30 Июня 2020 12:49:00

В Усть-Каменогорске больше

За сутки в Усть-Каменогорске выявили больше больных, чем в Семее.
20 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области зарегистрирован 51 случай заражения коронавирусной инфекцией с симптомами.

Из числа заболевших 10 человек являются жителями г. Семей, 13 – г. Усть-Каменогорск, 6 человек из Аягозского района, 9 человек из Уланского района, 5 человек из Бородулихинского района, 3 человека из Абайского района, 2 человека из Курчумского района, по 1 человеку из Бескарагайского, Гулубоковского и Урджарского районов.

Лабораторные анализы были отобраны у 11 пациентов по эпидемиологическим показаниям, как контактные с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у 35 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ, у остальных 5 пациентов при обследовании с профилактической целью.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидрасследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очага.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

На текущий момент зарегистрировано 793 подтвержденных случая. Выздоровевших – 192.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
30.06.2020 12:59
Давайте "тролли", - хихикайте. Минусуйте всем. И тем, кто заболел, и тем у кого заболели (или умерли) близкие люди,... 
-25
1
1212
30.06.2020 17:36
И тем, кто умрёт из-за отмены операций и консультаций и закрытых больниц, да?
6
V
Vic
30.06.2020 13:32
Но меньше, чем вчера))) Динамика положительная
10
5
55
30.06.2020 13:36
- Дети во дворе игру придумали. Называется Самоизоляция. Делятся на команды, рисуют квадраты. Каждый квадрат - самоизоляция. В одном квадрате не более трёх человек. Ещё одна команда - полиция. Цель - добежать от одной самоизоляции в другую и не пойматься полицией. Если в самоизоляции больше трёх, штрафуют. Считалочкой выбирают лишнего и сажают на лавочку. Видимо, это карантин у них. И ещё человек может спастись, крикнув при перебежке "конституция". Когда видит, что швах, и поймают. Если успел, то полиция не трогает. Залипла, смотрела минут 40. Самое классное, когда один фантазер пришел в игру и заорал : Я заражённый! И начал носится за полицией. Внёс сумятицу в игру.
216
Д
Денис
30.06.2020 17:39
Блестяще! Ай, дети, молодцы! Я тут в интернете объявление видел, хочется поделиться. Содержание, примерно, следующее: "Под видом выявления у Вас КОВИД-19 (анализ теста на бланке с печатью будет предъявлен жене) бригада в спец. костюмах на машине "Скорой помощи" заберет Вас на 14 дней карантина и доставит в указанное Вами место (к любовнице, на рыбалку, в дом отдыха и т.д.)" Правда, здорово придумал кто-то?
3
Z
ZZ
30.06.2020 13:41
Удивляться нечему и дальше будет больше. Вместо того, чтоб людям добавить маршруты и разгрузить общественный транспорт в часы пик, убрать нахрен чет-нечет на номера и дать свободно передвигаться по работе на своём личном транспорте, чтоб избегать лишние контакты и не загружать те же автобусы, проводить дезинфекцию тех же остановок хотя бы, везде бесплатные антисептики налепить, сделали всё наоборот - забили всё битком, так чтоб в рот друг другу дышали, у нас теперь люди на работу еле еле добираются, одни маты. Начали с автобусов, потом закрыли поликлиники, чтоб люди лечиться не могли, а потом всех закроют и памятки уже раздают - при симптомах никуда не ходить никому не звонить и никого не вызывать, пока не подохните в гордом одиночестве. 
115
B
Bender
30.06.2020 16:09
Вот только почему в течении месяца после окончания карантина начался рост заболевания? Вроде и ездили все на личных авто, и автобусы стали ходить. Сложно было хотя бы в общественных местах маски носить, да гулянки не устраивать?
3
В
вко
30.06.2020 16:44
все просто! умники некоторые открыли границы области и к нам привезли эту заразу. маски тут не причём
13
B
Bender
30.06.2020 18:45
После отмены ЧП запрещать свободно перемещаться по своей стране это нарушение конституции! Об этом только ленивый тут не писал.
2
1
123
30.06.2020 18:18
Потому, что токаев сказал усилить борьбу с ковид
0
Г
Гы
30.06.2020 13:51
я смотрю уже не осталось в комментариях оленей, отрицающих существование коронавируса. 
-25
L
Legat
30.06.2020 14:50
Тысячи их.
0
1
123
30.06.2020 14:01
То что вирус есть никто не отрицал, но все же фраза" сдавать анализы и тесты в лаборатории не рекомендуется – в период пандемии клинические симптомы и без них расцениваются как проявления коронавируса, независимо от результатов теста". Так это может не КВИ? Может это что-то другое и лечить нужно  по другому? Больницы все закрыли чушь полная. Плановые операции, может у человека каждая минута дорога. Все болеть другими болезнями перестали, не попасть на прием, не проийти анализы, обследования.Вообще во  всем мире карантин был для того чтобы власти подготовились, подготовили больницы, оборудование, закупили лекарство. А у нас что, чем занимались? От того что всех закроют дома, ситуация не изменится. Помнится когда бабушку закрыли говорили вирус по общей вентиляции распостраняется? А теперь предлагают дома  закрыться?
42
6
666
30.06.2020 14:12
И? Не скули. Достали.
-26
Д
Джигурда
30.06.2020 14:52
Любая сопля, даже аллергическая - короновирус в них.
4
R
rip105
30.06.2020 15:20
Вот еще бы пояснили ситуацию, когда один и тот же человек сдает тесты в разных лабораториях. В одной результат положительный в другой отрицательный.Что это, подгон статистики или несовершенство тестов?В любом случае получается, что реальная картина неизвестна. А есть ли эти заболевшие и такое ли количество?Может быть и эти видео про разные результаты являются фейком, но почему-то наши региональные власти молчат и ничего не поясняют. От этого доверия к ним меньше чем к таким материалам в интернете.
9
1
123
30.06.2020 16:27
Хватит уже врать и фальсифицировать данные
3
Е
Ее
30.06.2020 19:52
Учитывая ситуацию в некоторых регионах надо чтобы Россия помогла нам в борьбе с коронавирусом. Хотя бы тест системами и медикаментами. А то итальянцам помогали пора и к соседям по евразэсу повернуться.
0
Ж
Жармес
30.06.2020 22:10
НУР-СУЛТАН, 30 июн — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин провел телефонный разговор с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным."Российская сторона выразила готовность оказания гуманитарной помощи Казахстану в виде медикаментов и тест-систем с расходными материалами, а также направления в Казахстан специалистов по разворачиванию инфекционных госпиталей и вирусологических лабораторий", - сообщает сайт правительства Казахстана.Читать далее: https:ru.sputniknews.kzRussia2020063014360110Rossiya-napravit-v-Kazakhstan-spetsialistov-chtoby-pomoch-v-borbe-s-koronavirusom.html
0
D
dyan
30.06.2020 20:06
Сейчас вопрос про отравление газом наверное вообще не актуален, на территории казцирка листва на деревьях засохла, газуют сколько хотят, в минувшую пятницу вообще не продохнуть было. А если вдруг заболеем, точно! КОРОНАВИРУС виноват!
10