08 Июля 2020 09:15:00

Начались задержания

Токаев призвал казахстанцев не поддаваться панике и не скупать лекарства.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Правоохранительные органы задерживают лиц, занимающихся спекуляцией лекарств, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Во исполнение моего поручения правоохранительные органы приступили к задержанию лиц, занимающихся спекуляцией лекарств. Работа по обеспечению граждан лекарствами продолжается", - написал Токаев в Twitter.

"Обращаюсь к гражданам с просьбой не поддаваться панике, порождающей ажиотажный спрос на лекарства", - добавил глава государства.

В минувшее воскресенье в Twitter президент отметил, что граждане справедливо жалуются на факты необоснованного повышения цен в аптеках на жизненно важные лекарства. "В условиях пандемии это недопустимо", - отмечал он. Он поручил правительству и правоохранительным органам заняться данной проблемой и пообещал, что виновные будут привлекаться к ответственности.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
FlipFlop
08.07.2020 09:34
 Мерзавцы, конечно, но это мелочь, дилеры. Представить невозможно, как  по нескольку пачек, стоя в очередях, нагрести товара на миллионы, а потом забить машину медикаментами и отправить ее в Бишкек? Инициаторов нужно искать среди заинтересованных- хозяев сетей аптек и выше.
12
1
1212
08.07.2020 10:06
Чо их искать, известно всем, кто барыжит лекарствами в кз
3
В
Вероника
08.07.2020 09:39
Странный совет-"не скупайте"...Вчера обошла 8-10 аптек в нашем р-оне Наб.Славского, ни в одной нет парацетамола и других жаропонижающих. А как громко заявляли, что эти лекарства в аптеки города поступили...
26
Э
экономист
08.07.2020 09:50
И на улице Казахстан тоже в аптеках нет парацетомола....
5
D
DDD
08.07.2020 10:05
Токаев опять в своих ошибках винит других. Эта ситуация в стране только потому, что Токаев не справился со своей работой. Он это понимает, и переворачивает ситуацию так, что опять виноваты другие люди, травит на них мусоров. В зеркало чаще смотрись, мырза президент.
14
7
796
08.07.2020 10:24
"Во исполнение моего поручения правоохранительные органы приступили к задержанию лиц" - мне кажется должно быть другое поручение - во исполнение моего поручения, органы приступили к задержанию лиц, причастных к дефициту копеечных лекарств. Перепутал он что то там, поправьте его пож
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии