10 Июля 2020 14:02:00

Находимся на войне

Выговоров заслуживают все акимы областей и ряд министров - Президент.
21 КОММЕНТАРИЙ

Касым-Жомарт Токаев сообщил, что Казахстан находится в критической фазе социально-экономического развития. Нужны умелые, самоотверженные действия Правительства и акимов, передает zakon.kz.

Выговоры и замечания некоторые акимы уже получили. В принципе, такого наказания заслуживают все без исключения руководители областей и целый ряд министров, - сказал Преидент.

"Но мы находимся в критической фазе социально-экономического развития. Нужны умелые, самоотверженные действия Правительства и акимов по выходу из кризиса, который будет только обостряться. Это прогноз по мировой экономике, а Казахстан является ее частью. Стандартный процедурный порядок рассчитан на спокойное время. Сейчас мы находимся на войне. Поэтому от каждого руководителя требуется максимальная эффективность в решении оперативных вопросов и поручений. Не стоит бегать от ответственности и заниматься бюрократией", - продолжил он.

Токаев отметил, что борьба с пандемией требует напряжения всех сил, инициативности, принятия на себя ответственности, лидерства. В рамках режима ЧП оперативно принятые решения по упрощению бюрократических процедур в сферах бюджетирования, госзакупок дали свой результат.


Касым-Жомарт Токаев сказал, что в Казахстане нужно перестроить госуправление, потому что население не доверяет властям, передает zakon.kz.

Кризис показал социальные диспропорции в нашем обществе, скепсис и недоверие граждан к местным и центральным властям. Нужна перестройка госуправления. Она станет частью политической реформы, предусматривающей значительное усиление местного самоуправления, - сказал он на расширенном заседании правительства.

Для перестройки госуправления нужны образованные, решительные, инициативные, деловые и честные люди.

Теперь задумайтесь: соответствует ли присутствующая здесь команда указанным критериям. Полагаю, члены правительства, акимы трезво оценят свои возможности, хотя с самокритикой у нас было трудно и примут решение в пользу государства, - заметил Токаев.


Касым-Жомарт Токаев обратился к чиновникам, сообщает zakon.kz.

Он отметил, что уже прошла половина лета.

Будь это министры, акимы, сотрудники Аппарата Президента – никаких отпусков, потому что ситуация чрезвычайная. Забудьте такие слова, как отпуск, отдых и т.д., - добавил Президент.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
10.07.2020 14:20
Пожурил и все на этом.
19
ЖУ
житель У-Ка
10.07.2020 15:08
 А где снять? А где не соответствие занимаемой должности? Выговоры? Перевод на нижеоплачиваемуюю должность? 
9
И
интересно
10.07.2020 14:43
интересно с кем воюют-то?! видимо, с народом; а то с кем же еще, в мирное то время...
45
1
111
10.07.2020 14:44
Аким ВКО не соответствует указанным критериям
117
3
3232
10.07.2020 15:04
Если время военное то наш аким должен поступить самоотверженно и застрелиться.
77
ИЗ
И замов шлепнуть)))))
10.07.2020 15:26
5
1
111
10.07.2020 15:27
И замов шлепнуть)))
5
С
Смит
10.07.2020 17:43
Скоро так и будет,в бункере,под Берлином...ну или в Цюрихе там где-то у них,у акимов наших
0
.
.
10.07.2020 14:48
Бла бла бла...как всегда... Когда руки отрубать будете за воровство? Вот когда начнете, тогда и порядок будет..
32
P
P2P
10.07.2020 14:48
Казахстанские управленцы в свойственом им боевом стиле 3 месяца назад дружно кинулись блокпостами и штрафами на вирус, но промазали и попали по медицине. Теперь медицина с проломленой башкой тихо стонет, а управленцы недоумено чешут репу и говорят:наверно штрафы маленькие были, надо добавить. 
82
1
1212
10.07.2020 14:50
Честные люди?? В политике?? А, ну просто что нужны сказал, это ж не значит что они там внезапно появятся
9
D
Dirzemshar
10.07.2020 14:55
О как! Усиление местного самоуправления! Местные и так вроде центральную власть ни во что не ставят.
22
Т
Танечка
10.07.2020 16:09
наш сейчас начнет выслуживаться...
5
Ё
Ёмоё
10.07.2020 16:20
Вирус Covid - таинственное пока явление. Но никакого сравнения у него нет с таинственностью запрета поездок на личных авто. Мы вот все думаем, что в этом мол нет логики, что толкаться в переполненных автобусах многократно опасней. Но может просто мы не постигаем Высшей Мудрости Первого Руководителя? Может в этом решении кроется некая сакраментальная тайна, непостижимая для простых умов? Может в каждом автобусе установлена тайная разработка Казахстанской АН - Суперловушка для вируса? И нельзя пока разглашать?
7
С
Стас
10.07.2020 16:45
Не стеми воюите, расстреливать как в Китае коррупционеров и все встанет на свои места 
7
7
745
10.07.2020 16:59
"Заслуживают выговора!" Млять а нас за то что покупатель маску снял на 230 000!
12
Н
Ну-ну
10.07.2020 18:00
А воин то наш главный в армии то служил? Война, война так обьяви военное положение - право ты себе такое уже обеспечил(первым же законом) .
6
Б
Братка
10.07.2020 19:56
Коль на войне то и наказывать нужно согласно военному времени. Любое не целевое использование это деверсия против государства. А что за деверсию? Выговор? 
6
Н
Ну-ну
10.07.2020 22:30
И вот чем дольше это продолжается(очернение советского периода), тем больше(и не только мы старые пердуны , молодежь)  людей добрым словом И.В, Сталина(Джугашвили) вспоминают. При чем очерняют все 70 лет советской власти, а Сталин "правил" из них с 22 по 53й, если мне память не изменяет(как раз лет 30 ). Война, опять война( на этот раз Мировая) - вы еще  что то ему "предъявить" пытаетесь? Его хоронить не в чем было - один мундир и одна гимнастерка. Нур, привет, как недвижимость в Лондоне? Не отжали еще? Рад за вас. Все "металлурги" ВКО, конечно приветствуют вас, с улыбочкой!!!
16
3
334
10.07.2020 23:51
А НАН у меня и всех металлургов и шахтеров отобрал 13 лет пенсии...
11
У
Устькаменогорец