10 Июля 2020 11:53:00

Опять барыжат

Экономические следователи нашли, где незаконно торгуют лекарствами.
6 КОММЕНТАРИЕВ
Опять барыжат
Опять барыжат
Опять барыжат
Опять барыжат
Опять барыжат
Опять барыжат
Опять барыжат
Опять барыжат

Сотрудники Департамента экономических расследований по ВКО и Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг провели совместные оперативно-розыскные мероприятия и установили факты реализации медикаментов по завышенным ценам и отпуска без рецептов.

В одной из аптек областного центра незаконно (дороже, чем в утвержденном Минздравом документе) продавались «Амоксиклав Квиктаб» 500 мг, «Аугментин» 500мг.

Также проверена информация о завозе на склад, арендуемый логистической компанией в г.Усть-Каменогорск, лекарственных средств «Тамифлю», «Зитмак-500», «ТайФенХот» на имя физического лица, отправителем является Алматинская фармацевтическая компания.

Вместе с тем, по закону фармацевтическая компания не является объектом розничной реализации лекарственных средств.

По вышеуказанным фактам материалы зарегистрированы в КУИ и направлены в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по ВКО для принятия процессуального решения по ст. 426 КоАП РК (Нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств и медицинских изделий), - сообщили в пресс-службе ДЭР.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
P2P
10.07.2020 12:17
Опять барыжат? Опять пилят бюджет? Опять взятки? Опять ЖП беспределит? Опять деревья пилят? Да ну, не может быть! 
14
А
ага
10.07.2020 12:37
Хорошая аптека, практически всегда есть необходимые лекарства. 
3
Г
Гога
10.07.2020 14:50
Мне сюжет напомнил как Виталий Наливкин борется с вырубкой леса https:www.youtube.comwatch?v=axGnW21YAac
2
М
марч
10.07.2020 15:00
Также проверена информация о завозе на склад, арендуемый логистической компанией в г.Усть-Каменогорск, лекарственных средств «Тамифлю», «Зитмак-500», «ТайФенХот» на имя физического лица, отправителем является Алматинская фармацевтическая компания.Вместе с тем, по закону фармацевтическая компания не является объектом розничной реализации лекарственных средств.Здесь не вижу вообще никаких проблем. Если в аптеках таких нет лекарств мужик заказал Алмате напрямую у фарм компании ему доставили и что? Корка маленькая т.е вполне для личных нужд, учитывая если заказал на 2-3 семьи близких родственников.В охоту на ведьм как бы не превратили эту акции. Это же капитализм спрос-предложение, т.е надо поставлять надлежаще лекарства и не будет дефицит, а не отлавливать кто сам себе купил. до этого писали типа вообще уголовное дело возбудили за пару пачек парацетамола ну это же перегиб))
1
3
333222
10.07.2020 22:15
Изложено криво, но походу они не мужику, а фарм компании предявляют занятие розничной торговлей, видимо лицензия только на оптовую торговлю.
0
З.
Зав .аптекой !
10.07.2020 15:08
В одной из аптек областного центра незаконно (дороже, чем в утвержденном Минздравом документе) продавались «Амоксиклав Квиктаб» 500 мг, «Аугментин» 500мг.-Желаю вам когда заболеете купит дешевле цены чем в моем аптеке !!!(((
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии