13 Июля 2020 12:41:00

Жизнь зависит от нас

Ольга Рыпакова соболезнует тем, кто потерял близких из-за коронавируса.
2 КОММЕНТАРИЯ

Чемпионка Олимпийских игр в Лондоне (2012), серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине (2008) и бронзовый призёр в Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016) в тройном прыжке, чемпионка мира 2010 года в помещении в тройном прыжке, самая титулованная спортсменка Усть-Каменогорска разместила в своём аккаунте пост, посвященный дню траура:

«Минута молчания... Сегодня день общенационального траура. И вся страна скорбит о тех, чьи жизни унёс коронавирус. Пандемия изменила всех нас, и мир уже наверное никогда не будет прежним...

Вирус не смотрит на возраст, пол, профессию и положение в обществе. Он не избирателен. Он жесток. И забирает жизни руководителей, врачей, учителей, полицейских, продавцов и спортсменов. Забирает жизни наших соотечественников, принося горе и страдания в их семьи. Почтите память ушедших.

Жаль, что многим, чтобы поверить в существование вируса пришлось испытать на себе боль от потери близкого или даже просто знакомого. Задумайтесь. Простые меры безопасности могут спасти не только вас, но и многих других. Ведь совсем несложно носить маски, соблюдать социальную дистанцию, не выходить из дома без необходимости... Сегодня наша жизнь зависит от нас самих. Берегите себя и родных. Я соболезную всем тем, жизнь чьих близких унесла пандемия».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Сова
13.07.2020 15:51
К сожалению, мало что сейчас зависит от нас. Маски , действительно защищающие от инфекции, не доступны населению. Ехать на работу в переполненном транспорте - тоже не наш выбор. Получить вовремя квалифицированную, надежную медицинскую помощь - нам не доступно уже почти совсем.  Люди, ответственные за этот бардак, те, кто закрывал больницы, оптимизировал медицинский персонал, сокращал количество коек в стационарах - экономили ! - все также руководят страной, напраляют денежные потоки в правильные русла, открывают памятники, запускают  фейерверк, а через неделю устраивают день траура -  нас не спасут и не помогут. 
32
СТ
Спасибо, товарищ майор,но...
13.07.2020 18:06
Уважаемая майор Рыпакова! Позвольте заметить, что Ваша рекомендация не выходить из дома без  необходимости может быть не столь полезна. Некоторые врачи, доктора медицинских наук, советуют активно двигаться на свежем воздухе. Соблюдение социальной дистанции, отдаление от людей лучше осуществлять на природе, на даче, в лесу, в горах, у воды. К сожалению, гиподинамия приводит прямым путем к неврозам, депрессиям и обострению многих хронических заболеваний. Полагаю, Вам, выпускнице Академии физической культуры,  будет полезно познакомиться с работами Доктора Бубновского, которые помогут сохранить здоровье Вам, Вашей семье и Вашим почитателям. За Вашу скорбь спасибо!
Комментарий пользователя: Спасибо, товарищ майор,но...
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии