07 Июля 2020 13:27:00

Разъяснили, развернули

Полиция не штрафует граждан за выход или выезд не в "свой" день.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Система четных и нечетных пропусков в ВКО в этот раз основывается не на штрафах, а на сознательности граждан. Полицейские дежурят по всему городу и останавливают автомобили с четными номерами, едущие в нечетный день, и наоборот, лишь для того, чтобы провести разъяснительную работу и порекомендовать не продолжать поездки в этот день. Водителям предлагают развернуться и ехать домой.

- Оснований для штрафов в этом случае у нас нет, - прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

В то же время горожане рассказывают, что некоторым из них в подобных случаях патрульные говорили о предупреждениях, если автомобиль будет снова остановлен в этот день, и вносили их в базу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3232
07.07.2020 13:33
Пусть они работодателю моему объяснят что я буду работать через день. 
105
C
city7232
07.07.2020 13:37
Естественно нет оснований для штрафа. Их и не может быть. Высший закон страны - конституция. И если принять ее текст за истину, не подлежащую обсуждению ни при каких обстоятельствах, то никакие акимы и их подельники сан рвачи не могут издавать никакие указы или постановления, противоречащие конституции в любом ее пункте. Насчет "водителям предлагают развернуться и ехать домой" - раз это лишь предложение, я могу вежливо его отклонить. А рекомендации - могу принять к сведению.  Но не более того.
139
5
555
07.07.2020 16:15
Если нет режима ЧС, то руководствуемся действующими ПДД, а значит спрашиваем причину остановки у инспектора и пишем видео.  
1
С
Саня
07.07.2020 14:16
Одним словом ничего не понятно
1
ЖК
жесть, как она есть
07.07.2020 14:21
"...и вносили их в базу." и ? что за база, кто вносил, зачем вносил, где это может всплыть? кто обращается к этой базе? 
15
ОП
Облако перегара
07.07.2020 14:32
Народ, берите справки с работы. Можете ездить по ним спокойно, по пути делая личные дела. И не забывайте предохраняться, мыть руки и тд. Берегите своих близких, у нас в воздухе кроме ковида летает и трипер и тубик и сифон и ганарея. Всем добра
18
ЗТ
Задолбали трусы
07.07.2020 14:50
Что за бред? Без справки из дома нельзя выходить? Нам запретили больше трех собираться и это ВСЁ!
1
ОП
Облако перегара
07.07.2020 15:10
Нет, вы не поняли. Справка для автомобиля личного. Пешком же вы можете выходить из дома если вам срочно нужно. Я как- то заходил в реанимацию попрощаться с человеком, знаете ничего там нет хорошего, на всю жизнь запомнил. Так что я туда не хочу и поберегусь, и вам того же советую.
1
1
1
07.07.2020 16:12
Так то и на автомобиле личном ИМЕЕМ ПОЛНО ПРАВО передвигаться без всяких справок!
3
1
1233456
07.07.2020 15:10
Вот как только дерябин вместе с ахметовым смогут обосновать что шансов заболеть короной больше в личном автомобиле чем в автобусе я сразу загоню свой автомобиль в гараж и буду ездить только на автобусе 
81
Z
ZZ
07.07.2020 16:15
100%+++++
4
C
city7232
07.07.2020 16:36
Этого не случится никогда, так что тебе не судьба покататься на автобусе и гараж твоему авто не светит)))
5
ФН
Фома Неверующий
07.07.2020 17:07
А кто слышал про письмо Такаеву от жителей Семея и Усть-Каменогорска по поводу этих "чет - нечет", с просьбой разобраться? Мне кажется если мы будем молчать, то над нами так и будут издеваться.
35
.
.
08.07.2020 16:17
Да что же вы наивные то такие! Президент прекрасно знает где что происходит. И все что происходит в стране делается с его согласия, возможно молчаливого. Хватит верить в сказки...
0