08 Июля 2020 17:00:00

Такая работа

Заместитель акима ВКО и два акима районов больны коронавирусом.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил глава области Даниал Ахметов во время брифинга о ситуации с COVID, отвечая на вопрос, есть ли зараженные в его окружении.

Глава региона с сожалением сказал, что такие проблемы испытывают акимы Алтайского и Уланского района, а также его заместитель по вопросам сельского хозяйства Ержан Нурбаев, назначенный на эту должность в апреле.

- Важно отметить, что они заболели не потому что нарушали общепринятый порядок или не соблюдали дисциплину, а потому что их работа связана с общением с большим количеством людей. Такова наша профессия – мы не можем сидеть и закрыться. Мы должны организовывать эту серьёзную работу против коронавируса. И несём те же издержки, как и всё наше общество.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
08.07.2020 17:09
Ну конечно, а простые люди заболевают потому что режим нарушают! А вы все герои, все для народа и днем и носью трудитесь, от того и заболели
115
МФ
Мокс Фалдер
08.07.2020 17:14
Да я текст не читал, думаю они не в свой день вышли после 22:00 на улицу 
36
1
1212
08.07.2020 17:16
Дачу поехали поливать на личных авто без пропусков, боялись остаться без урожая, без солений на зиму, там и заразились
29
1
123
08.07.2020 17:46
Ну ну, организовывают они...
6
С
Смешно
08.07.2020 18:03
Ну значит они не соблюдали санитарные нормы, выпишите им по 30мрп. Какой пример подают, айяйяй)) 
15
A
Alex
08.07.2020 18:20
Либо не соблюдали санитарные нормы - либо нормы фуфло . На случайность тоже не списать.При любом раскладе ничего героического не произошло - скорее наоборот.
7
С
Смит
08.07.2020 18:06
ну теперь ждем сводки о заболевании и наших двух главных "героев")))
13
РЧ
Роман Честных
08.07.2020 18:13
Я бы другой вопрос задал - ходят слухи, что заместитель заболел, потому что сын прилетел из другого города больным. Но это только слухи конечно, потому что если это правда, тогда можно по другому смотреть на ситуацию, значит не работали непосредственно ограничительные мероприятия, которые должны были ставить заслон на распространении извне. Но это ведь вслух нельзя сказать, это ведь значит признать, что распространение это продукт решений совсем не по отмене четнечет, а совсем по другой причине. А так вообще показательно - опять люди виноваты что болеют, а когда болеют агашки так это потому что они живота не жалея работают для страны. Да-да, я верю, еще в единорогов верю, и в честных акимов, живущих на одну зарплату, тоже верю, я вообще во всякую чушь верю.
113
Б
балбес
08.07.2020 20:58
А что с единорогами не так?
3
П
Правильно!
08.07.2020 22:38
Весьма одобряю борца с единорогами. Они бегают ночью по городу, а днем бодают острым единым рогом тех, кто вышел не "в свой день".  Одна дама в возрасте говорила, что для любимого Акима мастерит шапочку из фольги с антенной: тогда Его не тронут ни коронавирус, ни единороги.Какой хороший и заботливый у нас народ! Еще она о, что Аким отказался от зарплаты, ходит пешком или на автобусе ездит с народом, поэтому она шьет Ему надежную медицинскую маску с толстым слоем ваты внутри, шьет с молитвой и добрым сердцем. Вата стерильная! Исполать Тебе, Аким, ибо по сердцу Ты добрым людям!
Комментарий пользователя: Правильно!
1
1
1111
08.07.2020 18:20
Фейк... чтоб к народу поближе стать
6
П
Паке
08.07.2020 19:25
Хочешь сказать, что недавний юбиляр близок к народу?
3
В
ворчун
08.07.2020 19:03
я понял так, что чиновники у нас честные и дисциплинированные, но с народом им не повезло, от которого все болезни идут.
5
1
123
08.07.2020 19:44
Рад за них
1
D
DDD
08.07.2020 19:56
Аким, не путайте службу и работу. Вы, чиновники не работаете - вы служите. Работают люди, а вы, своей (непечатное слово) службой мешаете им работать и жить. 
33
К
Константин
08.07.2020 20:35
Статистика извините но национально парадоксальная кость вирус на 90%казахов .Причина? Дикие  и испанские привычки от  Акима и ниже три мои и прочие первобытные подмороженные традиции фен
-7
Д
додрый
08.07.2020 21:59
бабки вместе подсчитывали,ну и обнимались и целовались от избытка чувств  
7
Г
Гога
09.07.2020 11:16
Мне чё то их не жалко совсем.
1