01 Июля 2020 16:35:00

Обратный эффект

Уменьшение автобусов отменяется для часов пик в Усть-Каменогорске.
23 КОММЕНТАРИЯ

Один из самых частых вопросов горожан о мерах ограничений – зачем снижают количество общественного транспорта? Ведь в нём и так обычно многолюдно, а при снижении и вовсе становится тесно, ни о какой дистанции и речи быть не может. Значительно меньше люди ездить не стали: как бы то ни было, нужно жить - работать, навещать пожилых, отводить детей в детский сад и так далее.

В своём аккаунте в Инстаграм аким города Жаксылык Омар объяснил эти действия власти: «Одной из действующих мер ограничений по борьбе с распространением коронавируса является снижение количества общественного транспорта. Целью этого является в первую очередь ограничение числа контактов».

Там же он признаёт, что в пиковые часы, при неизменно высоком потоке пассажиров, это даёт обратный эффект.

- Учитывая это, мною отдано поручение городскому центру управления пассажирскими перевозками сохранить графики движения в пиковые часы (утром, в обед и вечером) на обычном уровне. В то же время, в часы низкого пассажиропотока интенсивность работы транспорта будет максимально снижена, - сообщил Жаксылык Омар.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
city7232
01.07.2020 16:48
Да неужели начало доходить до них!
55
Х
Хаммер
01.07.2020 17:40
"Одной из действующих мер ограничений по борьбе с распространением коронавируса является снижение количества общественного транспорта". Это как, поясните, неуважаемый?!?!?!  Если в автобусе будет не 20, а 50 человек?!?!!? Как!?!? Как вирус будет меньше распространяться?!?! По такой логике меньше вирус будет распространяться, если в кинотеатр заполняемость будет не 50%, а 150%!!!! Уйдите уже в отставку, пожалуйста!
82
О
Ответ
01.07.2020 17:51
ну очевидно же, чем больше людей в автобусе, тем меньше свободного места....и вирус не влезет
65
L
L
01.07.2020 17:52
Они наверное думают,если автобусы ходить перестанут,а на машине запрещено ездить,люди бросят работу и сядут по домам с голоду помирать)))
27
ГВ
Героя в студию!
01.07.2020 21:39
Итак, кто первый предложил сократить число автобусов и трамваев? Кто поддержал? Кто провоцирует явное распространение коронавируса и усиление недовольства граждан? За что КНБ зарплату получает? Прокуратура? Почему молчали все депутаты и сенаторы? На кого работаете?
Комментарий пользователя: Героя в студию!
3
Г
Гражданин
01.07.2020 17:52
Как до жирафа на третьи сутки..В нашем случае  - до омара по истечению 3 месяцев издевательств над народом..И такое вот управляет городом и областью...
74
4
42
01.07.2020 18:18
Вы всерьез считаете, что акимы думают об условиях жизни населения? Пнули их или сверху отматерили, вот и родили решение. Далеки они от людей. Да и от жизни тоже.
15
И
Ильяс
02.07.2020 10:41
видать аким только понял понятие о том что такое "плотность" "концентрация" :)
0
3
3232
01.07.2020 16:50
Простые люди с марта месяца недоумевают по поводу этих мер ограничения общественного транспорта и работы магазинов, а также запрещения личного транспорта т.к. это действительно вызывает обратный эффект. Не прошло и трёх месяцев до одного умнейшего руководителя дошло, пройдёт ещё пара месяцев поди и про личный транспорт дойдёт, а там через годик глядишь и до Ахметова что то дойдёт. Слов нет какие дебилы нами руководят. Какое там образование похоже аттестат за восемь классов купленый.
146
Ч
Чапаев
01.07.2020 23:06
Да, дебилы. Самое страшное, что у дебилов родителей скоро пойдут(да уже и пришли) к власти дети дебилы, поэтому на светлое будущее надежда нулевая. Так сказать, "бесперспективняк". В чьих руках страна и люди!?!? Я смотрю на то, что творится (от коронопсихоза есть определенная польза, он как лакмусовая бумажка "высветил" всю херню, что создавали наши так называемые элиты), и поражаюсь! Подойди с умом к стране, через 10 лет все вокруг завидовать будут, ан нет, не судьба, дебилы сами ничего не сделают, и другим не дадут. Украсть это да(много ума не нужно, посмотрите на макак), а вот создать это нет(здесь работать нужно и думать). 
17
S
SSS
01.07.2020 16:51
Новость безусловно позитивная, но, правильно ли я понимаю, что аким города своим указом нарушает предписание главного сан.врача? 
16
1
1212
01.07.2020 17:16
Именно так.
5
Z
ZZ
01.07.2020 16:56
Хоть немного ещё подумайте, как можно вообще не загружать эти же автобусы в любые часы, не пересаживая в них людей со своих машин.
21
1
111
01.07.2020 17:03
Боятся митинга,как будто задумались о народе
8
B
BagGeeRus
01.07.2020 17:48
Какой митинг?) мы никто и звать нас никак и обращаются власти с нами соответствующим образом, мы далеко не Европа, так что скажут нам кушать манную кашу с комочками будем есть)))
7
А
Алекс
01.07.2020 17:03
Сами додумались или подсказал кто
5
К
конспиролог
01.07.2020 17:04
вывсёврёте! никакого вируса нет, это всё придумал Черчиль в 18 году!
5
4
42
01.07.2020 18:19
Рассмешили. Песни Высоцкого хорошо знаете, кажется.
3
9
922
01.07.2020 20:50
Читал в телефоне в новостях,кто то из БОЛЬШИХ правителей разносил акимов за то ,что нет ответов на вопросы населения.Вот вам и результат.Можно отчитываться.
2
Д
Дэн
02.07.2020 13:47
Кальмарушка ну наконец то тебе хоть кто то немного мозгов в твою пустую голову положил))))))))))))))
0
Е
Евдокия
02.07.2020 14:34
Предосиавьте тогда пожалуйста график движения автобусов, чтобы люди точно знали когда они могут сесть на автобус
1
С
Смит
02.07.2020 17:51
А ограничение транспорта вообще как влияет на вирус???То есть в пробке если стоим то все сразу заразятся от выхлопных газов?)
0
Ю
Юля-ля
03.07.2020 22:26
Я так и не поняла.... на выходных будет транспорт ездить, или нет?
0