10 Июля 2020 17:49:00

Завезли

В ближайшие 2 дня в аптеках появятся парацетамол и аспирин.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили в Управлении превенции и добропорядочности ВКО.

В Усть–Каменогорске партийный контроль партии «Nur Otan» совместно с руководителем Проектного офиса «Шығыс-Адалдық алаңы» продолжает работу по общественному мониторингу за соблюдением стабильности цен на лекарственные препараты, - рассказали там. – Сегодня парацетамол, аспирин и другие лекарства доставлены на склады Усть-Каменогорска и других регионов. В ближайшие 1-2 дня они будут доступны в аптеках. Но сейчас имеются в наличии заменяющие их жаропонижающие препараты. Цены стабильны. Только в одной аптеке маски проданы по цене чуть выше предельной цены, например, в одной из аптек маска продавалась 120 тенге, вместо 118 тенге. Деятельность аптек в ВКО находятся под контролем партии и проектного офиса «Шығыс-Адалдық алаңы».

Пожаловаться на завышение цен или отсутствие препаратов можно в единый Call-center Антикоррупционной службы 1424, в Республиканский проектный офис WhatsApp-номер +7 702 000 24 94.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
страна
10.07.2020 20:08
Откуда такие цены на маски,по118тг? Мы весной в марте брали упаковку,50шт по цене750 за упаковку. Значит 1 маска стоила 15 тг. Почему взвинтили цены на маски? Власти не в курсе? Аууу ,вы где господа??? А здесь кто то на 2 тенге  завысил ,и сразу заметили. А что почти в 8 раз завысили, никто не заметил ? Просто пипец !
27
L
Legat
10.07.2020 21:24
Ты не думал, что производитель их тоже не по 5-10 тенге продает, как весной?
-9
Н
Ну-ну
11.07.2020 07:15
Ну так найди кто производитель, почем продает(на тендеры по госзакупкам посмотри, очень интересно ) . Скинь нам скудоумым ссылочку сюда. Чё ты как обычно за шторкой заныкался, дави фактами.
1
1
111
10.07.2020 21:32
Не противно называть их " господа "?
9
Н
Ну-ну
10.07.2020 21:35
Да не понтуйся, они вообще бесплатные. Уже только Гондурас в КЗ гуманитарную помощь не послал. Наши "медики" дохнут пачками( вон даже Брианов кашлянул пару раз, а костюмчики на рыночке "по сходной цене"). Объясню, почему слово медики взял в кавычки: что же вы за сратые "медики"? Видимо такие "спецы" что не знаете куда лезете?  Я понимаю, при угрозе эпидемии оспы в Москве врач, который диагностировал заболевание заперся в палате вместе с больным и умер( но это был такой случай , невозможный, практически). А вы то недоучки куда? За сколько вам там "на переднем крае" платят? Госпидя, совок - ГО, малейшая угроза - тренировки, учения(для гражданских). Да мы все знали куда бежать( точки сбора, места эвакуации, наличие и места расположения бомбоубежищ). Наводнение, чума или завод взорвался(техногенная катастрофа- ни кто не застрахован) все (в том числе и власти) знали как и что ДЕЛАТЬ.ДЕТСКИЕ противогазы выпускали (а не только калоши,  валенки и лапти)
20
А
Ага
10.07.2020 20:18
Первый самолет с грузом из России  наиболее востребованных в связи со вспышкой коронавируса лекарств приземлился в аэропорту Алматы. Второй борт совершит посадку вечером. В общей сложности в фармсклады мегаполиса будет доставлено 55 тонн медикаментов.По данным акимата Алматы, всего в составе груза порядка трех миллионов упаковок более десятка наименований социально значимых препаратов, таких как азитромицин, цефтазидим, ибупрофен, фраксипарин, метронидазол, цефтриаксон, гепарин, нимесулид, левофлоксацин, меропенем, эноксапарин-бинергия и другие.
2
1
111
10.07.2020 20:50
Проснулись,забегали. А ничего что маски покупали по 170 тенге несколько дней назад. Через 1-2 дня будут доставлены лекарства,у вас что в Африке склады? Позорники.р
11
ЖУ
Житель Ука
10.07.2020 21:42
Мне кажется, надо к России проситься в автономию. А то так раз поможет, другой поможет, а потом скажет -   Latınşa men tüsinbeymin и мы опять в феодализме....
12
2
23
10.07.2020 22:04
в аптеках появится парацетомол. великое достижение!
6
3
333222
10.07.2020 22:47
Все аптеки частные, закупаются самостоятельно в частных же фармкомпаниях, государство сейчас вмешивается так как невидимая рука рынка в период пандемии показала свою не эффективность,  ну как и система здравоохранения в целом, то самое "капитализм, счастья, зашибись"  на деле ))
3
Н
Ну-ну
11.07.2020 09:09
Да вы что, правда что ли? Все аптеки частные, и кто этот Частник у которого все аптеки? Не надо мне про "рыночек порешал" - капитализм "не очень хорошая" система, но у нас даже не капитализм, нас не на век - за 30 лет, нас на 2 века "откатили". И не надо обращать внимание на электричество, сотики и цифрифизацию всего, вплоть до утюгов, по системе власти мы в "500 лет казахскому ханству" минус 500 лет.
4
3
333222
11.07.2020 12:50
Ага,и в РФ про тоже самое стенают, Путин построил неправильный капитализм, через это так плохо живём, но что и у нас и у них предлагают,  может экономическую политику? Нет, все предлагают только сменить одних провластных ( путинских) олигархов на других и всё. Что изменится для меня, если условно у какого-нибудь нашего флагмана металлургии сменится хозяин, он что в ущерб своей прибыли начнет за экологию топить или в разы зарплату рабочим поднимет? Вопрос риторический. У нас самый обычный капитализм и другого не будет. Если где-то живут лучше, так это не из-за правильного капитализма... 
-1
3
333222
11.07.2020 13:46
Владельцы аптек, это наши граждане, что живут рядом с вами, тот самый малый бизнес. Они объективно не могут держать запас под "а вдруг эпидемия"  и даже когда она началась закупаются с учётом, что она и кончиться может также внезапно,  и невостребованный остаток пойдет на убытки.
1
А
Ааа
11.07.2020 00:54
Лекарств катастрофически не хватает. Не только парацетомола, но и более сложных, Прописали антибиотик в уколах, обошёл 10 аптек.,купил 1 шт вместо 7. Еврофарм, отсылает в свои др. Аптеки, мол там есть, приезжаешь, а там - мы отправили в район, но базу не поменяли. До каких пор эти неучи будут гонять полубольных людей по городу, создавая угрозу. А при заказе лекарств  на дом произошли изменения, теперь срок доставки 48 часов. Вот так то.... 
2
А
Ааа
11.07.2020 01:11
Не только парацетомола не в аптеках. Вчера обошел и об'ехал 10 аптек, вместо 7 флаконов антибиотик приобрёл 1 а в аптеках еврофарма бардак. Каждая аптека по базе видит, что в той то нашей аптеке лекарство есть. А приезжаешь - было но мы отправили в район, а базу не изменили. И так в 2х. Полубольных люди мотаются по их вине по городу, а с них взятки гладки. Кстати, и заказ лекарств на дом перестал отвечать своей сути. Теперь надо ждать 48 часов пока тебе привезут точтонадо. А за это время Все может измениться, вот и приходиться искать самостоятельно(((. 
2
6
666
11.07.2020 08:50
Почему не контралируется цена на лекарство, ну и что что частники. можно же как то установить процент накрутки, поставки же идут по одной цене , поставщик у всех один, а накрутки разные. В одной аптеки 2000, в другой в другой же 4000. Наживаются на здоровье людей дармоеды ни чего святого нет. как будто их это не коснется.
4
1
111
12.07.2020 13:47
Нет в аптеках ни аспирина,ни парацетамола. Не врите людям,что поступили лекарства
5