01 Июля 2020 15:43:00

Электронный рецепт

Как получить бесплатное лекарство во время карантина - Минздрав.
4 КОММЕНТАРИЯ

Рецепты для приобретения антибиотиков и противовирусных препаратов врачи могут выписывать в электронном виде через информационную систему "Лекарственное обеспечение", сообщила вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова, отвечая на вопросы журналистов.

В соответствии с инструкцией, которая разработана на амбулаторном уровне, у нас бессимптомные и легкие формы пациентов с коронавирусом лечатся на дому.

"В случае появления необходимости назначения антибактериальной терапии у нас в бесплатном амбулаторном отпуске предусмотрено бесплатное лекарственное обеспечение. Рецепт выписывается в электронном виде в системе лекарственного обеспечения. Все поликлиники сейчас бесплатно отпуск производят через свои аптеки и во многих регионах налажена доставка препаратов до дома пациента", - сказала Бюрабекова.

Отметим, что лечение пациентов с коронавирусной инфекцией осуществляется в соответствии с протоколом диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

Пациенты с легкой формой заболевания должны связаться с врачом по телефону, а также соблюдать инструкции по специально разработанной памятке.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
01.07.2020 15:54
Блиннн,... Компьютеры не у всех есть дома. Бывает, что на телефон дозвониться и то, трудно. Как выйти? Куда выйти? А что, без этой "цифровизации", нельзя людям давать лекарства?...
15
3
3232
01.07.2020 15:58
В онлайн формате, да как в принципе и везде.  у нас работает хорошо только то что нацелено на сбор штрафов. А так то база недоступна, то приложение висит, даже с налоговыми делами и то такая же байда не говоря про то что для народа.
19
Н
Ната
01.07.2020 21:08
А что у нас 100% жителей имеют доступ в интернет? 
8
КК
Квадратный кубик
02.07.2020 12:06
В результате интернет опроса было выявлено, что 100% жителей Усть-Каменогорска имеют доступ к интернету.) 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии