28 Июня 2020 12:49:00

Еще полсотни

В ВКО зарегистрированы 47 случаев заражения коронавирусной инфекцией с симптомами.
40 КОММЕНТАРИЕВ

Из числа заболевших 21 человек являются жителями г. Семей, 11 – г. Усть-Каменогорск, 1 человек из Аягозского района, 5 человек из Тарбагатайского района, 3 человека из Урджарского района, 5 – Уланский район и 1 человек из Бородулихинского района.

Лабораторные анализы были отобраны у трех пациентов по эпидемиологическим показаниям, как контактные с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у 37 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ, у остальных 7 пациентов при обследовании с профилактической целью.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидрасследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очага.

Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

На текущий момент зарегистрировано 696 подтвержденных случаев. Выздоровевших – 189.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
11
28.06.2020 12:56
А как выявляют больных, если тестов нет? По симптомам на глазок? 
15
2
223355
28.06.2020 13:52
Мусора подходят и просят деньги денег нет значит инфицырованый. 
10
B
Bender
28.06.2020 13:59
Каким местом статью читаете? Ясно же написано "Лабораторные анализы были отобраны", то есть диагноз поставлен на основании результатов анализов
6
8
888
28.06.2020 14:07
Вот именно, не хватает тестов сейчас, даже для тех кто возвращается с России. Берут мазок, пару дней мурыжат и отпускают без результатов, обещают прислать результат пойже смской, в итоге ничего не присылают, ну или не всем. Так что от куда эти цифры берут теперь совсем непонятно.
30
B
Bender
28.06.2020 15:24
Мазок это на ПЦР берут. Если будет положительный результат то сразу найдут
1
8
888
28.06.2020 15:51
О том и речь. Что нет тестов еще месяц назад сообщали прям там о результате, а сейчас нет.
1
B
Bender
28.06.2020 18:41
Вы сутки на границе ждали результатов ПЦР?
0
ХВ
Хочу все знать
28.06.2020 16:11
Знакомая возвращалась вчера из России. Тесты не делают, измерили температуру, сказали 14 дней быть на самоизоляции. И все
23
1
123456
28.06.2020 13:41
примерно есьже
20
1
123
28.06.2020 14:11
Да фальшивые это анализы. Достали вы уже кошмарить людей всем уже плевать на этот ковид и на ваше враньё 
53
Д
Доброжелатель
28.06.2020 14:38
Уважаемый, а покажите-ка, будьте любезны, докУмент, позволяющий Вам высказываться от имени ВСЕХ людей (:
-25
2
223355
28.06.2020 15:16
КОНСТИТУЦИЯ. Р. К. 
3
B
Bender
28.06.2020 17:27
Тот случай когда даже не понял о чем речь, но решил сумничать
1
1
11
28.06.2020 15:18
Фальшивые или нет, не знаю, но подозреваю, что больных намного больше, чем по официальной статистике. 
15
R
Rusabi
28.06.2020 15:49
Да,так и есть,и это не простой мнение
1
TM
Tony Montana
28.06.2020 16:37
Откуда вы эту чушь собираете?  Если вам,лично плевать,какой смысл на сайте эти токсичные комменты оставлять. Диванные аналитики не иначе. Совок до сих пор в голове,и не способность мыслить и рассуждать самостоятельно вы преподносите как своё личное мнение. Смех да и только.
-25
V
VITA
28.06.2020 15:45
Доброжелательное, сидите и верьте дальше в эту чушь, а мы хотим просто жить как жили, а не с придуманный болячкой выгодной кому то. 
31
1
1233456
28.06.2020 16:07
+10000
-1
B
Bender
28.06.2020 18:57
В процессе эволюции некоторые особи (неважно какого вида) при изменении окружающих условий начинают приспосабливаться, а некоторые хотят жить как жили. Угадайте какие из них дожили до сегодняшнего дня?
6
Q
qwerty12
28.06.2020 21:18
Продолжай жить этой сказкой, чувак.
3
С
Сергей
29.06.2020 07:21
Совершенно верно сказано. Клетка приспосабливается к окружающей среде 
1
Ш
Шарапов
29.06.2020 07:37
В процессе эыюволюции как раз и производит отбор особей способных противоять тем или иным бактериям и вирусам. Хотим мы этого или нет, все получим и этот вирус и думаю, что 90 % из нас это перенесет в лёгкой форме как и любую ОРВИ, а половина вообще не заметит. Поэтому все то, что мы сегодня наблюдаем, не более чем хороший способ дрессировки населения.Это мое личное мнение, поэтому не судите строго, но через год не более все это поймут, но деньги будут уже освоены))))
14
B
Bender
29.06.2020 11:48
Это понятно, что в одной популяции, которая приняла решение жить как жила, с каждой волной будут оставаться в живых самые сильные и здоровые. Причем умирать будут не только от самой эпидемии вируса, но и от отсутствия лечения других заболеваний из-за перегруженности здравоохранения. А другая популяция, которая начнет носить маски, и выполнять другие карантинные мероприятия, не перегрузит систему здравоохранения и сохранит больше жизней. В животном мире может и хорошо, что сильные особи будут преобладать, но в человеческом обществе сильные не равно лучшие. Человек всё же отличается от животных, и забота о слабых особях один из признаков отличия
-2
НД
ну да
28.06.2020 16:09
Ну хоть один переболевший короновирусом отпишитесь здесь как и где лежали чем лечили а то пачки больных а не кто не пишет и больных в глаза не видел
33
A
Ayol
28.06.2020 16:35
Вот и я говорю, обычно у нас по улице пройти нельзя, что б тебя знакомые знакомых и близких 5 раз не увидели и не сказали, А куда это вы шли? А тут нет ни узнакомых, ни узнакомых знакомых приятелей знакомыш никого, и как в нашей деревне так получилось 700 чел. На область и все молчат даже после выписки
40
НД
ну да
28.06.2020 16:56
Наверное о не разглашении бумагу подписали
4
L
Legat
28.06.2020 17:17
Можешь съездить на кладбище за телевышкой. Там 2 могилы, пока. 
-25
НД
ну да
28.06.2020 18:10
Я как посмотрю легат ты везде был и все видел если не вкурсе там хоронят тех за кем родственники не обратились так что там безъимянных могил валом и каждой можно короновирус приписать или они как то выглядят иначе 
7
П
Паке
28.06.2020 19:50
С какого перепугу 2 могилы? Семского сюда что-ли привезли? У нас всего одна, и то "левая".
7
L
Legat
28.06.2020 22:16
У нас двое. Почему про второй случай не писали, я не знаю. 10 дней назад.
-6
R
Rusabi
28.06.2020 20:34
Лично знаю семью,болеюших ковид,и не входящих в общую статистику.Они не обратились в больницу,т.к на работе настояли не делать этого,понимаете по какой причине.Температура,кашель который отдает болью в груди,лечатся парацетамолом да обильное питье.Конечно так мы болели все и не раз ничего нового.Опасен вирус только,для пожилых и с другими заболеваниями.Рано или поздно мы все переболеем смысла прятаться нет.В больницу забирают только если ты начнёшь задыхаться.Не верила до вчерашнего дня в эти страшилки,да и то что вообще вирус есть,он есть но не такой страшный как его преподносят
15
V
Vik
28.06.2020 20:59
Во первых, больные не обязаны перед Вами отчитываться, уверен, Вы на их месте тоже ничего бы не писали. Во вторых, в этом нет ни малейшего смысла, т.к. все равно не поверите. Ниже товарищ из Астаны оставил отзыв о больных знакомых, уже в минусах, скоро совсем заминусуют.
3
А
Алекс
28.06.2020 16:31
ВРАНЬЁ !!!!!!!!!!!!!
2
С
Сойка
28.06.2020 17:20
Ох  враки это, про такое число заболевших... Видимо, кое-кто кое-кому за кое-какие кредиты обязался ввести вторую волну. Политика, ничего личного..
17
Л
Линкзер
28.06.2020 17:52
Ей Богу вы смешные, народ! Да успеете познакомится с коварным ковидом, через месяц или два тут будут совсем другие комментарии. С начала года призывал к беречь себя и близких а в ответ куча криков, особенно старалась одна хорошая подруга она до последнего отрицала существования вируса. Теперь сама болеет у нее нос не чувствует даже запах бензина вот уже неделя, 9 родных полегли пневмонией у нее, два родственника со стороны жениха умерли , ну одна из умерших была преклонного возраста скажете врачи написали ладно, вот второй мужчина полон сил сгорел за неделю. Она не пишет мне уже про политику. а у меня 26 знакомых с ковидом. Привет, с Астаны!  Мир вам берегите себя и окружающих.
10
Q
qwerty12
28.06.2020 21:43
Во-во. Уже полгода прошло с начала твоих призывов, а мы всё не образумимся. Скажи, Данко, сколько ты еще будешь нести нам свет своего горящего сердца?
5
Л
Линкзер
28.06.2020 22:19
Вирусу без разницы, верите в него или нет.
14
D
Dirzemshar
29.06.2020 05:46
Да все в него верят. Не стоит обижаться. А пневмония всегда была и от острой формы иногда умирали. Соболезнование твоим знакомым. Не верят люди в то, что его реальная смертоносность совпадает с нагнетаемой СМИ. Может у твоих знакомых Covid, может нет, сие нам конечно не ведомо. Речь то вот о чём народ ведёт, что у нас по области за пол года умерли от Covid три старых больных человека с таким букетом сопутствующих, как они это называют, что мама не горюй. Зато борьба с коронавирусом так по всем жахнула. мало не показалось. Ну и ещё погано, что лето нам угробят. По всем прогнозам аналитиков, (не с Хабара, а серьёзных ребят) ВОЗ будет педалировать эту тему до выборов в США, 3 ноября этого года. Причём, поскольку уже ясно кто их выиграет ибо из оппонентов Трампу остался только старый Бидон то потом будет навязан новый мировой порядок.
5
V
Vik
29.06.2020 10:42
Про стариков со страшным букетом сопутсвующих Вы ее правы. Под 60 - это далеко не старики, пневмонии без заражения ковидом не было, гипертония и диабет совсем не смертельные. Такой букет есть практически у каждого в их возрасте. Согласен, переоценивать опасность ковида не стоит, но и недооценивать не менее глупо.
-1
8
888
29.06.2020 07:23
Где же она так нагрешила, что сразу 2 родственика попали в 0.4% летальности, 9 близких в 5% пневманийных сама в 10-15% со слабыми или средними симтомами. Хоть кто нибуть попал у неё в 80% счастливых бессимптомников? И зачем она пробовала нюхать бензин?
8