02 Июля 2020 16:20:00

Могут продлить

Почему ужесточения карантинных мер вводят на 14 дней в Казахстане.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Почему ужесточения карантинных мер вводят именно на 14 дней в Казахстане, рассказал в ходе брифинга заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов, передает корреспондент BaigeNews.kz. Он также отметил, что период усиленного карантина могут продлить.

"Было рассмотрено несколько вариантов. Почему шли с усилением именно двухнедельных ограничительных мер. Во-первых, задача была именно минимизировать передачу вируса среди населения. Особенно при социальных контактах. Второе. Вы знаете, что именно две недели сегодня составляет инкубационный период. Это важный период, который мы должны были учесть. Но мы уже предупредили, если в последующем будут определенные вопросы, которые потребуют принятия более жестких мер, после двухнедельного карантина, мы, в принципе, можем можем пойти на более жесткие меры", - сказал Тугжанов.

Напомним, ужесточенный карантин в Казахстане вводят с 5 июля.

Источник: baigenews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
qwerty12
02.07.2020 16:22
Ну, значит, через пару недель у премьера будет новый зам. Этот точно не вывезет. 
9
1
147
02.07.2020 16:22
гниль
4
Q
qwerty12
02.07.2020 16:30
Тугжанов, говори на родном языке. Если читать по-русски, то общий смысл таков: ТЫ НЕСЕШЬ ХРЕНЬ.
14
З
Зануда
02.07.2020 16:35
Вот упыри
2
0
055
02.07.2020 16:40
Потому что если бы вы сказали,  что на месяц, то тогда надо вводить ЧП и платить людям эти  42500, а так мол 14 дней всего,  а потом ещё на полмесяца продлите. Всё сделано с умыслом. 
33
7
796
02.07.2020 16:44
Харош уже играться, говорите как есть, летом и осенью движений не будет. 21й год там по деньгам посмотрят, порешают играться или нет. Долго от вирусов прятаться собрались? Если так то прячьтесь как положено, вместо 100 автобусов на линии выпускайте 500. Карантин? Так делайте то, что при нем положено -  где ежедневная дезинфекция остановок общественного транспорта? Самого транспорта? Пешеходного надземного перехода (был на днях там вонища и грязь)? Где ежедневное мытье улиц хотя бы просто водой (и не одной машиной на такой город, а штук 20 минимум!) ??? Если нет даже этого минимума, о каком карантине идет речь???
104
Z
ZZZ
02.07.2020 16:57
А в России убрали ограничения!!!!! Правительство надеется что будет обдирать народ штрафами. 
2
С
Смит
02.07.2020 18:21
Ну хоть выезды с города не трогают,люди могут ездить на работу в город,а горожане ездить на дачи и подальше на природу от этого идиотизма.
1
Е
Есьже)
02.07.2020 18:42
Патамушта))) Тут даже ответа не надо... фейспалм. yk.kz, прикрутите уже смайлы к комментариям, очень не хватает, чтобы выразить эмоции... ну и редактирование сообщений хоть мало-мальское сделайте, не работает ничего - сплошной txt формат, даже абзацы выделить невозможно... 21 век же)))
5
П
Пох
02.07.2020 22:55
Налог экологии авто как платить работать не давали а звонят платить надо говорят
-1