29 Июня 2020 11:14:00

Обращаются сами

В ВКО зарегистрированы 46 случаев заражения COVID-19 с симптомами.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Из числа заболевших 17 человек являются жителями г. Семей, 9 – г. Усть-Каменогорск, 2 – г. Курчатов, 3 человек из Аягозского района, 5 человек из Тарбагатайского района, 5 человек из Жарминского района и 5 человек из Бородулихинского района.

Лабораторные анализы были отобраны у 12 пациентов по эпидемиологическим показаниям, как контактные с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у 31 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ, у остальных 3 пациентов при обследовании профилактической целью.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидрасследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очага.

Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

На текущий момент зарегистрировано 742 подтвержденных случаев. Выздоровевшие – 192.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Местный
29.06.2020 11:45
А чинуши и рады стараться статистику ложноположителных тестов увеличивать. Всех под корону. Уже и ВОЗ открестилась от всего этого спектакля. А наши все на лихом коне, впереди планеты всей. В действиях нет ни логики ни последовательности. За эти три с небольшим месяца вся гниль, вся никчемность государственных управленцев показала себя со всех сторон. Особенно в сфере здравоохранения. Одни только домыслы, повторения каких то пустозвонных тезисов и разговоров в интернете или в сми. 
45
1
11
29.06.2020 12:17
А с чего вы решили, что ложноположительные? Я лично знаю несколько  человек заболевших, и у нас и в Астане и в Алмаате и в Караганде. Кто-то легко переболел, а кто-то очень тяжело, под ИВЛ лежал. И с чего вдруг решили, что ВОЗ открестилась от коронавируса? Пруфы в студию! Или источник - желтая пресса? 
7
А
Алмас!
29.06.2020 12:48
К сожалению благодаря таким вот ребятам статистика растет! Они приносят вред здоровью населения. И дай аллах мозгов нашим чинушам арестовывать таких за подобные провокации! А статья то есть!
-12
1
1212
29.06.2020 14:54
Вы уж договаривайте, какая статья-то? И где вы тут нарушение усмотрели? И как интересно чья-то точка зрения влияет на здоровье населения?
1
НД
ну да
29.06.2020 12:57
Знакомая сдавала тест на корону перед операцией взяли кровь через пять минут уже анализ принесли отрицательный вопрос как за пять минут тест можно сделать если он три дня должен делаться а экспрес тест как уже не раз говорили это тест на наличие анти тел 
6
НК
На колосе
29.06.2020 14:08
 Жильцы дома по улице ауэзова обращаются к акиму города и главному сан.врачу ! Люди остались без холодной и горячей воды ! нечем мыть руки,готовить , в туалет некуда сходить! КСК послало прямым текстом на х... ! Обратите на эту проблему пожалуйста, в условиях пандемии нельзя оставлять население без жизнеобеспечения !
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии