09 Июля 2020 15:49:00

"Сейчас изучаем"

Министра попросили озвучить зарплату главы Фонда медстрахования.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Министра здравоохранения Алексея Цоя спросили о заработной плате главы Фонда медицинского страхования Айбатыра Жумагулова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Какова зарплата главы Фонда соцмедстрахования и когда будет ближайшая финпроверка в фонде? Довольны ли вы работой Айбатыра Жумагулова?" - спросили у министра в ходе онлайн-брифинга в СЦК.

"Аудиторские проверки ежегодно проводятся, затем предоставляются в Министерство здравоохранения. Что касается заработной платы либо работы самого фонда, мы приступили к работе, сейчас изучаем, поднимаем все материалы, смотрим финансовые показатели, деятельность фонда, стратегические направления", - ответил Алексей Цой.

При этом, как отметил глава Минздрава, сейчас все силы направлены на борьбу с коронавирусом.

"В ближайшее время мы обязательно все изучим. Наши коллеги все в круглосуточном режиме работают, по 3-4 часа спим. Основная задача у нас все-таки - это акцент на поставку лекарств, на правильное обеспечение сетей, но работу фонда мы изучим и возьмем на контроль", - сказал Цой.

Казахстанцы обсуждают в социальных сетях публикацию супруги главы Фонда медицинского страхования Айбатыра Жумагулова. Пользователей возмутил пост Гульбаршин Заировой, в котором она похвасталась новым, двенадцатым по счету автомобилем, который ей подарил муж.

Позже эту ситуацию редакции Tengrinews.kz прокомментировал руководитель департамента по связям с общественностью Фонда медицинского страхования Ермек Болтаев. Он подтвердил, что это не первый раз, когда посты супруги главы ФСМС подвергаются жесткой критике, а доходы главы фонда обсуждают в социальных сетях.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гога
09.07.2020 16:01
по 3-4 часа спим
Комментарий пользователя: Гога
42
7
745
09.07.2020 16:04
Самим не стремно под нос себе бубнить? "Сейчас изучаем". наши доходы вы тоже постоянно изучаете и считаете что мы у вас подворовываем.
29
Б
Братка
09.07.2020 17:25
Мы изучаем. Ведем контроль. Производим проверку. Виновные будут наказаны. Ведется раследование. Принимаем меры и тд. Но главное, это поставки лекарств. Вот читаю такое и думаю, ну хоть что-то новое бы придумали. И весь смысл, главное поставки лекарств, а после все и позабудится ! ! ! 
12
7
796
09.07.2020 16:06
С кем вы там и где спите по 3-4 часа???? Что значит "попросили" озвучить? Чего там изучать то? Или он еще черную получает? Посмотрите зарплатную ведомость и расскажите всем, очень интересно прям как он на зарплату живет бедный
106
1
11224
09.07.2020 16:26
"Изучаем"? Нули видать подсчитывают. Да, подвела супружница мужа. Он по три-четыре часа спит, на тринадцатый автомобиль зарабатывает, а она... Э-эх.
46
МФ
Мокс Фалдер
09.07.2020 16:27
Рафик невиновен?
7
C
city7232
09.07.2020 16:27
Другими словами изучает какие цифры озвучить. Чтобы вопрошающие не взбунтовались.
16
D
DDD
09.07.2020 16:49
Позже озвучит, что пальцев на руках не хватило, в связи с чем про зарплату ничего сказать не может. 
7
М
МыслиВслух
09.07.2020 16:53
Это какая же там зарплата, что для ее подсчета надо ночь не есть день не спать. Работа закипела, сыбражают какие цифры озвучить чтобы не облажаться
23
1
1212
09.07.2020 16:55
Видимо, не у всех первостепенна борьба с вирусом, кто-то успевает семью автомобилями радовать за те 3-4 часа, пока спит
13
1
111
09.07.2020 17:47
Это вы на работе по 3-4 часа спите что ли? Все признаки на это указывают, дома поди в танчики до утра играете, судя по уровню жизни в стране.
12
1
111
09.07.2020 18:39
Они наверное и не знают какая у них официальная зарплата,берут из бюджета каждый месяц сколько им нужно и всё
27
С
Стар4е
09.07.2020 21:41
У председателей фондов, холдингов и пр. "квазигосструктур" сложная зарплата. Есть какая-то фиксированная (типа оклада), плюс бонусы(в расчетах которых никто не разберется), плюс надбавки за вредность ( за вредности от комментов народа), плюс премиальные за "освоение" лярдов. Никакой ОДНОЙ ведомости нет. Посмотреть и озвучить быстро никак. Можно и быстро, но соврать...
4
ОИ
Официальная информация
09.07.2020 23:05
На официальном сайте депозитария РК валовая прибыль фонда на конец декабря составила 5 949 713 000 тенге, при этом общие и административные расходы составили 4 423 377 000 тенге (больше чем две трети доходов тратится на содержание самого фонда), из которых 3 047 663 000 тенге ушли только на оплату труда.
Комментарий пользователя: Официальная информация
9
1
123456
09.07.2020 21:51
Они просто стесняются
1
3
321
09.07.2020 22:45
Если вы не знаете, сколько по факту, чиновник получил доходов из бюджета, как вы можете с чем-то бороться?! Или вы борьбу со сном, нам так расписывает?
17