17 Июля 2020 13:33:00

Запрещённый антивирус

Экономические следователи задержали женщину, торговавшую китайскими лекарствами.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента экономических расследований по ВКО. Совместно с Департаментом контроля качества безопасности товаров и услуг они выявили факт продажи несертифицированных лекарств:

- В одном из торговых домов Усть-Каменогорска установлен факт незаконной предпринимательской деятельности без регистрации в уполномоченных органах. 42-летняя жительница областного центра занималась безлицензионной деятельностью по реализации лекарственных средств китайского производства.

В бутике обнаружено и изъято 48 лекарственных противовирусных средств и антибиотиков, реализуемых без разрешительных документов, реализация которых не разрешена к применению на территории Республики Казахстан.

По факту начато досудебное расследование по ст.214 ч.1 УК РК.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии