10 Июля 2020 17:25:00

В пятидневный срок

Токаев призвал сократить бюрократию в период пандемии.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал руководителей не бояться ответственности и принимать оперативные решения, связанные с пандемией коронавируса.

Глава государства отметил, что стандартный процедурный порядок рассчитан на спокойное время, тогда как сейчас страна находится в стадии войны с пандемией.

Поэтому от каждого руководителя требуется максимальная эффективность в решении оперативных вопросов и поручений, подчеркнул Токаев.

"Не стоит бегать от ответственности и заниматься бюрократией. Прошу правительство в пятидневный срок подготовить правовой алгоритм принятия оперативных решений в части борьбы с пандемией и ее последствиями.

Такого рода решения должны приниматься и реализоваться в срок в течение суток, максимум – двух", - сообщил на расширенном заседании Кабмина глава Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев напомнил, что оперативно принятые решения по упрощению бюрократических процедур в сферах бюджетирования, госзакупок дали свой результат в период действия режима ЧП в Казахстане.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
6
666
10.07.2020 18:30
 Интересное слово "бюджетирования" новое, хотя есть старое -финансирование
3
L
Lina
11.07.2020 13:22
Бюджетирование слово не новое, просто раньше применялись слово планирование. А финансирование это уже когда выделяются деньги под бюджетирование т. е., под запланированные статьи затрат. 
0
Н
Ну-ну
10.07.2020 21:45
Призвал! Ты еще "карман не наваривать" их призови. Наш бастык об тебя ноги вытирал, а ты там в НУр городке сидишь и думаешь что ты главный? Ой простите, сюда пишу. Ему я тоже писал( и в прокуратуру). Менты пришли, не к нему, ко мне. Отбился, но "осадочек остался"
14
Я
Я
10.07.2020 21:48
Это все надо было сделать в марте, когда мы все сидели а теперь извините-подайте в отставку!
2
Н
Ну-ну
10.07.2020 21:54
они 30 лет не работали, он их собрался в 5и дневный срок заставить? ну-ну.
20
1
12235
10.07.2020 23:21
Как это не работали а бюджет пилить это как надо мозги напреч, чтобы никто не догадался. 
9
У
Устькаменогорец
11.07.2020 06:57
"...подготовить правовой алгоритм принятия оперативных решений в части борьбы с пандемией и ее последствиями". Да куда уж "круче", чем в ВКО? А если привязать всё ЭТО к нормам Закона..."мама не горюй". Не стоит "кошмарить" граждан пропусками,блок-постами. Лечите заболевших, дайте нормальную жизнь здоровым, которые сами о себе позаботятся (благо в предыдущих информациях научили как справляться в домашних условиях с этим бредом). А "катающим карандаши по столу" разработка и принятие решений - просто очередные командно-штабные учения, им не привыкать. Дак пускай и "воюют" на бумаге, а не на населении. Уверен - коснись полномасштабных республиканских учений по гражданской обороне - "обделаются" без малого все, "катающие карандаши". Здоровья всем и удачи!
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии