26 Июня 2020 17:07:00

Кресты на деревьях

Программу озеленения начали с подсчётов.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Многие горожане заметили, что на стволах деревьев появились знаки – в основном, крестики.

- Начинаем комплексную программу озеленения, - объяснила Тамара Рахимжанова, заместитель акима города. – Сейчас идёт инвентаризация зеленого фонда - подсчёт и учёт. Обозначаются тополя женской формы, пухоносные. Пока что речь не идёт об их сносе.

В основном эта работа для начала проводится в квадрате между улицами Добролюбова, Бажова и проспектами Абая, Назарбаева.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Паке
26.06.2020 17:10
Самый "экологически чистый" район. Проинвентаризируют, спилят и на этом деньги закончатся.
27
6
6556
26.06.2020 17:29
Уже об этом писалось- часть деревьев находится на придомовых территориях и по "Закону о жилищных отношениях " ст .31 пункт 4. принадлежат жильцам на правах общедолевой собственности. Принимать решение о их сносе может только ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ.                                          Складывается впечатление, что акимат просто "уперся рогом"- холопы осмелились возражать. Любой ценой надо поставить на своём, чтоб знали, кто здесь главнюк.  Что при этом нарушается действующее законодательство давно никого не волнует.  Какой-то санитар херит Конституцию, сажая город под домашний арест, так чего ЖКХ стесняться?      И, кстати, речь только о тополях, засохшие клёны, берёзы инвентаризаторы в упор не замечают.
86
V
VITA
26.06.2020 17:49
Народ возбухает на счёт деревьев, дорог и т.д и т. п, и воооот чтобы не мешали, получите домашний арест и чёт не чет. 
30
1
173
26.06.2020 19:38
Да понятно, нас нагибают за неповиновение, как рабов на галерах!
7
ГВ
Гл. врач одной из ЦРБ Акмолинской области (Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана)
26.06.2020 17:53
Может я не знаю чего то? Дерево и снос? Может вырубка? Спросил у жены (она филолог) - сказал, что про "снос деревьев" в первый раз слышит.   
1
Ю
юююю
26.06.2020 21:41
Троллей просят не беспокоится. Занимайтесь сосками.
6
ДВ
Дядя Вася
26.06.2020 18:45
Так зима не за горами. Дровазаготовку пора начинать 
9
1
173
26.06.2020 19:37
Добрались таки гребаные лесорубы до нашего района! Вы, господа неуважаемые, кресты себе на лбу поставьте, как на особо опасных для города и горожан чиновниках! Мы с этим пухом жизнь прожили, да под стихи, под песни посвященные тополиному пуху, пара недель пушения тополей против нескольких месяцев их защиты от техногенного газа и пыли... что важнее? Или для вас все, что растет - дрова, а все, что шевелится еда?! Роза в нетленном произведении Экзюпери сказала: "Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, чтобы потом увидеть бабочек"... да о чем я, госпожа Рахимжанова и ее хозяин, кроме выписки со своих счетов, вряд ли что то читали.
103
1
173
26.06.2020 20:44
Наболело! Вы, госпожа Рахимжанова, кроме тополей их древесины, ни чего не видите? Посмотрите на Проспект Ленина-Независимости-Назарбаева, сколько там погибших после вашего топпинга вязов? Что мешает спилить убитые вами деревья и на их место высадить новые? Обратите внимание на многострадальные пихты на "арбате", одна погибла, другие выглядят плачевно, болеют, не факт, что выживут, так почему вы этого то не видите, не замечаете? Пустырь вокруг ДКМ, вместо цветущих молодых лип, там правда пни не корчевали, так, тупо стволы  на древесину определили, так жети пни из последних сил поросль дали... вы этого тоже не видите? Я уже не говорю о варварской обрезке краснокнижных черных ив вдоль Комендантки, это уголовное преступление, за которое так ни кто и не понес ответственности! Нет, вы ни чего не видите и не замечаете, вы, оставляете после себя разруху, выжженную землю, максимум пятаки раскаленной от зноя плитки.
143
АК
Александр Каретный
27.06.2020 09:14
Тактика "выжженной земли"... берут пример с фашистов.
34
Б
бабушка
27.06.2020 19:47
Потанина 35, акимат облагораживает двор. Люди все на дачах, благодетели подогнали трактор и сровняли весь двор. Это без преувеличения был зеленый двор... Под нож пошли липы, осины, ёлочки,дудки клумба с лебедями, за которой ухаживали жители. Разве, этого хотели жители...автомобилисты это в угоду вам двор превратился в стоянку....да, на каждую квартиру стоянку в старых дворах сделать не возможно...там еще детскую площадку надо сделать...вот деревья под снос...А наше поколение эти деревья сажало...там были благородные деревья, но купил квартиру и подержанное корыто барчёнок, а денег на гараж и стоянку нет...вот и устроил стоянку под носом, коль наш акимат за вырубку деревьев. Стыдно молодое поколение, мы эти деревья сажали растили, вот вернулись бабки с дачь и плачут. Господи найди управу на это беззаконие и бесчеловечность. 
55
Б
бабушка
27.06.2020 19:59
ошиблась Потанина 33
1
1
1233456
28.06.2020 00:14
Ну вот наконец-то!!! А я уже подумал к чему все эти ограничения вводить!!!
0