09 Июля 2020 12:37:00

На что тратили

600 миллионов тенге выделили на PR-ролики Минздрава.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Бывшее руководство Министерства здравоохранения выделило 600 миллионов тенге на PR-кампанию и видеоролики, заявила руководитель республиканской специальной мониторинговой группы Айгуль Соловьева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера Президент сказал, что 191 миллиард тенге выделен (на борьбу с коронавирусом - прим. автора), но тем не менее там около 400 миллионов долларов до этого было выделено. Наша аналитическая группа рассматривает, каким образом расходовались эти деньги, на какие мероприятия. У меня есть информация, что 600 миллионов тенге было выделено на ролики, на какую-то пиар-кампанию, которая показывала флешмобы, а на самом деле на эти ресурсы можно было бы закупить то, что необходимо, чтобы не доводить до той ситуации, которая сложилась у нас в стране", - заявила Соловьева на брифинге в Антикоррупционной службе.

"По нашим подсчетам получается, около 200 миллионов неизвестно как (были израсходованы - прим. автора). Мы сейчас ведем анализ. Но, наверное, сложно будет (вернуть деньги в бюджет - прим. автора), потому что это же через тендер кому-то передано, это уже принадлежит определенной компании, которая выиграла тендер", - указала она.

На брифинге Соловьева ответила на вопрос, кому принадлежали выделенные деньги.

"Я думаю, что это Минздрав, потому что новый министр (Алексей Цой - прим. автора) именно отчитался по тем затратам, которые были. Новый министр пришел, и ответственность за то, что было до него... Он более открыт и показал все затраты и отчитался по ним", - резюмировала Соловьева.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Вероника
09.07.2020 13:29
Поздравляю! Это уже дно...
11
1
123
09.07.2020 16:06
Снизу уже стучат
3
7
796
09.07.2020 13:34
Я так понял с нового не спросишь, деньги не вернёшь,  старого не посадишь. Поговорили и расходимся
36
С
сима
09.07.2020 14:58
А старого почему нельзя призвать к ответственности? Он что, уже улетел на Марс? А Биртанов быстро понял, что надо уходить, потому что знает кошка чьё сало съела.
19
МФ
Мокс Фалдер
09.07.2020 13:34
Да что уж говорить, если им фейерверки важнее...
4
П
палач
09.07.2020 13:47
Кому война, а кому мать родна...
5
1
123
09.07.2020 13:50
Ребята 600мл потратили на снятия роликов для запугивания нас, су..и лучше бы лекарства купили, или апаратуру. И че просто сняли, а отвественность за потраченные государственные деньги где?
20
ЛФ
Лучше фейерверк!
09.07.2020 20:33
Чем тратить деньги на маски, лекарства и аппаратуру, лучше запускать больше фейерверков. Во-первых, поднимается воля к победе у медиков и населения. Во-вторых, распугивается нечистая сила. В-третьих, в огне фейерверков сгорают...вирусы. Еще надо запретить автобусы и личные автомобили, чтобы граждане, идучи пешком, давили вирусы ногами. Запретить посещение дач, огородов, баз отдыха и туалетов, у кого нужник на улице. Ввести пропуска не "чет-нечет", а привязанные к последней цифре квартиры или дома: раз в 10 дней вполне можно закупиться ячневой крупой и макаронами. Никому не платить зарплату: нет денег- сиди дома. Для поднятия настроения вспоминайте "ЭКСПО- 2017". И меньше задавайте вопросов. Больше прославляйте деяния руководства! Все. Пошел на крышу шваброй махать, чтобы отгонять радиоволны с передачами "Пантомаса из Парижу".
Комментарий пользователя: Лучше фейерверк!
5
КК
Квадратный кубик
09.07.2020 13:53
Я вам возможно один умный вещь скажу. Пора бы возвращать наглядную агитацию времён ненавистного СССР. О правилах гигиены и действиях при инфекционных заболеваних. Нужно было снять кучу роликов (возможно даже с Чаком Норрисом) что только самодисциплина и культура гигиены спасет от распространения корововируса. Что уят это не девушка в короткой юбке, а когда человек явно инфицированный продолжает ходить по родственникам радостно делясь вирусом. Нужно насождать со всех сторон правила гигиены, самоизоляции ( по возможности даже от родственников) при невозможности хотя бы использование индивидуальной посуды, полотенец, платков. Чтоб они не контактировали с вещами здоровых людей. Не чихать, в прямом смысле на других людей. И.т.д. в принципе в свое время это были прописные истины. Только мы сами сможем остановить распространение этой гадости. 
10
1
123
09.07.2020 13:55
Я тоже так хочу, давайте я вам ролики смонтирую под ключ! О цене, как вы понимаете, договоримся. Главное в тендере выиграть. За 600 млн даже смогу снять полнометражный фильм! 
9
М
МясНИК
09.07.2020 13:56
Выдвинут на Оскар, получат - и всё окупится!
2
С
Сова
09.07.2020 13:58
Ну если определить виновных,    кто решал  на что потратить деньги,  кто подписывал  давал добро на расходование средств, это явно не самые бедные люди в стране ? И возместить ущерб по решению суда ( нашего неподкупного спрпведливого) согласно закону ведь можно ? Пусть не сразу, путем конфискации имущества  нажитого неправедным путем, отчислений от доходов после увольнения с должности, да пусть хоть пожизненно платит -   в казну за нецелевое расходование , родственникам погибших больных компенсацию морального ущерба и т. д.  Или ворон ворону и так далее...
19
Л
Лиса
09.07.2020 14:12
занавес....теперь на бис ждем (сарказм)
0
S
Slavik
09.07.2020 15:10
Это фиаско братан !!!!!!!!
1
А
Алекс
09.07.2020 18:38
Пусть в гробы себе ложат эти 600 миллионов в место савана бараны
3