24 Июля 2020 09:32:00

Можно сообщать

Telegram-бот для жалоб на качество дорог запустили в Казахстане.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Для казахстанцев запущен Telegram-канал для жалоб на качество дорог. Об этом сообщил администратор антикоррупционного проектного офиса "Сапалы жол" Сырым Елубаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Спешу сообщить, что приказом руководства Агентства по противодействию коррупции я начинаю осуществлять и продвигать деятельность проектного офиса Антикора "Сапалы жол" при РГП на ПХВ "Национальный центр качества дорожных активов".

Целями проектного офиса "Сапалы жол" являются внедрение комплаенс-политики и профилактика коррупции в деятельности Центра, что соответствует стандарту ISO 37001 - Система менеджмента борьбы со взяточничеством", - написал Сырым Елубаев в Facebook.

Он подчеркнул, что "Сапалы жол" занимается выявлением и предупреждением коррупционных рисков в сфере экспертизы дорожных активов.

"В этой связи хотелось бы сообщить, если вам стало известно о коррупционных рисках в сфере автодорожного строительства, вы можете написать об этом на электронный адрес проектного офиса [email protected].

Также уведомляю, что с недавнего времени начал функционировать Telegram-бот @USO_bot, в котором вы можете за считанные минуты сообщить Центру о плохом состоянии участка дороги, просто отправив его фотографию с текстом обращения и координат его местонахождения. Вместе с тем напоминаю, если вы столкнулись с фактами коррупции, просим вас сообщить об этом в антикоррупционный Call-центр 1424", - добавил он.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии