30 Июня 2020 12:05:00

Сохранить жизнь

Министр здравоохранения обратился к казахстанцам.
22 КОММЕНТАРИЯ

Министр здравоохранения Алексей Цой обратился к казахстанцам по поводу эпидемии коронавируса. Он заверил, что у правительства есть план, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы все хорошо знаем пять золотых правил санитарных норм: носить маски и перчатки, мыть руки, соблюдать дистанцию, избегать посещения мест массового скопления людей, не здороваться, не обниматься при встречах. А на практике мы видим, что эти меры не всегда и не везде соблюдаются гражданами", - сказал Цой на брифинге в СЦК.

По его словам, строгое соблюдение этих норм может сохранить жизнь и здоровье людей.

"Уважаемые соотечественники, миграция инфекции среди населения нарастает, и, возможно, потребуются меры, необходимые для разрыва цепи массового распространения среди населения, возврата и достижения стабильного плато заболеваемости. Конечно, это не полный список проблем, волнующих наших граждан, но еще раз подчеркну, у правительства есть четкое видение по планомерному выходу из сложившейся ситуации и разработан детальный план неотложных мер для стабилизации ситуации по COVID-19", - заявил министр.

Также он отметил самоотверженный труд медицинских работников в столь тяжелое время. Оставив свои семьи и близких, они продолжают в условиях риска оказывать медицинскую помощь.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
city7232
30.06.2020 12:10
П - План. Да, план у них есть разумеется. И отборный. И употребляют они его регулярно. Судя по их выступлениям.
35
С
Снег
30.06.2020 12:11
Планы, шаги, варианты, проекты,... (и обращения)
5
1
123
30.06.2020 12:13
Врачи терапевты и узкие специалисты, которые не ведут сейчас прием, где задействованы сейчас? 
25
7
777
30.06.2020 14:13
на диване. на даче. на бухтарме. да где угодно, только не на рабочем месте. И ничего поделать с этим не могут. Выгнали без содержания, живи как хош. В прошлый раз хоть 42500 дали
6
1
111
30.06.2020 12:15
Мы все хорошо знаем пять золотых правил санитарных норм: носить маски и перчатки, мыть руки, соблюдать дистанцию, избегать посещения мест массового скопления людей, не здороваться, не обниматься при встречах.О отличный план г-н министр!!!!!!! Сколько денег на его разработку потратили?Конференций,брифингов,совещаний провели?Теперь я спокоен!!!
32
1
123
30.06.2020 12:21
Это мартовская информация носить маски и перчатки, мыть руки, соблюдать дистанцию  сейчас июль....  МЕРЫ!!!
2
1
111
30.06.2020 12:24
План у вас только один: брюхо свое набить, а потом хоть потоп.
21
C
cvit
30.06.2020 12:26
А господин министр не хочет проконтролировать предложенные меры его подопечного в Усть-Каменогорске? Особенно дистанцирование в переполненных автобусах. И тот дурдом, что они вытворяли все это время. Или будет болтологией перед Президентом дальше заниматься?
82
З
Зануда
30.06.2020 12:30
Мне кажется, это не ваш план, а спущенный сверху от МВФ и ВОЗ. А они сами знаете, кому принадлежат и кому выгодно, чтобы мы и весь мир обанкротились этими карантинами.
9
Д
Доброжелатель
30.06.2020 16:08
Позвольте все-таки полюбопытствовать, кому же именно выгодно, чтобы все обанкротились? 
-1
НН
Наш ник
30.06.2020 12:32
Ладно маски, но я не пойму прикол с перчатками. Ходят люди некоторые такие ваажные в перчатках, тут же этими перчатками чешет глаз, поправляет волосы))  что это такое вообще
15
БП
бюро путешествий
30.06.2020 12:43
это у человека глаз чешится или волосы подрастрепались
6
A
Alex
30.06.2020 14:14
Вы просто не видели что он делает когда на него никто не смотрит.
6
Д
Доброжелатель
30.06.2020 16:13
Кстати да. Если смысл ношения масок нам более-менее объяснили, то ношение перчаток никто объяснить не соизволил. А суть в общем и целом такова: если регулярно обрабатывать руки антисептиками (особенно теми дешевыми, что нынче висят в общественных местах) и вместе с этим еще мыть их мылом по 30 секунд, коже быстро наступит пушной зверек. Поэтому перчатки как таковые бесполезны - но они нужны, если хотите, как "вторая кожа", которую надо регулярно обрабатывать, чтобы своя родная кожа не пострадала. 
0
Л
Лиса
01.07.2020 11:42
а теперь представьте, что будет с кожей рук от постоянного ношения перчаток - пот, замкнутое пространство кожи, температура тела и окружающей среды....итог думаю понятен. ждем очереди к дерматологам  и хирургам 
0
8
888
30.06.2020 13:17
Почему министры здравоохранения не раз не разъяснили людям, что ОРВИ необходимы человеку для очистки организма от шлаков, связаных с загрезнением воздуха и таксичным питанием. Именно поэтому в У Ка, во время так называемых НМУ, у многих в разной степени проявляются симптомы. Никто не думает бороться с первопричиной, продвигают вакцину. Но если она будет эффективна и убьет вирус вызывающих ОРВИ, то невыведенные шлаки поспособствуют росту онкозаболеваний, с которыми и так в нашем регионе дело плохо.
-6
7
777
30.06.2020 14:09
Еще скажите, что вирус изначально появился в У-Ка из-за НМУ))))))))))))))))) Заводы закрыть? Они являются первопричиной???))))
1
A
Alex
30.06.2020 14:22
Заводы создают такую атмосферу в которой даже вирусы не могут выжить
1
1
1112
30.06.2020 14:32
Уважаемый министр! Обратите, пожалуйста, внимание на Восточно-Казахстанскую область! Нас, простых людей, которые вынуждены добираться ежедневно на работу, заставляют заражаться коронавирусом. Создаются искусственные условия для как можно быстрого заражения огромных масс людей: при том, что практически все предприятия в городе продолжают работать, количество общественного транспорта сократили на 50%. Власть не слышит отчаянные крики своих граждан о том, что на личном транспорте добираться до работы безопаснее. Нашему предприятию не выдали спецпропуска, сославшись на служебный транспорт. И я буду вынуждена им пользоваться, потому что работаю посменно. Я не хочу заразиться, заболеть или стать стать невольным разносчиком болезни, но меня заставляют! Лишив возможности в полном одиночестве добираться до работы и обратно на своей машине, установив чет-нечет. Просто уже крик отчаяния.
44
C
city7232
30.06.2020 14:52
Не кричи. Никто тебе не мешает. Садись в машину и езжай спокойно на работу. Режима ЧП нет, передвигайся спокойно.
13
Я
Я
30.06.2020 17:18
Будет приказ прыгнуть всем с 9 этажа ты видимо прыгнешь.Не заметил на дорогах сегодня исполнения незаконных приказов.Мир всем.
2
П
Пох
30.06.2020 20:47
Какой дебил придумал запрет движения авто связал с распространением вирус это сверх глупый чиновник надо его в отставку гнать в 
2