02 Июля 2020 12:51:00

Вырубка – после посадки

Аким города рассказал, когда уберут пухоносные тополя.
10 КОММЕНТАРИЕВ

На своей странице в Instagram Жаксылык Омар сообщил подробности о новой программе озеленения Усть-Каменогорска. Он также признался, что раньше этот процесс шёл бессистемно, а уход был непрофессиональным и саженцы гибли. Теперь же ситуация в корне изменится, а сносить старые деревья будут не до, а только после выполнения новых замещающих посадок:

«Многие уже знают, что в городе запланирована разработка многолетней программы озеленения.

До сих пор посадка деревьев в Усть-Каменогорске велась в рамках краткосрочных программ, без общей системности. Часть районов просто оставалась за бортом посадок, а непрофессиональный уход приводил к низкой выживаемости саженцев. Дендрологический план в корне изменит ситуацию.

Первым этапом в его создании станет инвентаризация всех деревьев. Мы уже начали работу в этом направлении. И здесь стоит рассказать об отметках, которые появились на некоторых деревьях. Многие переживают, что это приведет к срубу деревьев. Хочу пояснить - отметки поставлены на пухоносных тополях. Определить пухоносность мы могли только в июне, поэтому заранее обозначили деревья, чтобы в дальнейшем внести их в базу данных. Возможность постепенного сноса пухоносных тополей рассматривается. Но я подчеркну, что это станет возможным только после создания программы озеленения и выполнения замещающих посадок».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Аллергик
02.07.2020 13:32
Почему то нет крестов на деревьях в пуховой роще вдоль дома по ул. Космическая 17 со стороны Комендантки. Никто не хочет пилить высоченные тополя, которые грозят рухнуть на этот дом из за своей высоты. И к тому же на Комендантке в прогулочной зоне они мешают людям спокойно гулять, пух летит с этой рощи, а уж что говорить про жильцов дома. Столько лет стоят себе пуховые и ни  у кого руки не доходят их спилить. У них высота уже с 9 этажный дом. Кто там кресты то ставит-метит, займитесь.
-26
7
796
02.07.2020 13:46
Вы как не поймёте то? Да не в тополях там дело совсем. Им улицу расширить надо, "заработать" на этом. А тополя это так, побочное. В городе вагон пухоносных тополей,  которые уже сильно старые, опасно стоят и т.д., но они стоят не в "зоне интересов"
27
О
Олп
02.07.2020 13:50
Может и тебе крест на лбу поставить-зеленкой...
11
1
173
02.07.2020 13:57
Супрастин тебе в помощь флаг в руки и перо в .... Переселяйся в пустыню, там тебе ни одно растение не помешает!
9
ГХ
Гражданин хороший
02.07.2020 13:38
Сколько гектаров сплошного леса вырубили возле "Бейбарса"? Ради чего? Ради полусотни бетонных коробок? А нельзя было их строить в сторону ипподрома? Левобережные лёгкие города по щелчку чиновничьих пальцев уничтожили, гады.
13
U
UKA
02.07.2020 13:45
Я не пойму, почему возле дома ПР.Назарбаева 31 не спилят. Уже везде писали, кск знает. Деревья выше 5ти этажки. Все нагнуты, сбоку сухие ветки. Как упадёт, тогда что ли поговорим и в новостях напишем. ЦЕНТР города! Я задолбался уже машину мыть от этих деревьев, то пух то желтая херня...ЧИТАЕТ ХОТЬ КТО_ТО из отвечающих за город?
-25
5
565
02.07.2020 13:52
Главное про дороги не забывайте! Сколько в городе начали ремонтов дорог и бросили на половине, так и стоят ямы не заделанные! Это что за безхозяйственность? Кто-нибудь будет за это отвечать?
2
1
11224
02.07.2020 15:17
Пух им мешает две недели в год! Давайте лучше полгода пылью дышать и промышлеными выбросами в полном объеме. А ещё останется низкосортный раскалённый асфальт для прогулок пешком.
17
КА
Капитан Америка
02.07.2020 15:38
Промышленные выбросы не трожь... дидами завешанное, на скрепы замахнулся ?
-4
С
сима
02.07.2020 16:43
Вырубать деревья - это его навязчивая идея. Его надо проверить на психическое здоровье. Или пусть едет в Кзыл-Орду, там сразу же излечится.
16
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии