено.

Исключения – только владельцы спецпропусков красного и синего цвета, а также дачники, но непременно с документами на участок. Им даже не нужно привязываться к четности и нечетности номеров и дней. Но это касается только выходных.

В будние дни дачникам, как и всем остальным, нужно соблюдать ограничения: двигаться в соответствии с последней цифрой госномера своего автомобиля (чет-нечет).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
dva
26.06.2020 10:31
А как быть тем, у кого путевки на Алаколь, Бухтарму, Сибины?
13
К
комерц
26.06.2020 10:36
садится в машину и ехать, я если что разрешил. Можете гаишникам так и сказать, если остановят, что комерц с сайта ук-кз разрешил вам ехать. Спросят кто это такой? А вы ответите - а кто такой санврач для нас? :)
87
И
Ильяс
26.06.2020 12:47
аргумент
3
Т
Туйебаева
26.06.2020 10:38
Да всем можно двигаться! что за бред? Сяду и поеду. 
26
Г
гражданин
26.06.2020 10:38
фашисты
14
О
Он
26.06.2020 10:40
А если в гости на дачу, то шиш? Раз в год собрался съездить на шашлыки и это теперь нельзя? Мало того что весной меня лично подставили с одной поездкой, очень важной для меня, теперь и здесь облом.
3
E
El_electrico
26.06.2020 10:57
Просто нужно сделать распечатки нужных статей законов, составить заранее обоснованный ответ, и жить нормальной жизнью. Если они захотят вас сделать виновным, то пусть попробуют это доказать, вы вообще им ничего не должны.
14
В
вспр
26.06.2020 11:04
На основании какого документа имеют права запретить или штафовать??? У них нет прав таких, только рекомендации, идите
8
1
123
26.06.2020 11:13
Очень мило. А если у человека нет личного транспорта, и он ездит на дачу на автобусе. Как на дачу попасть в выходные, кто поливать будет? Санврач?
43
7
777
26.06.2020 11:19
Разговаривал с одним сотрудником гаи во время ограничений, когда чп уже сняли а передвигаться можно было только по чет-нечет. Так вот, говорю, какая ответственность за то, что езжу не по своей дате. Ответ прост: по сути ничего, максимум отвезут в сэс, а там уже сотрудники сэс могут составить на вас что-то, и то не факт.
5
3
333222
26.06.2020 15:16
Карантинные меры вводит СЭС, за их нарушение наказывает СЭС, полиция только за "свои" нарушения может привлекать к адмответственности, поэтому "составить что-то", это составить протокол о нарушении и привлечь к адмответственности )
0
4
456
26.06.2020 11:22
На дачников коронавирус в выходные не действует? А у кого нет дач на природу выехать не могут? И после этого вы хотите, что бы люди "с пониманием" относились к вашим ... как бы помягче подобрать слова? 
16
А
Алекс
26.06.2020 11:35
А эти идиоты об этом не думают, как люди без транспорта и пенсионеры будут добираться, и что полив в определёные дни на дачах им пофигу.
19
ЖУ
житель У-Ка
26.06.2020 12:31
Да кто он такой, туалеты всю жизнь хлоркой засыпал, а любимым занятием было столовые проверять, уж там не обидят.
8
И
Ирис
26.06.2020 12:34
Не жизнь, а сказка(нет). Общественный транспорт прекратит своё движение на выходные, ездить на личном транспорте нельзя, Аплодирую стоя! Я работаю не 52, а по сменно, я на работу,  извините меня, через весь город в выходные дни на чем должна добираться? Ну ка, уже интересно, на святом духе? А может на метле? Или как? Людей таких как и я море в городе, что нам делать то? 
16
И
Ильяс
26.06.2020 12:49
люди далеки от народа, от производства. Походу не знают про смены, про другие графики. Не представляю как должны на ночные смены добраться
12
Е
елжас
26.06.2020 13:52
Предприятие должны предоставить транспорт, для своих рабочих
-14
Д
Джина
26.06.2020 14:40
Не у всех есть возможность. К примеру, сторож в школе. Надо выйти на работу вечером в субботу и закончить работу в воскресенье утром. Как добраться до работы и с нее при отсутствии личного транспорта?
7
4
42
26.06.2020 18:56
Есть варианты. Один из них - жить на работе. Второй - сожительствовать рядом с работой. 
-3
E
El_electrico
26.06.2020 21:15
Серьезно, бл...? Надеюсь, ты пошутил. Иначе, можешь сам попробовать пожить в цеху с хим. активной средой, в шуме, грязи и пыли. Акимов из таких же наверно набирают. 
6
У
Устькаменогорец
27.06.2020 08:26
Различного рода запреты, постановления, предписания, и пр. с обязательным исполнением и привлечением к административной ответственности (штрафы и пр.) за их неисполнение от глав. сан. врача применяются исключительно к предприятиям и организациям различных сфер деятельности и собствености. Для граждан постановления глав. сан. врача носят лишь информационный, рекомендательный характер и не обязательны к НЕУКОСНИТЕЛЬНОМУ исполнению. При составлении постановлений, в пунктах, касающихся  граждан, "запрет", "запрещено" необходимо заменить на "не рекомендуется". Режим ЧП снят, господа властьимущие. Пора бы уже успокоиться с "запретами" и не кошмарить население.  
9