21 Июля 2020 12:12:00

Не разъехались

На кольце "Байтерерк" произошло ДТП: один автомобиль опрокинулся на крышу.
23 КОММЕНТАРИЯ

21 июля в 10 утра в Усть-Каменогорске произошло ДТП на кольцевом съезде с Иртышского моста.

Один из участников движения нарушил правила проезда кольца, в результате чего автомобиль «Субару» опрокинулся на крышу.

Никто из участников ДТП не пострадал.

Кто именно виноват в аварии, сотрудники полиции выяснят после просмотра записи видеокамер.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
21.07.2020 12:45
Давно пора снести это убогое кольцо и сделать нормальное движение под мостом как на ульбе чтоб люди друг другу не мешали. А с ушанова и с победы в две полосы что бы заходили тоже не пропуская никого. И никаких аварий, стоянок в час пик. Но на этом ведь не заработаешь, да и святое (байтерек) низачто не дадут убрать
80
1
123
21.07.2020 13:35
То что надо сделать абсолютно новую развязку я не спорю.  Но в первую очередь надо научиться ездить по правилаи.  Знаков направления движения по полосам уже как год нет,  а все долбодятлы которых изначально за несоблюдение этих знаков оштрафовали теперь ездят так как им гаишники сказали. Сколько раз проезжал.  Что на проспект, что на мост съезжают со всех 4х полос,  а можно только с крайней.  Это заезжать разрешено на любую полосу. 
24
Г
Гога
21.07.2020 15:08
Вопрос вам как к эксперту ПДД.Вот вы утверждаете, что съезжать с кольца можно только с крайней полосы.Я когда съезжаю с 3-ей полосы на мост, то попадаю вначале во 2-ую, потом в крайнюю и выезжаю.А то по вашим словам складывается впечатление, что люди с внутренней полосы сразу на мосту оказываются, естественно ВСЕ выезжают с крайней полосы в итоге.В ПДД на этот счет написано, что занимать нужную полосу нужно заблаговременно. А сколько это в метрах 100 метров? 50 метров? 10 метров? 5 метров? Раз не регламентировано, то можно выезжать в любом месте, с любой полосы. И езжу я так при патрульной машине.Если есть опровержения, то пожалуйста приведите пункты ПДД которые нарушены.
-12
М
Михаил
21.07.2020 15:22
Странный Вы... По крайней полосе вы можете ехать хоть весь круг. И можете съехать с него в любое время подав сигнал направо. Со всех остальных полос вы можете ездить только по кругу и для того, что бы съехать с круга, необходимо перестроиться в крайнюю правую полосу. Все логично. Читайте ПДД.
13
Г
Гога
21.07.2020 16:42
Так я тоже самое и написал.Перелететь из 3 ряда сразу на мост можно только на вертолете.В ПДД написано перестроится заблаговременно. 1 метр это уже заблаговременно.
-3
Д
Деня
22.07.2020 09:20
Глупо апеллировать тем, что в ПДД нет понятия "заблаговременно". В ПДД нет таких понятий как, например, направоналево, но никто ведь не пытается интерпритировать эти понятия под себя. За 1 метр- это непосредственно, а не заблаговременно. "Заблаговременно"- это общепринятое понятие, означающее "заранее" или "предварительно". Для тех, кто тяжело понимает поясняю: перестраиваясь за метр до съезда с кольца в крайнюю (первую) полосу водитель ТС фактически осуществляет маневр через несколько полос, создающий помеху для других ТС, движущихся попутно (прямо) без изменения траектории движения. Прямо- это значит по кольцу, если что. "Заблаговременно"- это значит, что перед маневром водитель ТС уже должен занимать полосу, предназначенную для маневра и осуществлять таковой не создавая помех другим участникам.
4
У
Усть-Каменогорец
21.07.2020 13:19
Давно этот Чупа-чупс снести пора - "шедевр и величие ума " современных  архитекторов...
60
ПЛ
помощник Лом
21.07.2020 13:47
Если б там "Лихарев" стоял бы , снесли бы не задумываясь.
52
В
Водитель
21.07.2020 13:28
А всего лишь надо запомнить как правильно съезжать с кольца и не будет никаких проблем ни у кого. Если нет знака движения по полосам - съезд с кольца ТОЛЬКО С КРАЙНЕГО ПРАВОГО РЯДА! Перестраивайтесь заблаговременно перед съездом и все будут целы.
34
K
K@mik@dze
21.07.2020 13:40
Вы тут давайте вот без этих ваших заумных ПДД! Люди сами разберутся как им ездить! А если серьезно: Сколько езжу через это кольцо - каждый второй раз кто-то норовит мне в левую бочину заехать. Алле, ребята! Вы же когда по проспекту едите - со второй, третьей полосы направо не поворачиваете, а вначале перестраиваетесь! Чего тут то тупим? Съезд с кольца - это поворот направо, чтобы его осуществить, нужно вначале перестроиться в крайний правый ряд (если нет знака движение по полосам, а их сейчас убрали)
34
О
олджэ
21.07.2020 13:42
Попробуй весь поток, в час пик вечером, пустить с кольца на мост только по ПРАВОМУ КРАЙНЕМУ РЯДУ. Водитель-теоретик, блин.
-10
K
K@mik@dze
21.07.2020 13:54
Глупость этого кольца в том, что по нему действительно выгодно ехать только по 1му крайнему правому ряду. Вот только это не повод, отдельным антилопам, поворачивать не глядя со 2го, 3го, а теперь еще и 4го.
8
И
Ильяс
21.07.2020 13:44
вот вот, у меня было такое что не мог перестроится, пошел на второй круг. Ниче такого в этом не вижу, тем более кольцо главная, делов на 10-15 секунд, зато никому не мешаю
19
Г
Гога
21.07.2020 15:09
"Перестраивайтесь заблаговременно перед съездом"За сколько метров? 1 метр, уто уже заблаговременно.
-12
L
Legat
21.07.2020 16:50
Продолжай перестраиваться за 1 метр, но будь готов ответить, когда тебе в бок прилетит. 
6
Г
Гога
22.07.2020 11:06
Естественно это не цель перестроится за 1 метр.Выезжаю так как мне удобно, нахожу свободное пространство, при этом не мешая и не подрезая других. Зная и понимаю, что преимущество у тех кто движется по кольцу, по любому из рядов, в тот момент когда я перестраиваюсь.Живу на КШТ езжу на этом кольца уже многие годы, никогда в аварийные ситуации там не попадал.И лишь пытаюсь сказать, чтобы люди услышали. Что жолпол не имеет права там оштрафовывать за выезд из кольца со внутреннего ряда. Так как слово "заблаговременно" можно толковать как угодно.
-5
5
5263
21.07.2020 13:35
Очень непонятное движение на этом кольце, там очень часто создаются аварийные ситуации, давно пора упростить и сделать удобной схему движения по этому кольцу.
-6
K
K@mik@dze
21.07.2020 13:49
Может все-таки лучше вначале выучиться на вождение, правила выучить, а уже потом за руль садиться? Говорят, что так проще ездить и меньше шанс попасть в аварийную ситуацию (по крайней мере в ту, где вы будете виновником)
22
Н
Ниссан
21.07.2020 14:21
Не удивительно, у нас пол города при въезде на кольцо включают левый поворотник.
23
5
555
21.07.2020 21:20
я понимаю что надо правый включать, но никто не поймет же!!! потому и включаю как все что бы понятнее было. и многие так же и делают.
4
Д
Деня
22.07.2020 09:25
Если все будут под хвост долбиться, то тоже последуете стадному принципу? Понятнее, говорите? С левым поворотником ехать направо- это "понятнее"?)))
0
Г
Гога
22.07.2020 09:33
На самом деле включают и правый и левый.Правый повототник включают те, кто собирается ехать по крайней полосе. Например с пр. Победа на Набережную - включают правый.А левый включают, чтобы показать, что поедут вглубь кольца пересекая при этом полосы внутри кольца. И правильно делают, так при перестроении из полосы в полосу нужно включат поворотник, а когда вглубь кольца уходишь это и есть левый повортник.
6
Д
Деня
22.07.2020 16:52
Тебе бы стоило выучить ПДД, прежде, чем умничать. Начни с пункта 8.2 Правил. Въезд и съезд с кольца- это правый поворот. Знак 4.3 указывает, что движение на перекрестке осуществляется против часовой стрелки, то есть СПРАВА налево. Если ТС стоит на въезде на кольцо, то коню понятно, что оно туда собирается въехать. При въезде на кольцо, съезде с него и правом перестроении включается всегда правый указатель поворота, а при перестроении в левую полосу- левый.
0