30 Июля 2020 18:05:00

Закрепить эффект

В Казахстане приняли решение продлить карантин.
4 КОММЕНТАРИЯ

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов сообщил о решении Госкомиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции продлить строгий карантин в стране на две недели, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Основная задача - закрепить положительный эффект от принятых мер. В этой связи по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева Госкомиссия по председательством премьер-министра приняла решение о продлении карантинных мер на две недели. Правительство совместно с акиматами регионов на ежедневной основе продолжит мониторинг эпидемиологической ситуации в стране и примет все необходимые оперативные решения для улучшения ситуации", - сообщил Тугжанов на брифинге СЦК.

"На сегодня сформирован предварительный перечень субъектов предпринимательства, работу которых планируется возобновить первым этапом после завершения карантинных мер. Это ТРЦ, ТД, торговые сети, крытые продовольственные и непродовольственные рынки, салоны красоты, детские кабинеты коррекции, образовательные центры, кружки, детские сады в режиме дошкольных групп", - перечислил вице-премьер.

По его словам, предстоящие две недели - это возможность для субъектов предпринимательства провести усиленную подготовительную работу.

"По каждому объекту будут приняты конкретные меры санитарного режима", - уточнил он.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
30.07.2020 18:40
Как всегда ни о чём
2
Г
гость
30.07.2020 19:12
..по поручению президента...госкомиссия приняла решение....)))))     если решает президент. тогда зачем нужна эта госкомиссия да и санврачи...они же ничего по сути не решают..))    Главный сказал - исполняйте - вот и вся недолга... А своего мнения у госкомиссии нет...да и не было никогда.....А на народ..   да Бог с ним...сам выберется....   Простите за резкость но ...просто надоело этот цирк дураков смотреть и исполнять в нем какую то роль...Просто накипело!!!!
43
С
сима
30.07.2020 21:23
Эта самая Госкомиссия доложила Токаеву, что карантинные меры приносят положительный эффект. На основании их слов он принимает решение продлить карантин, чтобы закрепить положительный эффект. Они его просто вводят в заблуждение. Им надо, чтобы карантин продлился, потому что им так проще.
4
ОО
обманутая ОСМС
30.07.2020 22:14
Правильно... и дешевле, и проще..чем больше стариков помрет, у них экономия. Две недели назад заболела, на этой недели каждый вечер температура, вызвала врача, приехала послушала...назначения... пейте больше, горло полощите, дыхательная гимнастика, витамины...А где анализ на вирус?...где звонок лечащего врача каждый день? Живу одна, возраст...Не так должны обследовать и лечить...если по вашему это достойное лечение...то почему Назарбаева так быстро вылечили, а я вторую неделю болею?...без лекарств, без диагноза...Вот если от нашей медицины кто то читает...то как жалобу написать...лечения, хочу не хуже Назарбаевского, а на оздоровления в Эмираты как он...Ладно, можно лечение скромнее, но лечение, а не советы...
39
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии