30 Июня 2020 09:49:00

Не верят

Казахстан вошел в тройку стран, где население отказывается верить в опасность коронавируса.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Большинство людей по всему миру считает иначе, передает NUR.KZ.

Такое исследование провели Gallup International и холдинг "Ромир".

Согласно его результатам, больше всего преувеличенной проблему COVID-19 считают жители Боснии и Герцеговины (66%), Казахстана (61%), Молдавии и Болгарии (по 58%). Меньше всего – жители Великобритании (15%), Южной Кореи (15%) и Японии (18%).

В то же время земляне все еще сильно беспокоятся о себе и своих близких. Об этом заявили 67% опрошенных, пишет ТАСС.

Больше всего боятся коронавируса жители Южной Кореи (86%), Филиппин (84%) и Гонконга (80%). Меньше всего – жители Австрии (42%), Казахстана (46%) и Болгарии (51%).

Это исследование проводилось с марта по июнь. Первый опрос начался в марте, второй – в апреле, третий – в начале июня.

За весь период исследователи опросили почти 19 тыс. граждан из 19 разных стран. В их числе такие страны, как: Босния и Герцеговина, Болгария, Великобритания, Грузия, Гонконг, Индия, Италия, Казахстан, Малайзия, Молдавия, Пакистан, Россия, Северная Македония, США, Филиппины, Швейцария, Южная Корея и Япония.

Источник: nur.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
Deniska
30.06.2020 09:54
Рад это читать. Значит еще не все идиотами стали. Вирус безусловно есть, люди болеют и даже некоторые умирают от него, но совсем не во втюхиваемых масштабах
78
3
3232
30.06.2020 11:50
 Да масштабы легко подгоняются если даже официально пневмонию при отрицательном ПЦР теперь решили считать вызванной КВИ. И ещё, если бы вирус был так опасен как они нам говорят то с н7ашими методами борьбы и доставшейся от Биртанова медициной большая часть населения уже бы полегла в неравной борьбе властьимущих с вирусом.
8
D
DDD
30.06.2020 10:01
Мы больше не верим нашему правительству, которое 30 лет только и делает, что врет и выкручивается. Чиновники говорят про коронавирус, вот мы и думаем, что врут как всегда.
128
C
city7232
30.06.2020 10:14
Чиновники казахстана в принципе не могут не врать. Это их нормальное состояние - обещать и не выполнять, или другими словами, врать.  Все настолько привыкли к этому, особенно за последние 20 лет, что не верят ни одному слову чиновников. Отсюда и вывод
38
0
022
30.06.2020 10:29
Когда тебя постоянно водят за нос, а потом начинают говорить правду, то ты уже автоматически не веришь, потому как привык к систематическому вранью. Так и у нас щас. Аким области и Аким города заврались и поэтому их нужно менять, потому что им уже никто не верит. Если в начале года под КВИ списывали левые болезни и закрывали подъезды домов, то щас, когда в больших городах болеют семьями и не обращаются в больницу, дабы не положили в больницу без нормальных условий, то получается что щас официальная статистика заболевших по РК ниже чем фактическая. Знаю многих, которые болеют всей семьёй и при этом находятся дома.
20
Г
Гражданин
30.06.2020 13:11
Не дай бог конечно, но лечиться в случае заражения мне кажется действительно лучше дома
2
8
888
30.06.2020 10:08
Да как же им верить если они буквально вчера распространяли ложь, что в центре Ольги Рыпаковой ставят больничные койки.
0
D
Deniska
30.06.2020 13:19
Они сами вбрасываю и сами опровергают, но человек уже думает, а вдруг правда. Вот тебе и нагнетание, вот тебе и пиар коровы. Бойтесь, людишки, прячьтесь по квартирам и за масками. Мы вас по тихой так и угробим.
2
L
Legat
30.06.2020 14:32
Кто они? Кто распространял? Официальные власти? Или нонейм паблики в инсте?
0
8
888
30.06.2020 15:34
Я узнал именно с ук.кз
-1
L
Legat
30.06.2020 17:06
Там вообще-то опровергается. В той новости. Но даже если и нет, то какое отношение сайт ykkz имеет к официальным источникам?
0
F
FlipFlop
30.06.2020 10:20
  Адаптация к местным условиям. Люди не верят, из-за системной лжи и воровства. Мы привыкли, что если что-то происходит, значит очередной "заказчик" событий набивает свой бездонный карман. Что происходит: странная изоляция (где 34 сограждан шарятся совершенно свободно), выдался отличный случай придушить конкурента владельца соседнего магазина, повод задрать цену на хлорку и сахар, впарить полупрозрачные маски  диким наваром... ? Вирус? Какой вирус, нам некогда- двигаемся!
18
7
796
30.06.2020 10:20
Все потому что методы борьбы с вирусом смахивают на методы борьбы с населением и ничего общего с медициной не имеют. Отсюда и рейтинг. Сейчас еще парочку новых методов подвезут и мы станем вообще на первом месте
54
А
алекс-с
30.06.2020 10:47
Есть ещё одна интересная особенность, в России показатели смертности за последние три месяца ниже чем в прошлом году за этот период(думаю и у нас не шибко отличаются)Возникает вопрос:а шо за кипеж на ровном месте?Люди всегда болели и умирали это закон природы,просто нынче кто-то решил из этого проблему сделать.
12
8
888
30.06.2020 11:43
Вот именно есть сайт: https:countrymeters.inforuKazakhstanЗдесь показывпется сколько человек родилось и умерло в день. Средняя смертность за сутки в РК 455 чел. Несколько раз заходил к концу суток, во время новостей про страшные пневмании, которые толи ковидные, толи нет и не раз не видел цифру привышающие 455, всегда даже ниже на 20,30.
-2
L
Legat
30.06.2020 14:36
Я еще по первому комменту понял что ты не очень умный, а теперь убедился что ты просто тупой. На данном сайте цифры меняет скрипт обычный, исходя из статистических данных прошлых лет. Или ты думаешь, что у нас кто то родилсяумер и в режиме онлайн отправляет данные на какой-то левый сайт?
1
У
УстькаменоГОРЕЦ
30.06.2020 10:48
Производственная часть нашего города,выдавала нам ни раз сюрпризы,от которых бы весь мир содрогнулся намного больше,чем от короны!Именно поэтому у нас ни то что не верят,а знают что есть вещи намного серьёзнее.Если пыхнет как в 90-ом году бериллий,поведут себя не так как нужно склады ядерных отходов,на сернокислотном произойдёт выброс и т.д. То у нас тут игры в рулетку, "заразишься не заразишься",просто не будет.Тем более совершенно рухнуло здравоохранение,сняли вредность,выход на пенсию у всех один.На поддержку власти,мы не то что не рассчитываем,но даже опасаемся такой поддержки,потому как ни раз расхищали и мед.страхование,и пенсионные деньги,и даже гуманитарку... Мы то верим,но знаем ,что от короны смертность всего 0,03% ,а от того,что я перечислил выше,намного выше будет. Тем более самое главное не человек,самое главное деньги!Много денег,которые можно украсть хоть где,лишь бы только дали! Как то так.
45
Д
Денис
30.06.2020 12:28
Про производственную часть во многом справедливо, но хочу Вам уточнить. Тот участок, который дал аварию в 1990г давно закрыт. Сейчас Бериллиевое производство использует "мокрые" технологии, которые при всем желании не взорвутся, как ни старайтесь. О бериллии писал в свое время Д. Данилевский в местной газетенке "Флэш". Когда я читал его опусы у меня волосы дыбом вставали от того бреда, который он нес. Сейчас мы знаем как это называется - "фейк-ньюс", причем в чистом виде. Самое главное: складов ядерных отходов у нас нет и создание их пока не планируется. Кто Вам сказал эту глупость? Есть банк низкообогащенного урана (банк НОУ). Это всего лишь склад, где хранятся баллоны с газом ГФУ (гексафторид урана). Об этом много писалось и говорилось в СМИ, когда его открывали. Опасности никакой нет. Для обывателя звучит страшновато, но для тех, кто понимает, что такое ядерные материалы, упоминание про ГФУ, как опасного материала, вызывает улыбку. Это не плутоний и не уран-235, такого у нас и близко нет. Сами баллоны имеют огромный запас прочности, можете с летящего "Боинга" его сбросить и он не разобьется. Там конструкция уникальная, развалить такой баллон не просто тяжело, это надо постараться. Немного добавлю про бериллий. Нам несколько лет назад приносили шлак с нашей ТЭЦ. Результат испытаний нас шокировал. Количество бериллия там было сопоставимо с количеством этого металла в некоторых сортах бериллиевых концентратов. Это говорит о том, что используемый уголь имеет примесь минерального бериллия. Анализ проводили в спец. лаборатории, "заточенной" под бериллиевую продукцию. Метод определения - фотонейтронный, лучшего анализа для определения бериллия человечество пока не придумало.  
18
ЗВ
За вами уже выехали
30.06.2020 16:20
Комментарий пользователя: За вами уже выехали
1
L
Legat
30.06.2020 14:39
10 миллионов случаев, 500 тысяч смертей. Какие 0,03%? Сколько же страна идиотов породила.
-5
Е
Ее
30.06.2020 11:23
Пообщайтесь с жителями  Астаны и Алматы.  Там уже верят. 
1
НД
ну да
30.06.2020 11:50
А что толку веришь или нет народ понимает что рассчитывать можно только на себя дали один раз 42500 и все денег нет в больнице максимум скажут садитесь на домашний карантин и лечитесь сами только вот лекарств в аптеке не взять и тут государство помогло антибиотики без рецепта запретило продавать так что лучше жить как раньше а там как получится 
6
ЯП
я против
30.06.2020 11:47
А проводить исследования и вести статистику, по поводу ВЕРЯТ, НЕ ВЕРЯТ, как над подопытными мышами, это выходит кому-то нужно?
4
7
745
30.06.2020 13:05
"В то же время ЗЕМЛЯНЕ все еще сильно беспокоятся о себе и своих близких".Ни кого не смутила такая строка? Уж не инопланетный ли разум интересуются как мы верим ИМ? Опечатка по Фрейду или посыл такой?
6
Л
Лиса
30.06.2020 13:28
ох уж эти ЗЕМЛЯНЕ)))))им впариваешь, впариваешь то одно, то другое. а они не верят все равно - ну вот как им врать то теперь, раз они не верят?
6