Эпоха знаний
Всего в этом году заявки на прохождение теста подали 1273 ребят, это 81% от всех выпускников городских школ.
Высший результат – у Тарлана Маушанова из школы №16 (самые высокие баллы – за химию и биологию). 127 – у выпускницы лицея №43 Гулим Кадыргожановой, 126 – у Дильназ Муратовой из Меновновской средней школы. Кстати, в этой школе средний балл составил 98,2, - сообщила Акерке Аблайхан, руководитель городского отдела образования.
- В этом году именно применение видеонаблюдения даёт высокие результаты в борьбе со списыванием, - добавила она. - Сегодня все больше растёт потребность в выработке культуры «античитинга» на всех ступенях обучения. Цифровизация, образовательные технологии и академическая честность растут и развиваются рука об руку.
Главный учитель города добавила, что в основном все ребята сдавали ЕНТ честно, а значит, можно сказать, что наступила эпоха истинных знаний.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.