10 Июля 2020 16:47:00

Первоочередная задача

Об особом статусе министра здравоохранения заявил Токаев.
8 КОММЕНТАРИЕВ

На расширенном заседании правительства Касым-Жомарт Токаев заявил, что в период пандемии министр здравоохранения должен обладать особым статусом, передает zakon.kz.

Поскольку это чрезвычайная ситуация, мы должны оперативно принять все решения, касающиеся пандемии. Рекомендации и требования министра здравоохранения должны стать первоочередной задачей для других членов правительства и акимов. Одним словом, считайте, что в условиях пандемии министр здравоохранения обладает исключительным статусом и компетенцией. Поручаю Министерству обеспечить предоставление ежедневного отчета и информации по борьбе с пандемией правительству и акиматам, - сказал Президент.

Он отметил, что прежнее руководство Минздрава, несмотря на достаточное количество времени, не могло на должном уровне подготовиться к борьбе с эпидемией.

По количеству больных и другим показателям все допущенные ими прогнозы были ошибочными. Еще один недостаток. Мы постоянно изменяем способы работы. Бывшее руководство решило, что внезапно следует разделить больных на симптоматические и бессимптомные. Сейчас мы отказались от этой методики. Вот такие действия вызывают сомнения среди населения, - высказался глава государства.

Он также указал на то, что не считались с мнением главного санитарного врача.

Недостаточно профессиональных навыков и организационной работы. В результате мы получаем гуманитарную помощь и благодарим за консультацию зарубежных специалистов, - сказал Токаев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
Ёмоё
10.07.2020 17:36
Вот так спокойно заявить, что наломали дров, попутно УХАНЬКАЛИ экономику и медицину.Камеди клаб. Понять и простить. Обнуление ошибок. Теперь мешок для косяков пустой,и все идет дальше в том же стиле. Какой бы у министра статус не был, принимать государственные решения он не имеет права.На это есть премьер, президент, парламент. Остальные могут только рекомендовать. Готовят нового стрелочника. А конкретно - пустота. Президент грозит акимам, акимы - народу. 
30
Н
Ну-ну
10.07.2020 17:55
Господин "президент", во первых стоках письма - ЭТО НЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ С СИТУАЦИЯ, коль вы режим ЧП не обьявили. И давай ка всё на народ и "прежнее руководство Минздрава" не спихивай, отвечай уже за свои решения. А то "погремел мускулатурой" - и ЧП могу и Военное положение могу, ни какого двоевластия в КЗ, и т.д. а как приперло - в кустики.
27
Б
бабушка
10.07.2020 21:24
Сколько у нас в городе приборов искусственные лёгкие (оксигенатор)многим уже они нужны...Думаю нашим гигантам металлургии пора помочь городу и купить более дорогие и эффективные приборы... Про помощь СЦК читаю постоянно...а где  АО УМЗ? почему не видела ТМК и все другие крупные компании?... обновите  новыми приборами больницы, подстелите себе соломки вдруг заболеете.  
0
Н
Ну-ну
11.07.2020 09:25
Ну так что сидим то? Иди на УМЗ - масочки (лепестки) бесплатно - сутками в них пашем. Вакансий море - в основном требуются уборщицы производственных помещений, озеленители на сезонку. Первую же зарплату переведешь  (тысяч 80 не больше) Ахметычу на "фонд помощи малоимущим". Что не хочется? 
2
Д
Друг
11.07.2020 13:03
Уважаемая "бабушка",если вы не в курсе,то УМЗ каждый год выделяет в городской бюджет порядка нескольких миллиардов таньгушечек. А вот куда они уплывают,одному Богу известно. 
0
Н
Ну-ну
10.07.2020 21:57
Он также указал на то, что не считались с мнением главного санитарного врача.без комментариев. Ну передай ему "полномочия" 
2
У
Устькаменогорец
11.07.2020 08:46
Мнение рекомендательное, не требующее ответа. - Господин Президент. если лично Вы считаете, что в ВКО созданы все условия, препятствующие распространению коронавируса, как то - пропуски чётнечёт для выходавыезда граждан Восточного Казахстана как пешим порядком, так и на личном авто, то выскажете своё мнение по поводу этих мероприятий. Если до Вас не доволят - значит "грош цена" Вашим уведомлениям Акимам областей.
3
#
#777
13.07.2020 09:00
Чрезвычайная ситуация, без чрезвычайного положения....клоунада.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии