30 Июля 2020 12:31:00

Охраняя природу

В ВКО более 140 граждан оштрафованы за загрязнения природы.
3 КОММЕНТАРИЯ

На территории Восточно-Казахстанской области с 24 июля по 30 августа в целях охраны окружающей среды и недопущения загрязнения проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Таза Қазақстан», которое направлено на выявление и пресечение действий нарушителей экологического законодательства.

На сегодняшний день сотрудниками полиции выявлено 147 фактов нарушении правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов.

- Накануне во время проведения рейдового мероприятия сотрудниками полиции УП г.Усть-Каменогорск зафиксирован факт вывоза мусора в неустановленных местах груженными транспортными средствами. По данному факту 36-летний правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 505 КоАП РК, - рассказал исполняющий обязанности начальника ДП ВКО Джанболат Калетаев.

В течение месяца сотрудниками полиции будут выявляться нарушения природоохранного законодательства, правонарушения совершаемые близи водоемов и других охраняемых зон.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
30.07.2020 13:42
А того, кто сливал фекальные сбросы в акваторию до Голубой залив, то же оштрафовали? Или не?
7
СБ
Серж бывалый
30.07.2020 14:36
Садовые товарищества проверьте,а то жить живут а мусора нет.наверное с фантиками всё съедают и со шкурками.засрали всё.
4
Н
Ната
31.07.2020 00:46
Что-то чище е становится. Просто надо наказывать не штрафами, а общественными работами по уборке территории от мусора... 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии