21 Июля 2020 15:05:00

Ремонт для Квартала

Пешеходную аллею делают на проспекте в районе ДКМ.
12 КОММЕНТАРИЕВ

В неё превратится тротуар по чётной стороне между улицами Стаханова и Металлургов.

- Подрядчики снимают асфальт небольшими участками, сразу же его вывозят и засыпают щебень, то есть там можно ходить, - рассказали в пресс-службе отдела ЖКХ. – Пока делают демонтаж, примерно 2 недели, в августе будут выкладывать аллею брусчаткой.

В отделе добавили, что брусчатка будет обходить входные группы и деревья.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РЧ
Роман Честных
21.07.2020 15:21
Жаль, что наши чиновники так и не сделали выводы касательно удобства пешеходов на примере Стрелки. Люди с колясками ходят по велосипедной дорожке не потому, что они дебилы, а потому что по асфальту удобнее ходить чем по играющей волнами плитке. Такое непривычное для наших чиновников словосочетание - "удобство для людей", в котором нет ни слова про откаты или освоение бюджета. Я так понимаю, что плитка дороже, больше сумма, и процент потенциального отката тоже побольше? Любой человек знает, что идти по ровному асфальту удобнее чем по плитке, которая через год начинает "плыть" и проваливаться. А еще больше это знают люди с ограниченными возможностями и родители с детскими колясками. Но удобство и откаты - это разные миры... И да, как видно, сейчас не до коронавируса, столько бюджета надо освоить, как все успевают ребята, не спят видимо ночами, всё думают и думают...
210
3
333222
21.07.2020 16:46
Асфальт и от снега легче чистить, да и при наших погодах и качестве плитки, даже неважный асфальт долговечнее плитки.
31
АВ
Алиса Витальевна
21.07.2020 18:15
Огромная любовь нашего акимата к тротуарной плитке , возможно, от того, что у некто-неземляков "маленький свечной заводик" по её производству?  Отсюда и "Арбаты", и "бульвары", и "аллеи".
20
A
alex.
21.07.2020 19:54
Просто плитка делается на том же производстве, где делаются и бордюры, а наши акимы уж очень любят почему то менять новые бордюры опять на новые, ну и, соответственно, с плиткой тоже самое.
5
И
интересно
22.07.2020 10:06
наивные вы какие-то все... это же бизнес! Плиточку кладут не потому что станет красиво или удобно... просто, кое-кому надо продавать плитку (т.к. заводик по ее производству надо окупать)... Значит надо найти место, куда ее укладывать... Частникам продавать не выгодно. А вот городские просторы - самое то...да и оплачиваться будет из казны, где деньги не считаны...  
4
1
123
21.07.2020 15:33
А зачем? Там был нормальный асфальт, по которому совершенно спокойно перемещались люди. Сколько, если не секрет, потрачено на эти работы? И почему бы на эти деньги не провести реально требующиеся району работы? Например: расширение ул. Белинского, пробивка ул. Стахановской до ул. Севастопольской, правый поворот с ул. Бажова на ул. Рабочую и т.д. 
48
А
Андрей
21.07.2020 16:33
Потому что на проспекте проезжают кортежи прибывших министров, а то и шишки поважнее, как бы показывают социальную заботу о народе, взять те же детские площадки, везде возле дорог налепили...
20
6
666
21.07.2020 19:06
Мало того приказ акима города убрать киоски с печатной продукцией, потому что оскверняет взор АДК и проезжающих членов.
3
1
11224
21.07.2020 15:57
Да постройте уже аллею имени себя и своих достижений и успокойтесь. Можно и без деревьев, раз так их не любите, можно и плитку золотую, но только за свой счёт и не в нашем городе!
53
7
21.07.2020 16:27
А что, теперь на этом промежутке тротуара газоны будут отсутствовать? Если, как написано, что брусчатка будет обходить входные группы и деревья.  О, Божечки !!!!!!!!!!!
10
IA
I am
21.07.2020 17:03
Странные комменты 123....
-25
А
Ан
21.07.2020 22:08
А где отмостка будет сделана, или они плитку к самому дому подведут, раньше вода по асфальту в ливнёвку стекала а теперь сквозь брусчатку в подвалы этих домов будет сочится, что за идиот придумал тротуар назвать аллеей путём замены асфальта на брусчатку. PS Рабочие которые ломали тротуарное покрытие на вопрос о идиоте дружно отвечали что он в нашем акимате заседает!
26