26 Июня 2020 16:26:00

2 года за 200 тысяч

На 2 года осужден за взятку начальник ж/д станции в ВКО.
1 КОММЕНТАРИЙ

Осужден начальник станции "Жангиз-Тобе" в ВКО, сообщает zakon.kz.

Его осудили за получение путем мошенничества и подстрекательства 200 тыс. тенге от подчиненного за увольнение с работы.

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции области окончено производством уголовное дело в отношении начальника станции "Жангиз-Тобе" филиала АО "КТЖ-Грузовые перевозки" - "Семейское отделение ГП" Исмурзина К.И. по ст.ст.28 ч.4 - 367 ч.2 (подстрекательство к даче взятки должностным лицам), 190 ч.2 п.3 (мошенничество) УК РК. Исмурзин подозревался в подстрекательстве своего подчиненного - дежурного по железнодорожной станции Есенбаева Е.К. к даче взятки в виде денежных средств в сумме 200 000 тенге должностным лицам инспекции транспортного контроля и мошенничества на указанную сумму якобы за положительное решение вопроса об его увольнении, - говорится в сообщении.

22 июня приговором суда №2 Семея Исмурзин осужден с назначением наказания в виде ограничения свободы сроком на 2 года с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123456
27.06.2020 23:54
Железная дорога это корурппированая организация после полиции!!! 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии