28 Июля 2020 16:31:00

Высунулись посмотреть

Снова трагедия в Восточном Казахстане – из окна выпал ребенок.
4 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня в городе Риддер из окна 4 этажа 4-хэтажного дома выпал мальчик 2015 г.р. Находясь у бабушки, два ребенка 5 и 7 лет играли в зале. Вдруг их внимание привлек шум грузового автомобиля с улицы. Они залезли на окно посмотреть, и младший брат выпал, облокотившись на москитную сетку.

Ребенок в тяжелом состоянии находится в городской больнице.

- Чаще всего подвержены риску выпадения из окон дети в возрасте от 2 до 7 лет. Чтобы не допустить таких несчастных случаев, не нужно оставлять детей дома без присмотра, не ставить мебель таким образом, чтобы ребенок смог залеть на подоконник. Не следует доверять москитным сеткам, ведь даже самые качественные из них не выдерживают вес ребенка. Чтобы уберечь детей, необходимо установить на окнах специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров, - говорит Ренат Сармулдинов, сотрудник управления по ЧС города Риддер.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Риддер
28.07.2020 16:42
Ребёнку, - здоровья(!). Бабке и родителям, - терпенья, мудрости и,... тоже здоровья.
22
A
Alex
29.07.2020 00:35
Продают тросиковую защиту от детей .К раме на 2 шурупа крепиш тросик- к створке на 2 шурупа крепится гнездо  куда вставляется тросик и фиксируется замком (тросик не даёт окну широко открыться)- делов на 5 минут если есть шуруповерт.  Абая16013 ПМ Групп  - цена была  2590 пару месяцев назад.
5
N
nat
29.07.2020 08:04
В таких случаях цена вопроса - не стоимость затрат. Большинство думает, наш ребенок (внук) он умный-разумный, мы ему объяснили, что упадешь, если не будешь соблюдать безопасность. Что с нашим такого не случится. Ошибались.
0
N
nat
29.07.2020 07:52
Для этого надо "созреть" мамам и папам, бабушкам и дедушкам (особенно!). Они же уверены в своей мудрости, сколько лет прожили, вырастили детей и племянников, и все живы, никто не выпал, все хорошо. Они забыли, что раньше окно было закрыто на шпингалет, который находился под потолком. Что балконы не были пластиком обшиты, и не надо было лезть через балкон, чтобы посмотреть на улицу. Все было видно через решетку. Жалко деток.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии