08 Июля 2020 19:01:00

Тихие дни, ночной покой

Почему в ВКО меры жёстче, чем по всей стране?
47 КОММЕНТАРИЕВ

На этот вопрос ответил аким области Даниал Ахметов во время брифинга Службы центральных коммуникаций:

- Если мы хотим добиться быстрого и серьёзного результата, если мы хотим, чтобы наши дети были здоровы, родственники радовались жизни, родители были здравы, то мы должны принимать эти меры. И статистика ярко говорит о том, что они приняты своевременно и дают результаты, - отметил он, говоря об ограничении общения как главной мере профилактики коронавируса. - Мы должны прервать цепочку контактов, и она прерывается тихими днями в субботу и воскресенье, ночным покоем, ограничением передвижения только по необходимости. Поэтому введены пропуска, четные-нечетные номера. В выходные мы постарались максимально заморозить все движение в городах.

Аким области добавил, что при этом работают все промышленные предприятия, все строительные фирмы, все объекты и субъекты жизнеобеспечения, практически полностью весь бизнес за некоторыми исключениями, которые есть в постановлении главврача.

- Именно это даст позитивные результаты, - резюмировал глава региона.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
Емое
08.07.2020 19:12
Что то я в марте похожее слышал, или у меня глюки? 
37
Н
непонятно
08.07.2020 20:54
когда в марте ввели ЧП, они должны были строить больницы и формировать склад лекарств. Но они весь этот ЧП бездарно просрали и получили вторую волну
98
3
3232
09.07.2020 09:25
Ничего не просрали. Бабла вон накосили немерянно. Нечего было вводить в апреле жесткие меры - это и явилось причиной того что происходит сейчас. И если теперь удастся остановить, то после отмены ограничений всё повторится и так пока не переболеет большинство населения, ну или вечный карантин. В вакцину от мутирующего вируса не верится.
3
Е
Есьже)
08.07.2020 19:13
Мне уже даже не смешно... просто грустно. У нас уже есть Министерство правды, его уже даже придумывать не надо... (посмотрите незабываемый фильм "1984"). Нам просто уже со всех утюгов вещают в режиме 247, что черное - это белое! И это страшно, на самом деле...
54
2
223355
08.07.2020 21:00
Круглое носим. Квадратной катаем. 
12
Ч
чапаев
08.07.2020 19:14
Бред. 
23
8
888
08.07.2020 19:20
На протяжении многих веков люди сражались, жертвовали собой ради обретения хоть какой то свободы будущих поколений, а теперь готовы из за 0.5, пусть даже 5% летальности( не путать со смертностью, она еще ниже) лишиться этих свобод. Тот кто жертвует свободой ради безопасности в итоге не получит не того ни другого. Даже не вдаваясь в то, что большинство мер вообще никак не связаны с борьбой против вируса.
119
6
666
08.07.2020 21:11
За чей счёт? Непосредственно за чей?
3
V
Vik
09.07.2020 07:56
Давайте отбросим демагогию, оценку принимаемых мер, борьбу за права и свободы личности и прчую словесную шелуху. Прошу Вас ответить на конкретный, простой вопрос: лично Вы, когда заходите в магазин, маску надеваете?
6
МФ
Мокс Фалдер
08.07.2020 19:22
Ой, да просто выеживается, что он власть.
8
Н
непонятно
08.07.2020 19:30
а вопросы задавали только провластные сми? как добираться на выходные на работу, если не ходит общественный транспорт, а у таксистов тройные расценки????
45
3
3232
09.07.2020 09:27
А ещё, чем в такси безопаснее?
0
Е
Есьже)
08.07.2020 19:37
Народ тоже умеет резюмировать, когда окончательно доведут... будет финальное РЕЗЮМЕ.
28
6
666
08.07.2020 21:13
Встретимся на барикадах? В первой линии? Или так, потрындеть?
-1
М
Марч
08.07.2020 19:44
Конечно, красиво поет. Нашими же интересами прикрывается. Так, вот сухая статистика в соведней Павлодарской области не было таки драконовских мер чет нечет, и выше была заболеваемость, а теперь ВКО почти на 600 человек обошел. И в чем тогда причина? В распиле денег, печататать пропуски? 
54
Д
Доброжелатель
08.07.2020 19:51
Щас как обычно понабегут тролли с вопросами зачем запустили жд и авиасообщение. При этом вопросом, а сколько же рабочих мест дает авиаотрасль и железка, они почему-то не задаются, ага. 
-26
L
L
08.07.2020 19:57
"Поэтому введены пропуска, четные-нечетные номера",почему ПОЭТОМУ?Он что думает,что люди на работу ездят только по чёт не чёт.Один день человек едет на работу на машине,второй день на автобусе,где контактирует с большим количеством людей,чем когда едет на машине!Придурки!!!!!
155
L
L
08.07.2020 19:59
"Ограничением передвижения только по необходимости."Так необходимость каждый день есть,потому что надо работать каждый день,что бы жрать было на что!!!!!!
48
8
888
08.07.2020 20:00
В истории есть много примеров когда люди шли на верную смерть ради обретения свободы для будущих поколений, а сейчас нам предлагается из за 0,5 да пусть даже из за 5% летальности( не путать со смертностью) лишиться всего этого. У многих стариков о которых якобы заботятся,(так же как и при поднятии пенсионого возраста) это лето может стать последним, по причинам далеко не ковидным, неужели им нужно такое лето под домашним арестом. Тот кто жертвует свободой ради безопаснрсти в итоге не получит ни того ни другого. Все это не вдаваясь в то, что большинство мер вообще направлены не на борьбу с вирусом.
12
ЖУ
Житель ука
08.07.2020 20:00
Такие меры это только придурь Ахметова которые ни к чему не приведут.
63
Z
ZZ
08.07.2020 20:05
Господин Ахметов, когда будет АДЕКВАТНОЕ объяснение, как я (мы) могу заразиться или заразить кого-то, следуя на работу и домой  в СВОЕЙ собственной МАШИНЕ? 
245
1
198
09.07.2020 09:54
Это вопрос века, который останется без ответа. Кто убил Кенеди уже никому не интересно).
3
Г
горожанин
08.07.2020 20:16
ты мне свою машину отдай, что бы я по выходным мог на работу ездить
4
1
123
08.07.2020 21:34
Грустно    это понимать и осозновать   что  это репетиция...  осенью  они по  круче завернут....
7
А
Амре
08.07.2020 21:43
Все необходимые меры для нашего благо. Нужен жесткий контроль и отвественность граждан. Здоровье самое главное!
-25
У
Уроженка
08.07.2020 21:44
Да лучше без надобности не шаштаться по городу, лучше переждать
-25
Л
Лола
08.07.2020 21:46
Надеюсь именно такими мерами мы сможем быстрей выйти с карантина 
-26
М
Марат
08.07.2020 21:46
Каждый сам должен быть ответственен за себя. У нас вообще люди вируса не боятся тои мутят. Какой карантин после этого. А в конце удивляемся почему столько заболели
-25
С
Сандугаш
08.07.2020 21:57
Да поймите уже наконец что вирус не шутка и все это серьезно. Если не о себе задумайтесь о других 
-26
Ж
Жанель
08.07.2020 22:12
Какими бы не были все эти меры если их люди сами нарушают о чем речь? Если бы все соблюдалось у нас бы не было такого количества больных
-26
К
Кке
08.07.2020 22:26
Закусывать надо
5
1
111
08.07.2020 22:42
Э,нуртролли , вы как-то быстро размножаетесь.  но как бы вы не старались, облизывая властные жопы, ничего не выйдет у вас. людей все равно больше. чем вас, оленей тупых
59
М
Матвей
08.07.2020 23:03
Ууууу , сколько набежало . Работают , лижут !
12
1
1212
08.07.2020 23:17
Боты в комментах трудятся без огонька, без выдумки, без творчества. А оплаты требуют наверняка по полной, паразиты
15
Z
ZZ
08.07.2020 23:22
Вы с одного кабинета все вылезли чтоли? :))))))) Aкимат тут читает что ли еще :))))) Ахметов? Когда вы там в свои шашки-пешки нечетные наиграйтесь? Нам на работу надо ездить КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Нам работать надо и детей растить!  Пояснения тут  не совсем внятны, мягко говоря. Как можно остановить эпидемию, отправляя людей работать и загоняя при этом в полные автобусы?? 
43
A
Aleksey
09.07.2020 01:26
Да вам всем,кто спрашивает про чет нечет и выходные дни для передвижения на личном авто уже в комментариях к другим новостям давно все разжевали и в рот положили. Даже юрист Роман Честных давал разъяснения в комментариях. Так нет,вы будете в каждой новости про это спрашивать. И ещё про дачи. Можно ли на них ездить. И на работу. Такое ощущение,что читаете только заголовки новостей. Спокойно ездите в любое время и куда хотите. Никто вам ничего не может предъявить. Даже за город можно выезжать. 4 в субботу уехал на бухтарму отдыхать и 6 вечером, после 22.00 вернулся. И ни разу никто не остановил. И на работу езжу каждый день. И пропусков цветных не имею. Если немного вникнуть в новые правила карантина, то это совсем не страшно, можно ездить и никого не бояться. Главное, ПДД на личном авто соблюдать.
17
Z
ZZ
09.07.2020 09:37
Алексей, дело в том, что человек, который является высшим органом управления в области принимает решения за всех нас, не поддающиеся никакой логике и направленные не на подавление болезни, а на её распространение, а его ищейки шныряют по дорогам в целях наживы. Я тоже езжу на работу каждый день и буду ездить, и пропуска у меня нет, и сейчас их даже не выдают, сайт отключен. А сколько людей за 3 месяца успели сменить работу и устроиться на новые места, где требуется авто! Работодатели сейчас даже не могут получить пропуска своим новым сотрудникам, если они пришли недавно и у них их не было.  Министры дают разъяснения по решениям на уровне государства, а аким ВКО - сам себе президент и всей области - просто так захотелось по дням всем распорядиться ездить и как марионеток расставлять по местам своих батраков. Складывается такая ситуация, когда все должны работать для того, чтоб не протянуть совсем ноги, а главное - пополнять налогами казну для него и его свиты, но при этом ставить машину дома и педалить как хочешь, или уворачиваться от каждого полицая, чтоб спокойно ездить без нервов. При этом нас лишили вообще возможности лечиться, детей скорее всего лишат возможности учиться, я уже молчу про все миллионы дел насущных и бытовых простых смертных. И за 3 месяца ни одного внятного объяснения ни от себя, ни от санитаров своих только по одному вопросу, который касается тысяч людей. 
16
Т7
Таня 777
09.07.2020 06:36
Даже во время ВОВ в блокаду людям давали хоть какие-то пойки,что бы поддержать жизнь. А у нас кричат как они заботятся о здоровье граждан,а на жизнь граждан им наплевать. Как объяснить 3 летнему ребенку,что завтра есть будет нечего. Садики закрыли работать не могу,ребенка девать не куда. Отвести ее к Дерябну или Ахметову? Пусть это мне растолкуют.
5
НТ
Не только пайки
09.07.2020 10:51
В блокадном Ленинграде были продуктовые карточки. Кроме того, всем без исключения работающим выдавали зарплату, даже если они из-за болезней и дистрофии уже не могли посещать рабочие места. Зарплата сохранялась, чтобы граждане могли выкупать продукты по карточкам. Немецких, финских дивизий, эстонских и латышских батальонов вокруг РК не наблюдается...
1
ФН
Фома Неверующий
09.07.2020 07:07
А вот что предлагает делать академик Гундаров - https:www.youtube.comwatch?v=dwVtIC26HRc   - тем более, что ВОЗ признала, что пандемии по коронавирусу нет.
-3
T
tysia
09.07.2020 10:51
сразу ведь сказали все, что не менее полутора лет это всё будет длится... значит это кому то нужно...
0
Г
Гога
09.07.2020 11:13
Противно слушать.Какие меры помогли, только рост идёт. Когда четнечет ввели, люди стали в автобусах переполненых ездить, вот где зараза начала в рост идти. 
5
Г
Гарик
09.07.2020 12:54
Почему в ВКО меры жёстче, чем по всей стране? Потому-что на юге другие люди живут... менталитет у них горячий
1
Г
Гарик
09.07.2020 13:03
В блокадном Ленинграде были надписи "Эта сторона улицы намного опаснее во врем артобстрела", а ходить по ней или нет было личное дело каждого. Когда я получал документы в Автоцоне на Гавани-увидел толпу человек 10-20 у окошка на расстоянии 2см друг от друга!!! на мой вопрос почему не соблюдается дистанция-девушка,сотрудник ЦОНа крикнула - "Это Ваше здоровье ,меня оно не касается " И никаких проверяющих у Цонов ,Банков и т.д. Все они пошли по ИП выявлять нарушения на 600,000 тенге... у кого тряпки нет ,у кого санитайзер не той конструкции...Как хорошо было Мамин приехал - создали петицию и норм. А сейчас кого ждем ?
-1
V
Vik
09.07.2020 14:02
А очередь возле окошка тоже девушка-сотрудник должна расставлять, или проверяющие? Людям в очереди самим встать так, чтобы безопасную дистанцию выдержать, религия не позволяет?
1
А
Аблакетка
09.07.2020 13:25
Большие автобусы забрали под служебный транспорт, на линии пазики попробуйте с Аблакетка в час пик залезть в автобус, люди висят друг на друге и на подножке, все для народа, задохнешся без маски, в тесном замкнутом помещении, что нам магазины с заходом в намордниках, никто туда не ломится, карманы не отвисают излишек денег  
1
ДУ
Да уж!
28.07.2020 00:18
Мне очень понравились слова нашего мудрого акима: -"...И статистика ярко говорит о том, что они приняты своевременно и дают результаты...",  да уж результаты офигенные, в Алматы почти 2 миллиона человек, а заболело 10070 человек, в У-Ка в 346 тыс. жителей, а заболело 5492 человека, если посчитать в процентах,  в Алматы больные составляют 0,5 процентов от всего населения мегаполиса, в Усть-Каменогорске 1,6 процента... офигеть какие крутые меры... Похоже нашему пофигу как, но очень хочется быть в лидерах. Дорогоие наши, незабвенные акимы и санитары, введите  уже использование личного транспорта  два раза в неделю и на каждый маршрут пустите по одному автобусу, мигом станете первыми в Мире, а может быть и во Вселенной!
1