01 Июля 2020 16:27:00

Никто из нас не защищен

Предлагаю запретить тои на два года - Аружан Саин.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Уполномоченный по правам ребенка, руководитель общественного фонда "Милосердие" Аружан Саин предложила запретить тои на два года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с мировой пандемией и пониманием, что ситуация будет длиться не год, а, как ВОЗ прогнозирует, она продлится до 22 года, так же считают многие ученые. Никакая система здравоохранения не выдержит нагрузки, если люди будут массово заболевать. Никто из нас не защищен, если на работу будут приходить сотрудники после свадеб, юбилеев и поминок, где столько контактов. И дети в садиках и школах - тем более. Да, дети легче переносят, но никто еще не знает, какие в итоге последствия этого коронавируса, но дети же переносят COVID-19 и тем самым могут заразить своих близких взрослых, бабушек и дедушек", - заявила Аружан Саин.

Кроме того, Саин отметила, что люди берут даже кредиты на мероприятия, а сейчас, в период экономического кризиса из-за пандемии, многие просто не смогут вернуть кредит.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения отнесла Казахстан к странам с ускоренным распространением коронавируса.

По данным ВОЗ на 1 июля, в мире выявлено уже более 10,5 миллиона случаев заражения коронавирусом, свыше 500 тысяч человек скончались.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
01.07.2020 16:51
"Тролли", вы ещё здесь?... "Минусуйте" быстрей:) 
-21
7
796
01.07.2020 17:13
Опять тои???? Как вы с ними задолбали! Предлагаю увеличить автопарк автобусов и маршрутных такси в 2 раза! Это действенное предложение в борьбе с ковид. А тои эти ваши фуфло
27
Е
Есьже)
01.07.2020 17:41
Я знал, что подобные новости появятся со дня на день, особенно после фразы Президента: "Время тоев уходит. Наступает время разума, науки, знаний, труда»"))). Всемирная дрессировка населения, которая продлится минимум 2 года во всём мире. Людей просто везде превращают в безмолвное стадо, без национальных традиций и обычаев, учат жить в "новом мире". Скоро всё запретят навсегда, свадьбы, праздники, похороны. Например в Великобритании, уже вводят вот такое новшество: https:russian.rt.cominotv2020-07-01Independent-nikakih-priyomov-gromkoj-muziki
5
Е
Есьже)
01.07.2020 20:48
Товарищи, мне на минуса побоку... я не ради фана и пиара это пишу. Просто задумайтесь, проанализтруйте сами, если мозг есть, отфильтруйте всю эту панику с короной... и просто почитайте новости мира, науки, экономики, пройдите по ссылкам на официальные сайты мировых организаций, а не только yk.kz... и сделайте свои выводы. И просто для развития мозга - посмотрите фильм "1984" (лучше книгу прочитать конечно, но раз уж в книге много букАв... то хоть кино), автор книги Джордж Оруэлл...
6
Ш
Шарапов
02.07.2020 08:52
Все правильно, самая главная цель разрушить институт семьи и традиций народа! Это и есть сегодня главная цель глобалистов. Вот меня, когда я это рассказывал людям лет 5 назад называли конспирологом))) а теперь это все в главных мировых СМИ. Да, и заметьте вирус тут уже как бы и не при чем! Мол пусть сидят смирно - это главное! А если что - штраф!!! Не поможет - Арест! Вот такой новый стиль управления...
3
T3
t 36.6
01.07.2020 17:49
 Кроме того, Саин отметила, что люди берут даже кредиты на мероприятия, а сейчас, в период экономического кризиса из-за пандемии, многие просто не смогут вернуть кредит .  ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК всё о народе думает!
7
V
VITA
01.07.2020 21:34
Какая разница, что люди берут деньги на той, это их дело, покажите сами пример, прекратите праздновать, пересядьте на дешёвые авто, а лучше на автобусы, хватит ездить на курорты тогда может и мы последуем их примеру. Достали решать все за людей. Пусть елбасы и его прихвостни пересаживаются на велосипеды, а то все простым людям запрещать могут. 
11