08 Июля 2020 17:15:00

Полностью решат

В этом году в ВКО появятся 216 новых карет скорой помощи.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Такую информацию сообщил аким ВКО Даниал Ахметов во время брифинга по теме борьбы с коронавирусом.

- Мы знаем, что нагрузка на службу скорой помощи значительно выросла. В течение августа мы закупим 100 машин и позже получим ещё 116. Эти 216 машин скорой помощи полностью решают нашу задачу, - подчеркнул аким области.

Известно, что в Усть-Каменогорске из 34 карет на ходу только около 25, остальные из-за крайней изношенности постоянно в ремонте.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
022
08.07.2020 17:22
А раньше не было нагрузки у ржавых и пропавших газобензинной смесью старых машин скорой помощи?
7
1
111
08.07.2020 17:42
В августе они закупят,а что не к новому году,сволочи
12
Д
Денис
08.07.2020 18:34
Пенсионер как всегда витает в облаках... Счастливый человек! Есть такая поговорка: "Дурак думками богатеет". Вот, это как раз тот случай. Вот, мне интересно, он сам-то понимает уровень своей глупости и некомпетентности? Да, уж, стыд не дым, глаза не ест. Ну, купишь ты 216 машин, дальше что? Кто на них работать будет? Это, как минимум, при сменном графике работы 216*3*3 = 1944 человека (если брать на каждую машину по водителю, фельдшеру и врачу, три бригады, из которых одна работает, две на выходном, без учета отпусков). Даже если водителей найдете, где врачей брать будете? Сами на вызов поедете? Проблему они решают. Дебилы. Загнали систему здравоохранения в анус, теперь хватились. Самое страшное, что ничего не понято и выводы не сделаны. Как топили за страховую медицину, так и топят. И еще. Вы, когда ментов на новые машины пересаживали, о чем думали? Вы, когда им эти новые машины в таком диком количестве покупали, когда фаршировали их дорогостоящей техникой и софтом, о чем думали? Наплодили тунеядцев-дармоедов вместо врачей и другого мед. персонала. Мне от дома до работы на машине ехать, примерно, 15 минут, город у нас не большой. Но я за эти 15 минут встречаю 3-4 ментовских машины, иногда больше. Был недавно рекорд - 6 машин по дороге попались. Нормально? Кого боитесь? Народа? Есть за что бояться? То, что кареты для неотложки купят, дело, безусловно, нужное. Но то, что это делается сейчас, когда петух жареный клюнул, а не планомерно заранее каждый год по 20 машин это ПРЕСТУПЛЕНИЕ власти. Если это не ПРЕСТУПЛЕНИЕ, назовите иначе...  
53
А
Амре
08.07.2020 20:01
Желаем всем врачам терпения, сил и здоровья. Радует что неплатная скорая помощь. Я считаю, что самое главное-не бояться, а как можно лучше защищаться: важно носить маску и чаще мыть руки. Берегите себя. 
-4
Г
Гражданин
09.07.2020 06:15
Одно и то же вранье из года в год..Мы уже увидели обещанные новые автобусы , новые трамваи и постоянное бла,бла,бла..В сказочники пора!!! Вы просто все чего коснулись превратили в дерьмо...Все , что сделано, сделано на показ и шито белыми нитками..Все трещит по швам ..Просто позор!!! В любой стране, в любой национальности - мужчина  - это хозяин слова , пример..в случае с нашими местными руководителями и их свитой - все сводится к одному слову - .....болы!!! Вот это истинная ваша  характеристика!!!
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии