10 Июля 2020 12:46:00

Татарстан нам поможет

В ВКО для консультаций приедут более 20 иностранных специалистов.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил аким области Даниал Ахметов на недавнем брифинге в Службе центральных коммуникаций:

- Я провел переговоры с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, мой заместитель – с министром здравоохранения Республики Татарстан. В ближайшее время более 20 очень опытных специалистов оттуда прибудут в ВКО, чтобы консультировать наших специалистов по ряду узких направлений.

Также глава области сообщил, что в ВКО подсчитали, сколько медиков нужно для обслуживания существующих койко-мест, и акимами районов и городов было привлечено дополнительно 148 врачей, 197 медсестёр и фельдшеров.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
УстькаменоГОРЕЦ
10.07.2020 13:13
На улицу мира сводите их обязательно, пусть посмотрят что вместо того что бы заниматься серьезными делами,Вы арбаты ляпаете,переходы ненужные,уже пятый раз детскую площадку будете делать на бульваре,а впереди мост через Бухтарму!Салюты,штрафы,угрозы,пустота аптечных прилавков! А где ваши то эпидимиологи,настоящие доктора мелицинских наук или правдешные врачи? Кто сейчас на их месте,продолжает получать НАШИ деньги? Гнать  в шею Всех! Позор на весь мир! 
46
М
МыслиВслух
10.07.2020 13:14
Да уж. Это что же за медицина такая. Пришло время работать, а работать без советчиков не могут. Значит знаний не было и нет. И доплаты знаний не добавят .  доплачивают чтобы хотя бы просто не разбежались, как например министр здравоохранния или главные санврачи
21
Э
экономист
10.07.2020 13:41
Они денег наколотили уже, им можно и смываться!
2
У
Уу
10.07.2020 13:27
У знакомых прилетела родственница из Алматы на поминальный обед. Вся родня заразилась. Получается что основная причина в завозе вируса. 
9
Б
Бывалый
10.07.2020 13:35
Вот это (как и многое другое) ярчайший показатель того, какой у нас уровень жизни в стране. В данном случае - медицина. У нас же чуть что, мы за помощью бежим! Как дети малые - помогите, помогите!!! Зато рейтинги никому не нужные ой как любим!!! То там Казахстан на первом месте! То здесь впереди планеты всей! А на деле... Как всегда... На востоке говорят - Молчание - золото. Да к вот - сидите и не пи...дите!!! Хорошо, что ещё "старший" брат помогает...
32
Б
бабушка
10.07.2020 13:44
Два месяца у нас больных в городе не было, вот когда надо было наших отправлять набираться опыта... а теперь с протянутой рукой...помогите? Возраст господин Ахметов своё берет...сколько ошибок совершаете...Жалко нашу область, что ей так повезло с акимами...не с жителями из за тополей воевать на маленькой улочке, что это во время карантина была первостепенная задача...всегда можно найти где построить новую дорогу...которая не будет лишней в нашем городе...да и больницы ремонтировать и строить нужно, рядом Китай, чтобы сдерживать его быстрое эконом. развитие, ему еще не раз подкинут заразу, а мы рядом. И не ваш уровень тополя садить...скоро школа...нужно уже сейчас решать как будут учиться дети...и готовиться. 
24
БЯ
Баба Яга
10.07.2020 14:26
Татарстан - это РФ, а там ситуация не лучше. Нет там гениальных решений и гениальных лечений коронавируса. Но чем отличился Татарстан, так это драконовскими полицейскими, которые в период, объявленный Путиным самоизоляцией, кидались без разбора на всех, кто выходит на улицу. Эти ролики легко можно найти на Ютубе, как они героически устраивали погони и облавы на людей без масок. Так для чего на самом деле налаживают связи? Учить лечить? Или учить народ угнетать? А может это просто деньги коронавирусные осваиваются, снова направляются на то, от чего не будет толку? Почему именно Татарстан? Что их врачи сделали выдающегося в борьбе с ковидом? Эти новости от акимушки в пол-слова уже достали, аргументов везде и всюду ноль. Просто он так захотел и всё.
-7
С
сима
10.07.2020 14:29
У нас нет врачей, которые могут и умеют лечить. А есть люди, которые считают себя врачами, но таковыми не являются.
13
А
Ага
10.07.2020 20:05
Но ведь были потрачены огромные деньги на учебу наших врачей за рубежом. И что это зря всё?
2
Н
Ну-ну
10.07.2020 20:06
Так, то есть , мне в уши лили, буквально полгода назад как наши "м..едики" на стажировку по Англиям ездют( ейфилюву башню смотрели, что ли?), а тут бац, Россияне, Татары( мать его, Татары) нам медиками помогают.
8