10 Июля 2020 19:51:00

Ограничения помогают

Временные ограничения - как путь в борьбе против КВИ.
32 КОММЕНТАРИЯ

Анализ статистических данных по количеству заболевших в разрезе городов и районов Восточного Казахстана в последние два месяца показывает, как меняется ситуация в зависимости от принимаемых ограничительных мер.

По информации главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области Марата Исмаилова, первые 10 дней июня текущего года по количеству заболевших КВИ в регионе безоговорочно «лидировал» Семей, ежедневно прибавляя от 15 до 25 зараженных. С 21 июня резкий прирост количества заболевших отмечается в Усть-Каменогорске, динамика устойчивого роста фиксируется до 4 июля. Это наглядно демонстрирует статистика с 28 июня по 7 июля. Так, 28 июня количество заболевших составило: в Семее – 22, в Усть-Каменогорске – 23. 29 июня в Семее зафиксировано 11, в областном центре – 21 новых случаев заражения. Данные за 30 июня показывают резкий скачок количества заболевших в Усть-Каменогорске – 39, в то время как в Семее зафиксировано 17 человек. 1 июля в Семее зарегистрировано 34 случая заражения КВИ, в Усть-Каменогорске – 30. Начиная со 2 июля наглядно видно, что областной центр возглавил областной антирейтинг. Если в Семее насчитывается 14 случаев, то в Усть-Каменогорске – 46. 3 июля в Семее – 15, в Усть-Каменогорске – 48. 4 июля в Семее зарегистрировано 12 случаев, в областном центре – 53. 5 июля число заболевших в Семее составило 22, в Усть-Каменогорске – 28. 6 июля в Семее зарегистрировано 11 новых случаев, в Усть-Каменогорске – 27. 7 июля Семей насчитывает 15 заболевших, Усть-Каменогорск – 26. Всего за десять дней общее количество зараженных составило: в Семее – 173, в Усть-Каменогорске – 341.

Эпидемиологическая ситуация в Семее по-прежнему остается сложной. Здесь зарегистрировано 33 процента от всех заболевших по области – 756 случаев, в Усть-Каменогорске – 27 процентов, или 621 случай.

Однако стоит отметить, что с момента принятия 19 июня постановления главного санитарного врача Семея и введения ограничительных мер на работу объектов и передвижение транспорта и пешеходов, тенденция роста заболевших прекратилась. Приведенная статистика – яркое тому подтверждение. Ежедневная выявляемость снизилась с 40–30 случаев в третьей декаде до 12–15 случаев с 3 июля.

Карантинные меры необходимы, сейчас этот факт признают даже убежденные скептики. Анализ показал, что именно пропускная система и жесткие ограничения помогают сдержать рост заболеваемости, предупредить массовое распространение коронавирусной инфекции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
888
10.07.2020 20:02
Временные! По сравнению с вечностью 100 лет тоже временно.
3
Б
Бывалый
11.07.2020 08:48
А мне вот кажется, что ваши временные ограничения ничего не дадут! Это же надо такое сморозить! Временные ограничения - как путь к борьбе против КВИ. Тогда по логике вещей, можно запретить передвигаться на автомобилях. Не будет ДТП. Людям покидать своё жилище. Не будет краж и грабежей. Бред не правда ли?! Нужно кардинально решать проблему! Я лично думаю, пока вакцину не придумают против этой заразы, все ваши "старания" - ХРЕНЬ!!!
11
Б
Братка
11.07.2020 10:42
А мне кажется, с короновирусом и пневманией поможет одно, пересажать всех чинушей которые пилят деньги выделенные на борьбу с эпидемией. Выделили лярды, а толку ноль. Теперь только одно средство да и оправдание, помогут ограничения, поможет карантин. 
16
С
сарказм
10.07.2020 20:09
мне кажется эти пропуски четнечет сами по себе обладают какой то магической силой и спасают тебя, когда в свой день с таким пропуском в кармане из дома выходишь!!!
32
ФН
Фома Неверующий
10.07.2020 20:33
Однако это надо запатентовать! Освоить выпуск таких пропусков и экспортировать по всему миру! Вот бабки потекут
4
7
77
11.07.2020 01:14
Не знаю кто и соблюдает. Я хожу каждый день. На работу с работы и во все дни. С этими ограничениями только вредят бизнесу
10
Б
бабушка
10.07.2020 20:39
Больницы переполнены больными пневмонией, и это в разгар лета, и смертность от неё выше чем от КВИ...а нам пишут, что вирус не определяется... в этом и есть главная опасность этого вируса, что вызывает пневмонию...Только у нас не хотят портить статистику... Думаю честно всех больных и умерших от пневмонии  включить в статистику...
7
8
888
10.07.2020 23:57
https:youtu.beSKHYhk2jAFo
4
ФН
Фома Неверующий
11.07.2020 21:18
Точно такие же репортажи были из США.
0
М
Маша
10.07.2020 21:18
Я одна вижу рост по Усть-Каменогорску с 5-го по 9 июля? Или это обман зрения? По моему по Семею стабильно 11 - 15 человек в день заболевает, а по У-Ка "качели".
26
1
173
10.07.2020 21:36
Судя по картинке "тенденция" по Усть-Каменогорску не оптимистична.
12
С
сарказм
10.07.2020 22:02
и куда то сразу делись все эти "незомбированные", что отрицали вирус. 
-8
1
11111111
10.07.2020 23:00
Я не ВЕРЮ И НЕ БУДУ ВЕРИТЬ! Пока акима вко не сменят! 
46
Н
Ну-ну
10.07.2020 23:42
Ни куда не делся я. Город 300 000 , на заводе 3 000( семей), знакомых (не считал, но я общительный) ни одного заболевшего (симтомного, бессимтомного, у кого определили вирус или антитела), ни одного. Я верю, я одеваю маску(в помещениях). Да поверю в ПАНДЕМИЮ, когда трупы будут с улиц собирать, по утрам. А так извините.
10
S
SSS
11.07.2020 01:20
А может тебе не придётся дожить до этого? 
-2
1
173
11.07.2020 01:31
Не приведи Бог, Вам достичь прозрения ценой трупов на улицах! Вы не допускаете то, что среди этих трупов могут быть Ваши близкие, да и от того, что одним из них Вы будете не застрахованы. Ваш цинизм зашкаливает!
8
А
Артём
11.07.2020 08:37
Ну-ну, я с вами. У нас с отпуска люди выходят и обязаны пройти тест. Так вот, они совершенно здоровы, нет ни каких симптомов, доже ОРВИ и ОРЗ. А у них тест показал вирус. Это нужно для статистики, вот и всё. Ковид известен человечеству с 1960-ых годов и только в этом году к нему почему то очень дикое внимание. И кстати, график показывает, что с введением ограничений стало только хуже!
19
П
Правда
11.07.2020 09:01
Реально нет? На каком заводе? На Казцинке 150 человек на карантине! И так нельзя конечно, но реально достали бараны тупые, очнитесь, а то ваши трупы с улицы соберут первыми 
-9
7
789
11.07.2020 11:55
Вы хотите сказать, что из 621 случая в У-ка - 150 -это казцинковцы? 
3
5
555
11.07.2020 16:01
Сам  такой
0
Д
Денис
11.07.2020 21:34
Не путайте, уважаемый Сарказм, мягкое и теплое. Вирус есть, он доказан, выявлен, выделена его РНК и т.д. Речь об эпидемии и пандемии. Почитайте определение этих понятий. Будете удивлены. А потом столбиком посчитайте, даже по минимуму, на 300 тыс. населения. Сколько % у Вас получилось и по каким показателям. Если посчитать не в силах, то увы...  
1
Ч
Чапаев
10.07.2020 21:58
Картинки,графики. А где подтверждение, что эти данные подлинные?
21
8
852
10.07.2020 22:20
А как на счет "слухов", что некоторые люди ждут результаты своих анализов на КВИ уже несколько больше чем это было раньше? Как эти "результаты" влияют на статистику? Не связаны ли эти "качели" с ростом заболеваемости с производительностью лабораторий? Как верить этой "статистике"?
12
Д
Дана
10.07.2020 23:08
Выбросами людей затравили, вот и растет колличество заболевших с симптомами орви.
29
2
223355
10.07.2020 23:16
Ахметов не стесняясь теперь нас роботяг во всём обвиняет. Маски не носили дистанцию не соблюдают. А он что зделал?! Пропуска продовал! А потом сам удивлён был откуда по городу столько красных пропусков! Новых пропусков стало ещё больше. Видать со скидкой распродажу устроил! 
52
S
Sss
11.07.2020 00:45
Интересно, куда поместят нас. Заболели примерно 22июня. Анализ сдали 26 июня на дому, причём в 16.00 сдали, а в 17.00 температура поднялась до 38.4 одновременно с супругой. До этого у неё была 36.7 у меня 37.2. Уже сиранно. И мобильная бригада из 1 человека в белом, забрала только забор из носоглотки. Хотя положено и из ротоглотки тоже. Сказали через 6,7 дней будет готово. Начали искать концы3. Выяснили что отдают делать в центр репродукции здоровья. На сайте полный швах, ЛК есть, а Регистрации нет. Указан емайл, с до которого письма не доходят, так как его нет. 2телефлна колл-центр выдают одну пластинку, мы вам перезвоним оставьте свой номер. За 3 дня никто не перезвонил. Обратный звонок тоже не работает. Никто с 3го номера не перезванивать, а до него самого не дозвониться. В результате учасстковая говорит идите сами сходите., и вот 10 июля приходим в этот центр на Либнехта, а нам говорят, что ваши анализы поступили к ним 4ИЮЛЯ!!! И ещё готовы. Где крайние? И в какую статистику попадём? Барак, с этим центром, учасстковая говорит, что отказались с ними работать, перезаключили с кем то ещё договор. 
10
M
Miko
11.07.2020 10:38
Та же история. Сдали анализ 30.06 и не можем найти концов до сих пор. Уже пролечились и сделали кт. Анализа нет. Врач говорит звоните в Центр репродукции. Всю неделю дозванивались- все телефоны не отвечают. Вчера в 5 вечера ответили на вацап, что анализа у них нет и звоните в СЭС. Может его туда увезли. Я говорю врач говорит, что с вами договор. Они отвечают нету анализа вашего. Анализ делают максимум 7 дней и годен он 7 дней, получается мы ищем бумажку, которая уже никому не нужна.
6
У
Устькаменогорец
11.07.2020 06:35
"Ограничения помогают"... Элементарное манипулирование статистикой в оправдание бездарных (глупых, по простому) распоряжений о регулировании передвижения населения по пропускам (как пеших, так и на личном автотранспорте, а также в переполненных автобусах). Статистика в руках властьимущих может показать как упадок, так и процветание. Только грамотный и здравомыслящий человек способен оценить сложившеюся ситуацию, чего и всем землякам желаю. Здоровья всем и удачи! 
13
7
745
11.07.2020 06:41
Пандемия это когда болезнь распространяется с прогрессией , то есть чем больше зараженных , тем больше контактных, а тут качельки , либо стабильно 5-10 в день , как будь то идет выборочное или случайное инфецирование, надо искать источники,если это правда. Но все же эта "болячка" я считаю политическая, вот если всем одеть вот такие маски , то скоро мы узнаем что они очень вредны для здоровья и будет запрет на ношение масок и как всегда штраф.
Комментарий пользователя: 745
40
R
raptor
11.07.2020 10:25
Наша область была в списке на самом последнем месте. Получается, что наши чиновники остались без халявных денег, что правительство выделяет на борьбу с вирусом. 
8
Д
Друг
11.07.2020 13:47
Не получается,а именно так и есть. Погнались за баблом,но ввиду своей природной тупости и жадности,не просчитали последствия . Ну и разумеется - облажались. Признаться в своих ошибках-западло для них. Вот теперь судорожно ищут стрелочников.
8
Г
гена
11.07.2020 11:24